Про маму и сложные отношения

74 сообщения в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так и не лезьте к ней. Смысл о муже с ней перетирать? Только хуже будет. Моя меня тоже не понимает, это на деле, а на словах как жеж она меня любит. А помощи никогда никакой и поддержки,+постоянно врет в любых мелочах.Не давайте ей детей и не рассказывайте ей ничего, не вижу проблемы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да вроде так и легче но иногда мне нужны советы какие- то и поддержка моральная.. ну я такой человек что не могу я одна справиться. не соображаю, очень переживаю..слабая я
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для этого есть психолог. Ну слабая вы и не можете справиться, а мама вам еще и поддаст+ Вы же не первый день с ней знакомы. Или мыши плакали и кололись, но продолжали есть кактус?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

К сожалению, люди в таком возрасте уже не меняются, проверено Лучше постарайтесь с мужем наладить отношения, или найти себе подругу.Моя мама такая же, только с той разницей, что не помогает мне ни в чем, так что радуйтесь, что хоть помогает. Моя мама точно так же использует мои же слова потом против меня, перекручивает все и т.п. Я ей рассказала (сдуру), что ходила к психологу, так она теперь говорит, что я лечусь, будто это психиатр. ну и т.п.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Писец. [+sign]Осталось 4 дня! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот это точно как моя :((( и уже рыдая обьясняю ей- ты меня обижаешь своими словами- а она мне : с тебя корона не спадет, или еще какую-то гадость:((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) что Вы хотели сказать этим? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

живете в одной квартире все вместе ? [+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я, девочки, недавно узнала, что проблемы со здоровьем, + панические атаки и прочие радости жизни у меня возникли благодаря маме. Я реву и понимаю, что никогда ей этого не озвучу, но очень хочу, чтобы она попросила прощения. Знаю, что это не со зла, что хотела как лучше, но все равно результат противоположный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Реже видеться - роднее станете Мы как только разъехались с мамой по разным городам, сразу стали родными и созваниваемся, и болтаем и все отлично. Но люди таки да, в таком возрасте не меняются. Попробуйте найти другой объект.. ваша мама точно не подходит, но остается мамой.. мам не выбирают)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну па у меня тоже есть и неврозы да, спасибо родителям :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага. их вклад неоценим. + понимаю, что бред, но мне прям хочется денег с мамы взять на походы к психотерапевту.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по-моему главная задача в такой ситуации, не стать такой же мамой для своих детей а прожить можно и без поддержки. Никто не знает Вас лучше, чем Вы сами, и раз Вы об этом думаете, значит у Вас есть силы на самостоятельность и жизнь без поддержки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, главная задача в этом случае - научиться жить с говном в душе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ваша главная задача - простить искренне, развернуться в СВОЮ сторону и идти не оглядываясь и строя СВОЙ путь [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"мне нужно чтоб меня обняли, поговорили, поддержали." - Вы маме своей это озвучивали ? Мамы тоже далеко не всегда мысли своих детей читать умеют...Озвучьте своей маме все, чего вам не хватает...только не с позиции претензий...Если не можете озвучить - напишите маме письмо, напишите, что вам важна ее поддержка и понимание, , что цените ее помощь с детьми, что любите ее , но вам не хватает ее внимания , а вам это очень надо. Напишите теплое письмо, отдайте маме и попросите прочитать и подчеркните, что для вас это важно. Поцелуйте маму и идите на работу...а вечером, за рюмкой чая, поговорите обо всем....и свое наболевшее выскажете, и маму послушаете ( я думаю маме тоже будет что вам сказать...), и возможно вам обеим станет легче.Имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы рассуждаете с теоретической стороны. Я таких советов могу дать вагон и маленькую тележку + Но вы никогда не поймете, как это, когда у тебя все хорошо в жизни, когда есть любимый муж, дети, работа и друзья вдруг проснуться в ужасе с диким сердцебиением и ждать скорую 40 минут и бояться умереть. И в метро бояться ездить. И дверь в ванную закрывать. И умом все понимаешь, и вокруг все хорошо, и жизнь полная чаша, и себя любишь... только следующей ночью все повторяется. А через время оказывается "здесь была МАМА".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы не имеете понятия о чем пишете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а помогает Вам психотерапия? а то я еще не пробовала. долго лечила всд лекарствами.. ну не очень то помогло
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это все я понимаю, но ее не проймет:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вообще-то Трошка написала Имхо. () [+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и снесла...Регой пользоваться не научилась, почту принимаю на oksanamyshka (мышкособака) gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тада - одной вам в этой жизни не повезло, а все остальные в шоколаде живут. а "научиться жить с говном в душе" конечно намного более практичная рекомендация [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще ничего не могу сказать, рано делать выводы + но, насколько я понимаю, лекарства снимают симптоматику, а проблема остается. Она может затихнуть и сидеть еще какое-то время, не давая о себе знать, но при первой же травматической ситуации опять вылезет. Поэтому, имхо, нужно прорабатывать проблему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не поверите, я считаю, что мне в жизни повезло и я родилась в прекрасной семье и даже с мамой у меня очень теплые отношения. Прикольно, да?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение