Посоветуйте - пускать, не пускать?

76 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Посоветуйте - пускать, не пускать? мужу предлагают вести проект в далекой азиатской стране, отсутствовать будет полгода, а то и чуть поболе. Реальный карьерный рост, основное своё место работы не теряет, денюжки хорошие. Семью взять нельзя((( - нас много и школьников в том числе, которым нужно учиться. И есть только одно против - мне тааак всегда без него тоскливо, когда он в командировках!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Но это ж не причина, правда?((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чего семью взять нельзя? или зп не покроет съем, а муж будет тусоваться по одноместным мотелям?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Семья - нас многА))) И школьнику где учиться в далекой восточной стране? Нет, с семьей - это даже не обсуждалось(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я б потащила))) Всех)) Вместе оно как-то веселее. В любых обстоятельствах ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну во многих далеких восточных странах есть русские школы, правда смотря в насколько восточных :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень восточная страна, не арабская ни разу .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подумайте, что будут помнить ваши дети, когда вырастут - командировочного папу и учебу. а так и мир посмотрят, окунутся в среду, мож язык частями запоснят, а учеба тут - так все- равно репетиторов нанимать будете не вижу смысла отказываться от поездки всей семьей, тем более всего на полгода - школьники приедут и экстерном поздают чего-то там, а за лето с репетиторами подтянут.или у вас уже выпускник?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это казахстан? туда в основном сейчас специалистов приглашают. с языком там проблем не должно быть и русские школы тоже должны быть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Филиппины .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так он в кмандировки нечасто и ненадолго ездит. И с детьми много занимаетя .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) я б уже чемоданы собирала и договаривалась с учителями об экстернате на период поездки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Выпускница у нас, 9-й класс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки - вместе всем не получитя поехать, много причин. У кого мужья ездили надолго - посоветуйте как с отношениями? Муж ехать хочет, но меня оставлять боится. То есть если я скажу - Не едь! - на 99% что не поедет. Технически я справлюсь, я знаю... А вот психологически...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В одно зарубежье ездили всей семьей, не пожалели, но у нас только одна школьница была на тот момент Недавно отказались от перспективной работы именно по причине моего не желания ехать.Я бы все же помониторила возможность поездки всем, все таки страна интересная, такая возможность расширить свои горизонты. Не может быть чтобы там не было русской школы. Я в свое время бросила перспективную работу, не жалею. Опыт выживания на новом месте тоже полезная штука)))Для моей семьи поездки не вместе не возможны именно из-за психологических проблем, хотя знаю коллег мужа, у которых многолетнее проживание на две страны абсолютно органично и никого не напрягает.Сложный выбор(([+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы не поехала пол года это не срок.тоскливо всем.живу одна так же по девять месяцев в году с двумя детьми.первые две недели тяжеловато.потом привыкаешь.я своих детей ни в какой мухос...не повезу,т.к. у нас репититоры,бассен.кружки.языковая школа и т.п.все бросить.а папа поработает и приедет.на том.что папе одиноко и вокруг куча соблазнов не зацикливайтесь,соблазнов много даже не выходя из подъезда.я рассуждаю так,а вы на свое усмотрение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у моей подруги муж утулил учиться в Грецию + на 6 лет... осталось 1 год... при том, что у них 2 деток -- одна в школу пойдёт, 2й полтора годикаона вешается ((( я бы не смогла так долго без мужа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я знаю успешного бизнесмена, которій провел детствао на востоке с родителями. Язік и єкзотический опіт ему в деле очень пригодились () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кузя, если хотите - напишите мне в личку, я расскажу как мы решали проблему с длительной командировкой, школьниками выпускниками и тд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в свое время, я решила, что это не причина... И сейчас об этом не жалею.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пускать однозначно! Полгода - ерунда, скайп есть, телефон есть.+ Освоится - смотаетесь к нему на недельку. А там, гляди, и продлится контракт, и вас всех заберет муж.У моих знакомых друзья работали несколько лет на Филиппинах, у них трое детей. Им там очень нравилось. Дети старшие учились, младший ребенок ходил там в садик...[+sign]Ну, почему же крашенная? Это мой натуральный цвет! (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

полгода - это вообще не срок, жены моряков, а у меня таких примеров - полгорода, видят мужей по 3-4 месяца в году и все живы здоровы, привыкли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

боже!! я бы даже пешком пошла! [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Полгода - это небольшой срок. Отпустила бы. С детьми бы туда точно не ехала.Как вариант: оставить детей в Киеве (например с бабушкой), а к мужу ездить на месяцок в гости :)[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************Смотрю на жизнь зелеными глазами сквозь розовые очки и мне все фиолетово. Я человек творческий, хочу творю, хочу вытворя[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отпустить. А какие-то полеты ваши или его к вам допускаются? кем оплачиваются? полгода не такой большой срок, тяжело, конечно, но мат. вопрос, я так понимаю, не последний?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пускать [+sign]Настоящая женщина может бесконечно долго смотреть на три вещи..., а купить тушь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение