Вопрос про отпуск на предприятии. Если можно - срочненько

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вопрос про отпуск на предприятии. Если можно - срочненько Вдруг возник вопрос - т.е. меня поставили перед фактом, что весь свой отпуск я должна выгулять до истечения своего рабочего года. Иначе он сгорает - ни выгулять его позже, ни получить компенсацию за него я уже не смогу. Это действительно так?Я всегда считала, что могу выгуливать свой отпуск по истечению своего очередного рабочего года в течение последующего рабочего года, т.е. пока нарабатываю свой новый отпуск.На всякий случай - у меня 3 детей)[+sign]Ученые выяснили, чего хочет женщина. Но она уже передумала.Саша(04.11.1972)+Таня(09.12.1975)=Саша(05.12.2001)+Аня(24.10.2003)+Сережа(27.09.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

відповідно до стану на сьогоднішній день законодавчої бази - ні + а от якщо приймуть Трудовий кодекс в тій редакції, що існує на сьогоднішній день - так........[+sign]Чтобы потерять голову, надо иметь сердце...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если вы не отгуляете, то он не сгорит. Деньгами вы его выбрать тоже не можете. Можете только в случае увольнения.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вроде 2 недели вы должны отгулять по-любому, за 2 недели можно брать компенсацию, все в пределах одного года, но может что-то изменилось
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Компенсацию по закону не дают. Только при увольнеии!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Интересует именно с точки зрения закона на сегодняшний день если есть возможность у кого-то - буду очень, очень благодарна за выдержку из закона или ссылку.[+sign]Ученые выяснили, чего хочет женщина. Но она уже передумала.Саша(04.11.1972)+Таня(09.12.1975)=Саша(05.12.2001)+Аня(24.10.2003)+Сережа(27.09.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да. вы правы :) http://www.rabota-ua.com.ua/kzot/kzot_ot_21.phtml
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

http://www.rabota-ua.com.ua/kzot/kzot_ot_21.phtml
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

огромное вам человеческое спасибо! низкий поклон просто.[+sign]Ученые выяснили, чего хочет женщина. Но она уже передумала.Саша(04.11.1972)+Таня(09.12.1975)=Саша(05.12.2001)+Аня(24.10.2003)+Сережа(27.09.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

і ще у вас 10 днів дитячих:) ось вони точно не переносяться
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нуу, судя по ссылке - разницы нет ни в чем, я поняла, что просто большее количество дней отпуска.Ну а если даже и так, то как тогда обозначать, что я сейчас, например иду в отпуск дополнитльный? Как это показать в заявлении?[+sign]Ученые выяснили, чего хочет женщина. Но она уже передумала.Саша(04.11.1972)+Таня(09.12.1975)=Саша(05.12.2001)+Аня(24.10.2003)+Сережа(27.09.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у нас пишуть прошу надати додаткову відпустку ,як матері що виховує 2х дітей віком до 15 років з ... по прикладається копія свідоцтвпроходить як додатковаоплачується і ніяк не корелюється з осонвною відпусткоюдається по домовленності з керівництвом, не вноситься у щорічний графік
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

как раз переносятся, и компенсация за них тоже выплачивается в случае увольнения - т.е. автор темы имеет полное право при увольнении потребовать компенсацию за все годы, начиная с года рождения второго ребенка (социальный отпуск распространяется на матерей, которые имеют двоих или больше детей возрастом до 15 лет), за 7 дней ежегодно до 2010 г., и за 10 дней ежегодно начиная с 2010.«Слід зазначити, що законодавством не передбачено строку давності, після якого втрачається право на додаткову соціальну відпустку працівникам, які мають дітей. Тому, якщо працівник з якихось причин не скористався цим правом і не використав цю відпустку за минулий рік або ж за кілька попередніх років, він має право використати цю відпустку, а в разі звільнення, незалежно від підстав, йому має бути виплачена компенсація за всі невикористані дні відпустки, згідно зі статтею 24 Закону України "Про відпустки".Якщо жінка, яка працює і має двох дітей віком до 15 років, у 2010 році бере соціальну відпустку за 2009 рік, то вона має бути надана їй тривалістю 7 календарних днів.» [+sign]Я - стайер. Бежать долго. Но впереди вижу цель. Да и вокруг ничё так.[-sign]
0

Поделиться сообщением