парк Голосеево. возмущена - нет слов.

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

парк Голосеево. возмущена - нет слов. в прошлые выходные мы думали - куда бы нам еще поехать погулять где мы не были. выбрали парк Голосеево. он от нас довольно далеко и как-то не были там раньше. из своего детства я помню, что парк красивый и вот решила ребенка повезти туда выгулять. налюбовались озером, детские площадки вроде ухоженные, только начало нам там нравится.... Т.к. день был жаркий - пили много воды и возникла естественная потребность.... В этот момент мы находились около аттракционов с колесом обозрения. Работники городка аттракционов, хотя и были в фирменной одежде с надписью "Голосеевский Парк", но они от отвественности за комфорт посетителей парка открестились, сказали что они отвечают только за аттракционы и у них туалет не предусмотрен и нигде в парке его тоже нет. Кассирша обвинила в этом правительство "которое о вас не заботится" и посоветовала сходить под кустик. На вопрос "кто разрешил вам эксплуатировать городок детских аттракционов без туалета, пусть хотя бы платного" они отослали меня к администрации "которой в выходные не бывает". За оградой городка аттракционов находились несколько уличных кафе со столиками, в которых активно продавали пиво - тем не менее на вопрос о туалете только пожали плечами и неуверенно посоветовали поискать на территории. Я логично подумала, что в советские времена не могли построить такой парк без туалета и решила все же его найти. Нашли. Он был заперт на замок, хотя на нем висела табличка, что он платный и работает ежедневно. Потом еще один нашелся уже возле метро "Голосеевская" в состоянии "руины после бомбежки".Над нами сжалились в одном из ресторанов и (демонстративно поморщившись) пустили в свой туалет.... но... странно это как-то. мы много гуляем по городу, и я уже давно не сталкивалась с таким "приветом из 90-х". даже Парк партизанской славы - куда более дикий и далекий от метро и центра города - имеет туалеты причем бесплатные и не один. а тут столько качелей-каруселей, столько людей гуляет - неужели все так под куст и ходят???? Как разрешено работать всем этим кафешкам с пивом, ведь, кажется, есть какие-то правила? Неужели их никто не проверяет и никто за этим не следит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

напишите жалобу в Голосеевскую райдминистрацию. И в мерию тоже. Следить должны просто ответственные "забили", а народ терпит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Парк Партизанской славы уже давно утёр нос Голосеевскому Позорище, а не парк. Так уже даже местные считают, которые раньше свой парк боготворили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Надо устроить флешмоб обоссать все углы, может тогда снимут замок.[+sign]Испытываю бредогенератор (версия 3.0)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в парке Победы шикарные туалеты. Вот вам и левый берег[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!одним словом - выдра!Мужчина при общении с коровами - как бык, с овцами - как баран.. но только со львицами - как лев![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там столько народу пьет пиво, что, наверное и без флеш-моба уже все того....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

парк моего детства!))) помню еще лес на его месте))) ну и на месте метро, Жмаченко,Малышко и ДМ)))[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

возле кафе "Евар", подземный. это на центральном входе почти, чуть дальше фонтанасколько ни гуляем - всегда открыт. только поздней осенью и зимой бывает закрыт. довольно чистый. он там, кстати, с незапамятных времен - я выросла в этом районе, и обоих детей выгуливала в этом парке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100% нормальный туалет, бесплатный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000 каждый день там и открывается. [+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не знаю центральный ли это вход, но да, там был фонтан, а за фонтаном направо дорожка к колесу обозрения, а налево подземный туалет. очевидно, мы с вами говорим об одном и том же туалете. двери на висячем замке и табличка с надписью "время работы-ежедневно". по поводу его платности может я и ошиблась, может там про оплату и не было написано. мы то в него не попали, чтобы проверить на практике. время было - середина дня - 12-14 часов субботы, самое прогулочное время и уж никак не зима. никто из работающих поблизости продавцов не смог подтвердить, что видел его работающим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там 2 туалета М и Ж, М всегда закрыт, а Ж хоть и не видно, это за поворотом, всегда открыт или Вам просто не повезло :([+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оба были на замках, мы его кругом обошли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, ну я не могу сказать, что каждый день в него бегаем, тем более сейчас может что-то поменялось. но раньше проблем не было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может и не повезло. но у них тоже ума хватило - в разгар выходного дня, когда полный парк народу его запереть...... я бы не возмущалась бы если бы нам оставили бы хоть надежду - были хоть какие-то признаки жизни, например, записка "ушла на обед, вернусь через 15 минут". или хоть один из торговцев поблизости уверенно сказал бы что "он есть и должен работать" - но нет, часть из них уверенно говорили, что туалета в парке нет вообще, а часть неуверенно "что вроде где-то тут был" - хотя они там рядом тусуются постоянно.... а так стоит себе, закрыто, замок - кто знает 5 минут он там висит или 5 лет....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да есть там туалеты, места надо знать:))) [+sign]Настоящая женщина может бесконечно долго смотреть на три вещи..., а купить тушь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение