Кто был в Черногории? Как там кормят и что подают к столу?

2 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Кто был в Черногории? Как там кормят и что подают к столу? Предложили вместо Турции путевку в Черногорию, но после поездки в Словакию меня терзают вопросы а как там и чем кормят? Какие блюда подают в отелях?В Словакии мне совсем еда не понравилась: мясо-рулька не соленое, без специй, мало зелени, салатов, в общем не вкусно.А какая еда в Черногории?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы были У нас был завтрак-ужин шведский стол. Выбор блюд был достаточно большой. Завтрак попроще, паштет-джем-масло, омлеты, сосиски, хлопья (к хлопьям давали некий кисломолочный продукт, что-то среднее между йогуртом и кефиром, мы его просто так пили), мясная нарезка, брынза и всякое такое. А на ужин всегда был выбор салатов овощных (а так же всяких неожиданных, сделанных явно из оставшихся от завтрака продуктов. Если, например, на завтрак были вареные яйца, то вечером однозначно жди яиц в салате), гарниры - рис и картошка в разных видах, иногда макароны. Бульон куриный и овощной и всяческие наполнители для супа. Мясо - курица, свинина, говядина, отварная, запеченная, битки, шницели, жаркое. Рыба. В общем, набор продуктов и блюд близок к украинскому. Все абсолютно съедобно, более того - мы ездили с большой группой детей, так они молотили за обе щеки. Скажем, в той же Болгарии накормить их было сложно из-за большого количества соленой брынзы почти во всех блюдах. От Черногории у меня прекрасные впечатления, удивительно симпатичная страна. Только говорите, что вы с Украины, там оооочень много россиян, и к ним отношение пофигистичное. А украинцы - немного экзотика, нас уважают больше. Очень вкусный хлеб. Мороженое вполне приличное. Обязательно попробуйте местные вина. А вот пиво, если брать - то сербское, местное Никшичко вообще никакое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение