Вот такая она, страшная действительность... :( про Булгарию...

81 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Вот такая она, страшная действительность... :( про Булгарию... перепост с Фейсбукапро Булгарию...Автор Olga Trushkova, написано 14 Июль 2011 г. в 19:1411июл в 1:01 "Мой сын погиб на борту Булгарии. Я несколько часов была в речном порту. Мне ооочень херово. Дорогие люди, психологи окажите мне помощь, по телефону, на стене, в личке, как угодно. Я нихочу есть, спать, я нихочу думать, я нихочу так жить, жить без моего солнышка, которому сегодня исполнилось бы 5 лет. 13 июл 17:48 Я расскажу всю правду о трагедии в Казане. Теперь крепитесь Вы и слушайте. Сейчас все как в кино, и оно никак не закончится 13 июл 20:10 Я уже приняла смерть сына как рок, судьбу. Но то что творилось в Казане просто непостижимо, мне теперь жить в этой стране не хочется. Я чувствую себя униженной. По телевизору все врут. Теперь я никому не верю. Психологов нет - это федералы надевшие значок-вилочку. у них одна работа- забота о порядке, они делают все, чтобы паники не было, им наплевать на людей. Они, зная, что выживших больше нет, вселяют надежду, говорят о чуде и заставляют людей надеятся, и люди верят и ждут чуда. И все это чтобы паники не было. Все сволочи и суки. Еще ни один российский канал не сказал, что из экипажа выжило 23 человека, а погибло всего 12. А из пассажиров выжило 54, а погибло 100. Чувствуете соотношение. А знаете почему среди погибших в основном женщины и дети? Потомучто мужики-амбали отпинывали от больших спасательных плотов женщин! А маленькие плоты были все в дырах и их затыкали пальцами. Когда прибыли спасатели им было по грудь вода, и это в потах! В воскресенье в речном порту не было ни штаба ни кого, прохождение через карету скорой помощи выжившими было чистой формальностью. В понедельник родственники погибших были на опознании. Нас разместили в центре ядерной медицины, там онкологию облучают. А рядом находится судмедэкспертиза. куда и привозят тела. Их перевозят на рефрежираторах с мясокомбината. Потом вскрывают, фотографируют и показывают родственникам. В морге тела лежат друг на друге. В 1 или 2 часа во вторник приехал премьер-министр татарстана на встречу с родственниками. На вопрос будут ли вскрывать детей, ответил по татарски. Я переспросила, он еще даже возмутился и сказал : сделаем все что в наших силах. Поняла, что дело нужно брать в свои руки. С утра я стала обращаться, к следователям, по поводу заявления об отказе от вскрытия. Они ответили, что не знают как писать заявление. Я долго ходила от следака до главврача и начальника морга и они мне прямым текстом заявяли, что не знают как писать заявление. И что возбуждено следствие, поэтому все должны быть вскрыты. Позвольте, а как же откаж от медицинского вмешательства, а как же добровольная госпитализация, а как же мои права!!!!!!!!Я встретила свою преподавательницу и вместе с ней мы сочинили заявление в произвольной форме. "Я отказываюсь от вскрытия по своим внутренним убеждениям, так как я мать и считаю, что моему ребенку это не нужно, а следствию это никак не помешает. Заявление я отдала некто Новикову(главному следаку). Он посмотрел и сказал, что когда будут поступать трупы детей он рассмотрит мое заявление, а пока он не может его принять и убедил меня, что фотографируют они еще целых. Когда я опознала своего сына, то сразу же помчалась к нему, чтобы он прошел со мной и сказал, кому надо чтобы не делали вскрытия. Видимо этого он не ожидал, что я так оперативно сработаю.Его слова: "Как? кто вам дал фотографии?Я вам ничего не обещал." В его глазах был ужас. Поняв, что сын еще не вскрыт , и что они даже и не думали мое заявление рассматривать и есть время, я пошла к следователю дя подтверждения опознания а затем опознания трупа. С этого момента наалась игра не по правилам всякой морали. Следователь специально стал тянуть время. После всех дознавателей ит.д. Новиков сказал, что сейчас уже вскрыли и все позно, а следак ваще пропал. Потом через 20 мин. вышел и сказал, что сейчас приступят к вскрытию. В итоге после опозгавания фото я увидела тело только через час, вскрытое. На мои вопросы "Чей это сын мой или государственный? они молчали. Я оказалась бесильна против системы. Права человека ничего не значат в нашей стране, главное следствие, чья-то задница и.т.д. я знаю, что там не вскрывали блатных татар, а мой кроха просто закрыл пробел в их протоколе. И мне противно после этого. Люди мне предложили судится со следователем, которому я отдала заявление, я нашла это словосочетание несочетаемым. Мне было смешно: какой марафет они приводили перед тв и правительством. Они бегом-бегом выкладывали брусчатку, зарывали фонарь и тут же его красили, обрубли нижние ветки с берез, подметали асфальт и измеряли давление всем подряд на камеру. По телеку говорят, что родственникам предоставляют питание, ночлег и медикаменты. Медикаменты: глицин, валерьянка и act? но выписывают рецепты на афобазол за 230 р.Питание: пирожки холодные в мухах и один раз гречка с подливой, чай бесплатно, кофе платно. Ночлег: одияло. Я нихочу жить в этой стране, я ваще не хочу жить!!!!!!!!" Мария Чернова. почему там, где страдание и горе, всегда рядом мразь и ложь чиновников ?Почему даже когда происходит трагедия крупного масштаба ты все равно остаешься один на один со своим горем и ты для них никто? Светлая память невинно погибшим людям в этой страшной трагедии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хватит на одной катастрофе строить трагедию... Таких трагедий и таких мам, которым никто и никогда не может - очень очень много.не спекулируйте темой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спекуляция здесь ни при чем, я говорю о том, что меня сильно затронуло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как жалко людей! Но что мы можем сделать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что затронуло? Что действительность страшна, и матери не могу защитить своих детей? А когда умирает в роддоме 3-х- 5-ти -дневный ребенок - Вас это не затрагивает?Есть высшие силы, и мы ничего, НИЧЕГО, не может сделать.Поверьте, знаю, о чем говорю.Не нагнетайте.Это самое лучшее.пойдтите в церковь, поставьте свечку, но не заводите подобные темы....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы можем быть людьми, просто-напросто,... а не "на работе"... в том то и суть, что когда нам хорошо или плохо, мы хотим участия ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО, а не протокольного ((([+sign]Спешу жить....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а при чем тут "на работе"? Дети умирают от ПР и инфекций. Дети умирают от онко.Дети умирают.......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Юля, к чему это? К детской смертности? Мне послышался более глубокий посыл, бессилие против системы. Ребенка жалко. Мать жалко. Трагедия. Но ведь, подумав, умершие взрослые - тоже чьи-то дети. И где-то рыдают матери-старушки. Бесконечно можно разматывать этот клубок. Но зачем? А вот со страной надо что-то делать. Все мы где-то за гранью человеческого существования - Татарстан... Россия... Украина...[+sign]Все в моих руках! А что не поместилось, то у моих ног...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы, видимо, мало знаете о стране, в которой живете, о ее медицине, и т.д. и т.п. Подпишусь под словами анонима, не надо это горе людей обмусоливать [+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня коллега в Казани сама позвонила на горячую линию и предложила помощь психолога ее с радостью приняли и сказали, что привлекают психологов из соседних областей, своих не хватает. Надо понимать, что пишущая мать в острой фазе горя, хотя пробои в системе - это тоже очевидный факт, не только в России.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас в стране ежедневно происходят трагедии в виде умирающих онкодетей, горе их матерей так же велико. Может, лучше направить всю энергию на решение их проблем, чтобы трагедий было меньше? [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы можем обратить внимание на еще живых, кто нуждается в помощи. [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А разве зачастую причиной детской смертности не система бывает? Вот Женя дамира поняла мою мысль.А разве мы не сами винтики этой системы?По этому случаю все говорят о том, что и корабль был в плохом состоянии, и персонал зачастую пил.И лицензий у организаторов не было.А люди все равно поехали в круиз. Потому что дешевле. Гораздо дешевле, чем у других.Т.е. мы сами и поддерживаем эту систему. И подобных случаев ого-го сколько.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор, поддержу... все мы винтики в системе нас вкручивают что бы система работала для НИХвсе в россии прекрасно понимают кто что чего стоит. Вся страна работает что бы Москва жировала.Надоели уже эти лживые лица с телеэкрана. А я по лицам очень хорошо читаюздесь пробиваются все ай-пи адреса, и я сейчас возможно попаду в черный списокпс, а вскрытие делают для того что бы установить от чего люди погибли - от утопления или от нехватки воздуха. И еще проверяют на наличие алкоголя и психотропных веществ. Это стандартная процедура[+sign]Сорока-ворона на припечке сидела, деткам кашку варила...а почему?...этому дала, ...и этому дала, ...и этому дала, и этому дала...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тому, кто пишет анонимно "не спекулируйте" - Вам не стыдно, лучше бы почтили память детей молчанием....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет предела бессовестности людей... особенно тех, кто ДОЛЖЕН помогать.... Не устаю удивляться черствости современных соотечественников. Это из-за молчаливого согласия тех, кому все нравится, происходит беспредел. Вечная память безвинно погибшим. Сил и мужества матерям, крепитесь, жизнь может быть жестокой, но она прекрасна, вы должны выдержать и выжить, чтобы хранить память о своих детях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Люди, вы о чем вообще??? Когда погибает один онко-ребенок, то его жалко, а когда 30 детей на пароходе – это статистика??? (+) Причем тут все остальные умирающие дети??? Причем тут спекуляция??? Причем тут нагнетание? Да, в эти дни все обсуждают ужасную трагедию на Булгарии. Если кому-то нечего сказать, может, лучше пройти мимо?По поводу властей все понятно. Меня другое ужаснуло. Вот это:«МЧС сообщает, что большинство погибших на "Булгарии" – женщины и дети. Да и из погибших мужчин одному 71 год, другому 73 года... Почему такое соотношение, как вам кажется? В давке в том же минском метро из 53 погибших - 42 девушки. В давке среди паломников в Ираке в основном погибали женщины и дети. Большинство затоптанных во время паники на празднике в Камбодже тоже женщины. Во время пожара в Чикагском театре в начале прошлого века тоже сгорели или были затопланы в основном дети и женщины.И если в случае давки это еще как-то можно объяснить, то что же происходило на российском Титанике в момент катастрофы? (На реальном Титанике, напомню, диспропорциональное число мужчин погибло из-за правила "женщины и дети - первыми в шлюпки", которое соблюдалось. Впрочем, это касалось только верхних палуб, где помощник капитана Лайтоллер, командовавший спуском шлюпок, позволял мужчинам занимать места в шлюпках, только если нужны были гребцы и ни при каких других обстоятельствах. А вот больше половины женщин и детей из кают 3 класса погибли). В недавнем крушении судна с нелегальными мигрантами у берегов Австралии тоже в основном погибли женщины и дети. И в последней катастрофе в Бангладеше с затонувшего парома, на котором было более тысячи пассажиров, не спаслись тоже в основном женщины и дети. Так что это обычная практика.Пропорции такие: Из 98 женщин спаслись только 26.Из 44 детей спаслись только 14.Из 56 мужчин спаслись 45.»
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна с вами, спекуляций не вижу, некоторые комментарии просто возмущают... лично мне об этом тяжело молчать и думать, очень близко к сердцу приняла эту трагедию (да, именно трагедию, хотя некоторые так не считают) в современном цивилизованном мире, если и случается смерть в таких масштабах, то не по вине человека, а из-за природных катастроф, против которых люди бессильны...чтить молчанием память погибших нужно! но молчать и делать вид, что это нормально, потому как где-то еще люди умирают - страшно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Потомучто мужики-амбали отпинывали от больших спасательных плотов женщин! " - шокирует (((( .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А меня больше возмущает пустое (дада, пустое) сотрясание воздуха. Или вы лично что-то будете предпринимать после этого? Если так - приношу извинения. И для почтения памяти молчанием необязательны стишки на форуме.[+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на фига это все нам выкладывать? ненавижу, когда посторонние к трагедии люди начинают обсасывать подробности! И вообще, вчера ж стихи были, вы будете каждый день программу менять?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А когда погибают ТАК - это еще страшнее. То, что сейчас происходит с людьми - необъяснимо. Произошла замена ценностей. Однозначно молчать нельзя. Посмотрите, что произошло с Россией, пока все молчат. Страшно. Посмотрите на улицы Киева - страшно, особенно то, что все как-будто хорошо. Как-будто все отлично и ничего не изменилось. Люди, очнитесь! Что должно случиться, чтобы хата стала не с краю?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вам не лень столько писать? сами же спекулируете на горе... Люди не "обсасывают" а хотят поддержать, люди нуждаются в общении и участии, а не в острословии
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, и меня убивает обычное перетирание, тут что про свекровь, что про погибших-лишь по...говорить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение