Начитала тут тем про заграницу

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Начиталась тут тем про заграницу сижу и думаю вот о чем:хочу чтобы мой ребенок (9 лет) знал иностранный язык (языки), может быть не столько для работы, сколько даже для эмиграции.в связи с этим планировала его отправлять в языковую школу заграницу, на лето, на 2-3 недели.денег это около 2-3-4 тысячи долларов. много, но вот это ж вклад в его будущее, поэтому не жалко. сами мы ведем скромный образ жизни, заграницу не ездим, по ресторанам не ходим.и вот в чем вопрос: может лучше эти деньги, которые предполагаю потратить на учебу подсобрать? чтоб у ребенка был какой-то старт? чтоб был счет в банке, для австралии читала что это весомый плюс. сумбурно, но вот такие мысли сейчас в полночь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нууу... Язык - такая штука, что если не практиковать, быстро забывается. Отправите вы ребенка 9-летнего, он что-то выучит, запомнит, начнет общаться, но если это разовая акция, то эти знания быстро улетучатся. Но впечатления, конечно, классные от поездок, и воспоминания - на всю жизнь :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вам одно скажу - планируйте и живите свою жизнь, и дайте возможность ребенку прожить свою. захочет уехать за границу, уедет и без вашего капитала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Однозначно лучше подсобрать на учебу, потому что оплата за учебу в нашем ВУЗе и заграничном уже почти сравнялась. А результат - кардинально другой. Если он захочет работать в другой стране, то ему нужен ВУЗ этой страны, так лучше и проще всего. Язык нужно учить, но 2-3 недели ему ничего не даст абсолютно. Лучше найти иностранного друга в соцсетях и болтать с ним или нанять репетитора.ПС. Если бы знала, что все так серьезно, не писала бы так серьезно про заграницу, сорри :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

абсолютно! "Зачем мне "среда!" у меня дэньгт йцесть!"))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для эмиграции языки не надо. :) Ну то есть, надо, конечно, но это не самая большая проблема; хорошее образование и специальность намного важнее.[+sign]Есть абсолютно черное тело, абсолютно белое - а вот чего науке не хватает, так это абсолютно полосатого тела.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя дочка ездила в Лондон в школьные годы но это был не лагерь, а именно языковые курсы с проживанием в английских семьяхДа, язык она там подтянула капитально - как сама признавалась потом, учась в инязе - после курсов в Лондоне школьные уроки ей были неинтересны.Но!!! Ребенок 12 лет самостоятельно передвигался по Лондону на общественном транспорте - я была просто в ужасе, узнала только потом и не рада была, что послала. Если отправлять, то в какой нибудь языковой лагерь, а не просто в школу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы однозначно не стала тратить 2-3-4 тыс. долларов на 2-недельные курсы, если для вас это сумма, которую нельзя выкинуть просто так. Язык можно и здесь выучить до приемлемого уровня. Но мне понравилось, как распорядилась детскими деньгами моя подруга - продала квартиру, оставшуюся в наследство от бабушки и деньги пустила на универ для дочки в Канаде. Дочка учится, работает, привыкает, назад не собирается, и скоро вид на жительство получит, с их образованием - это самый лучший старт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зачем..? если есть деньги - лучше на учебу собирайте, все же легче ему будет..) а язык можно и в Киеве выучить, есть неплохие школы с преподавателями-нейтивами.. да, и язык за 2-3 недели не учится, это занятие на многие годы.. и не столько учеба - сколько поддержание того что уже выучил, ибо без использования "уходит" он не просто быстро - а очень быстро :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поддержу в плане языка для начала я бы репетитора наняла или просто в спецшколу поступилакогда ребенок учит язык 5 раз в неделю, то поездка заграницу ему становиться понятна и даже необходима и деньги вы потратите не зря
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ребенок итак в спецшколе репетитор есть.С какого возраста лучше поездки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, в такому віці достатньо шкільних уроків англійської + репетитор інколи на літо і нехай читає більше, дивиться англомовні фільми/мультфільми. [+sign]When nothing goes right… go left :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение