А у кого еще в квитанции за кв.пл. за Червень есть графа Переплата?

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А у кого еще в квитанции за кв.пл. за Червень есть графа Переплата? В ЖЭК дозвониться просто нереально, на каникулы ушли, что ли. Потому прошу помощи форума.У меня в квитанции указано Переплата: 15,92 грн. (у т.ч. перерахунок: -15,92 грн.)Ни фига не поняла, мне эти 15,92 вычитать из общей суммы или они ужо учтены? Или наоборот, это я им еще и должна?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть переплата, но лучше прежде чем платить, уточнить таки в жеке. а то у них очень популярен такой себе метод... ошибочно делать переплату, а потом в следующем месяце не применять тариф до 20 числа, потому что у вас уже стоит долг... 15.92... [+sign]Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.Удача - дитя дерзости. Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможности.Зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничегго отнимать не нужно. все уже учтено, это написано для вашего ведома
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просто по поводу скидки написано четко (враховано знижку), а вот эти 15,92... куда их.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, учту.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это вродь как аванс - такое через месяц бывает - просмотрите старые квитанции [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просмотрела, такого раньше не было. Так учитывать этот аванс, вычитать из общей суммы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я всегда вычитаю. В след. раз приходит все тютелька в тютельку ) [+sign] Я помогаю людям с проблемами...Устраняю[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у Вас переалпта, а у нас тарифы подняли??? вот я спрашиваю: с чего это вдруг???!!!! У нас два дома относяться к одному предприятию, два одинаковых близнеца...только в 50м друг от друга стоят....И вот бухгелтерия насчитала разные тарифы...Мелочь на горячей воде вроде 20коп., но ПОЧЕМУ????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вычитаю из общей суммы или кассир автоматически это делает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если стоит ПЕРЕПЛАТА, то эту сумму самостоятельно отнимаете от общей. Периодически делают перерасчет в бухгалтерии и выплывает переплата или долг.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне в кассе сказали, что ничего вычитать без нашего бухгалтера (у нас кооператив) не нужно, так и платить. Если вы месяц не заплатите, то придет счет с долгом за минусом этой переплаты.[+sign]В одних людях живет Бог, в других - Дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А если стоит долг, что вы делаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне пришли, аж 50 грн. Откуда переплата эта взялась - не понимаю, так как плачу копейка в копейку. Рядом с переплатой написано: (как-то так) не учитывается, если оплата производится по данным счетчиков...Ниче не понимаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

горячая вода на счетчике? если счетчика нет, то получилась переплата за отключение гор. воды больше 2 недель.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О! Дозвонилась в ЖЭК. Сказали внизу написать себе минус 15,92, но при этом да, написано: Переплата не може бути використана при власноручному заповненні сумми "До сплати" за показаннями лічильників... Спросила у бухгалтера ЖЭКа, говорит: пишите, как я сказала.Таки подозреваю, что потом м.б., как JULIA_29 написала :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет у нас горячей воды по счетчику. Так на фиг мне эта переплата? Допишу. У нас газ.колонка+хол.вода по счетчику.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, т.е. я как платила за холодную, так и плачу. А отключение горячей меня не коснулось. Значит, эти 15,92 не мои? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не поняла, стоит счетчик или отсутствует?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) ваша это переплата, иногда выплывает, это касается любого перерасчета по бухгалтерии, а не только гор. воды.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

стоит счетчик на хол.воду. На горячую счетчика нет, т.к. по сути и воды гор. нет, греет газом колонка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да нет - ничего с ним не делайте - он в сл раз напишут "переплата" или что-то в этом роде и укажут сумму [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы может быть в прошлом месяце после 20-го числа заплатили? поэтому так и написали вам [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не, точно плачу до 20-го, вместе с квитанцией за дет.сад, мы ее до 20 уже сдаем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лучше платите так, как есть, а потом когда будет время в среду или субботу сходить на официальную сверку в жек. если всё так, то в следующем месяце тогда отнимите эти деньги. и всё.[+sign]Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.Удача - дитя дерзости. Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможности.Зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение