Кто летал в NY с British Airways

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кто летал в NY с British Airways предстоит полет в NY с British Airways через Лондон и назрело много вопросов... Может кто прольет свет.1. Какая процедура при прилете в Лондон? Пересадка/гуляние или просто ожидание в самолете это время? (Боюсь потеряться :))))))2. Багаж... На сайте заявленный вес ручной клади 23кг (!!!) - что-то слишком много... А просто багажа сколько можно? 2 сумки по 23 кг? (эконом класс)3. Говорят у них часто пропадает что-то из чумаданов или чумаданы пропадаю совсем... Пока-что всё... Буду благодарна за любую информацию :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Летала. Виза Британская у меня была, но по-моему, они даже без британской визы с американской визой выпускают в город. (У меня была остановка в Лондоне). Смотря сколько времени в Лондоне проведете. Вам скорее всего еще в Киеве зарегистрируют на рейс до НЙ. Там будет написано время посадки в Лодоне, а гейт будете смотреть на экранах. В общем, заблудиться нужно очень постараться. Багаж - лучше им позвонить и уточнить, но скорее всего это одна сумка до 23 кг. (Может, одна сумка на сдачу в багаж и одна - ручная кладь, общий вес, скорее всего, 23 кг). У меня багаж не теряли ни разу. К сожалению, самолеты у БА неудобные - кресел много, они узкие, людей масса. Старайтесь не брать много в ручную кладь и не рассчитывайте что-то держать в руках - там локти положить негде :([+sign]Дорогая! Пока ты моя жена, ты работать не будешь! Просто в свое удовольствие занимайся уборкой, стиркой, глажкой, готовкой, воспитанием наших детей.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

летала КLМ, но думаю, процедура та же 1. В самолете не сидите. Выходите и идете искать свой гейт. Обычно он уже пропечaтан на посадочном билете в Киеве. Найти свой гейт легко - можете заранее изучить схему аэропорта в интернете. Помните, что иногда гейт могут поменять по ходу. Поэтому сверяйте информацию на информационном табло. Или на самом гейте. Убедитесь, что вы ждете свой самолет.2.Обычная норма - 23 кг багажа, сданного и не более 12 кг ручной клади. Убедитесь, что в ручной клади нет ничего запрещенного. И не кладите в сданный багаж ничего ценного. По нормам можете еще посмотреть на сайте авиакомпании, которой летите.3. Пропадает.. это как повезет. Говорят, часто воруют в Борисполе на вылете. Можете замотать чемодан в пленку. Но у меня еще ни разу ничего не пропадало. Если авиакомпания теряет багаж, как правило, он быстро находится. Привезут, куда скажете (если это нормальная компания, а British Airways - нормальная компания :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уууу, про самолет расстроили... летала туда же, но с Аэросвит и сидеть было удобно, а это очень важно - лететь не мало... (((( время между рейсами чуть более двух часов и пересадка на Американ эйрлайнс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто по статистике у БА самый высокий процент потерь багажа ((( не люблю такую статистику На сайте смотрю так вот там как-раз и написано про 2 места по 23кг и ручная кладь 23кг, но это что-то ооочень много. Чемоданы я всегда заматываю чтоб меньше пострадали от золотых рук работников...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чуть больше двух часов - это очень мало. Еще вопрос, хватит ли у вас времени в магазин забежать (хотя оно того не стоит - в Америке магазины лучше). Вам надо будет выйти и быстро идти искать свой гейт. Как раз все время и уйдет, с их размерами аэропортов. Я думала, у вас часов 10, и вы думаете, выходить ли "в город"...[+sign]Дорогая! Пока ты моя жена, ты работать не будешь! Просто в свое удовольствие занимайся уборкой, стиркой, глажкой, готовкой, воспитанием наших детей.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

походы по магазинам и гуляния совсем не интересуют. Интересует просто процесс :) но, спасиббо, всё проясняется (кроме багажа)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю, вы что-то не то увидели - по поводу кол-ва и веса Сейчас все авиакомпании жадные. Я более чем уверена, что вам можно провозить бесплатно не более одного чемодана весом 23 кг, если вы летите эконом-классом. Ручная кладь тоже не может быть тяжелой. Хотя сейчас все прут чемоданчики в салон.Вы еще учтите, что вам пересаживаться на Американ Аэрлайнс, а у них тоже могут быть свои ограничения на провоз багажа. Посмотрите, что у вас написано на билете. У вас уже есть электронная версия?Насчет потери багажа не волнуйтесь. С этим за кордоном все хорошо. Вам привезут его в готель или куда скажете, если вдруг потеряют. Внутри найдете бумажку, кто инспектировал ваш багаж (потерянный багаж, как правило, досматривают). Но ничего не крадут и не изымают :) Мне привозили потерянный багаж дважды, все было нормально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

извините, что не по теме :) войновича читали? :))))) я про ник ваш.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на сомом деле перевеса у меня не будет даже по минимальным меркам, но хотелось быть уверенной ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) нет, но заинтриговали колитесь ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение