про консервацию

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

про консервацию как думаете, маринованные огурцы можно закрыть пластиковой крышкой для консервации, которая на горячо садится или только железной?варенье хорошо стоит под пластиковой крышкой, а вот будут ли огурцы? хранятся в кладовке, не в погребеспасибо за мнения[+sign]Здоровья, счастья всем друзьям![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, пластиковой только в погреб, где прохладно остановитьь процесс прожения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если крышка специальная, с таким глубоким "рвом" по краю, ... то должно сохраняться хорошо. Мы с мамой такими крышками закрываем аджику (обычная: помидоры, перец, морковка, яблоки, чеснок, острый перец, уксус, сахар, соль - популярный рецепт) и она отлично стоит по 2-3 года! Только обязательно нужно переворачивать банку и оставлять в таком виде до остывания. Ну, и крышка должна быть не обычная, а специальная, которую в кипятке нужно распаривать 15-30 секунд. У нас нету погреба, есть кладовка в квартире и на балконе.)))Попробуйте так закрыть небольшую партию и посмотрите недели 2-3, если не замутнеет, то будет стоять. )))[+sign]Неважно, насколько злы окружающие, важно, насколько добр ты.(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я закрывала огурцы, варенье и кабачковую икру. В квартире стояло все отлично () ===[+sign]Clean house= wasted life [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо большое, попробую пластиковой да, крышка специальная, с глубокой канавкой и ее нужно 15 сек. держать в кипятке [+sign]Здоровья, счастья всем друзьям![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы же их потом не выбрасывайте, они многоразовые :) () ===[+sign]Clean house= wasted life [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

офф ну нельзя же так пропадать) [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя мама все закрывает пластиковыми крышками. И огурцы, и помидоры, и варенье [+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, конечно, я лет 15 уже пользуюсь для варенья) а вот солености не пробовала, в этом году подкупила крышек и решила попробовать.но все равно закрыла половину железными))) если что хоть половину сохраню))[+sign]Здоровья, счастья всем друзьям![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:-) Я - пропадать? ))) Больше не буду. ))) ***А вообще ... совсем некулинарный офф... берегись мороженого и сладкой ваты - чревато палочками и страшным дисбактериозом на месяц- полтора. Мы уже пол-лета страдаем.[+sign]Неважно, насколько злы окружающие, важно, насколько добр ты.(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пластиковыми только варенье, и то на любителя, остальное - риск рисковать или нет - дело Ваше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть спопоб закатки огурцов ледяной водой, где присутствует только соль и травки со специями, тогда нужно под капроновую, в остальніх случаях оно не віживет и парі недель [+sign]WMZ, ICQ: 589050801, skype: alisiya_2308[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, знаю такой, на даче так делаем водой из колодца прямо заливаем и в погреб, огурцы просто бомба![+sign]Здоровья, счастья всем друзьям![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю ,что они будут бродить все равно. Я под пластиком только помидоры делаю с аспирином ,и то ,к новому году они уже становятся изрядно перекисшими .[+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я о маринованных, а не квашеных спрашивала, они с уксусом [+sign]Здоровья, счастья всем друзьям![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я прекрасно поняла . Думаю ,что помутнеют и начнут бродить ,несмотря на уксус. [+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хм.. ну ладно, половина под железными, хоть ее спасу)) через год если вспомню, отпишусь, стояли или нет под пластиком))[+sign]Здоровья, счастья всем друзьям![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

желаю ,чтобы все стояли удачно ! :) [+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение