Ворзель...как там живется?

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Ворзель...как там живется? Собственно, и весь вопрос. Ищу квартиру (снять), мечта - жить недалеко от леса. Поступило неплохое предложение. Еще не ездила, но волнует меня много вопросов.. Машину пришлось продать, пока буду на маршрутке (стоимость и сколько по времени ехать?), магазины, аптеки, контингент? Говорят, этот дом на берегу озера, недалеко от Шкипера..там есть жилые этажные дома разве?Жители и знатоки Ворзеля, не проходите мимо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас друзья в Ворзеле. Могу немного подсказать. Рядом с озером не так давно построили жилой комплекс, но он относительно рядом, минут 10 пешком, ближе - частный сектор и санатории. От озера идти до остановки транспорта в Киев минут 20-25. Автобусы останавливаются рядом со станцией. Электрички ходят достаточно часто, в какое-то время каждые 15-20 мин, когда-то реже. На электричке мы ехали минут 35-40, на маршрутке столько же, если нет пробок в районе развилки, электричка стоила 4гр вроде, маршрутка то ли 8 то ли 9...Магазины маленькие частные и пара таких, как при союзе, прилавок, за ним тетка... Аптеку помню одну у станции, скорее всего и еще есть, но не запомнила.Озеро обалденное, природа - супер! Тоже сначала думали там обосноваться, но решили, что слишком долго и дорого кататься каждый день...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня тоже лес и парк под окном, и озеро в 15 минутах ходьбы, но в черте Киева я бы так далеко не забиралась. На маршрутку будете много тратить, и времени на дорогу. Я не знаю, за сколько Вам там предложили снять, но у нас недалеко от Чайки можно за 2000 грн найти квартиру (скромную), за 2500-2800 - хорошую однушку в новостройке. А жк Чайка - вообще шикарный комплекс. Правда, не знаю, почем там аренда. Но думаю, однозначно удобнее и дешевле, чем кататься аж из Ворзеля.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как минус-отдаленность от киева но и к ней привыкаешь маршрутки и электрички ходят постоянно. В прошлом Ворзель считался всесоюзной здравницей, по насыщенности кислородом его приравнивали к Кисловодску. Есть садики и школы, не могу сказать, что хуже чем киевские. За продуктами ездила в Ирпень или Бучу на базар, на подьезде по Варшавке есть большие супермаркеты, местное население дружелюдное, вода вкуснючая, воздух чистейший, природа красивенная, вобщем люблю я Ворзель:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! Вот у меня сейчас тоже дилемма, - природа для меня важнее всего, но от маршруток я отвыкла и страшно представить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я знаю Чайку очень-очень хорошо На Бударина не хочу, а в ЖК цены ого-го.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лучше снимите квартиру в Коцюбинском :)) однушка в среднем стоит 2500 грн, пгт со всех сторон окружено лесом, от конечной остановки маршрутки до метро - 15 минут, ходят каждые 15 минут[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зря не хотите, новострои тут очень даже приличные :) Чуть не купили там квартиру. Потом, правда, выбрали побольше, но в панельном доме. Другой район теперь себе даже не представляю. Разве что таунхаус или дом здесь же. :) Добираться быстро что транспортом, что машиной. Кстати, помимо ЖК есть еще новострои в селе Чайки, чуть подальше за частными домами, думаю, там однозначно дешевле. И Брест-Литовский, но вот его расположение мне совсем не нравится (((Просто даже по деньгам - у меня коллега ездит ежедневно из Петровского. Сколько там маршрутка стоит, около 5-6 грн? Итого 12 грн в день только на маршрутку. И по времени долго. Плюс, сама трасса варшавская очень узкая, пробки часто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Экосорб (который дальний) - немного дешевле, но там свои заморочки. Брест-Литовский с его складами логистическими - неее...Офф. бедные люди, покупали квартиру на природе, а получили - с видом на логистические центры..Мне нравится садовничество, но там только дома на продажу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я над этим думала, но как-то не попадались варианты просто у меня там знакомая живет, объявления уже даже порасклеивали, пока тишина.Там, правда, в новостроях если, жуткая комуналка...Но я его и не отбрасываю, этот вариант
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я как раз в новострое живу :). да, коммуналка недешевая и квартиры сдают редко[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то-то и оно...))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вышгород не смотрели? ю[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще нет. То есть пока он мне подходит идеально, так как маршрутки оттуда просто под мой офис. Но если учесть,что работу я хочу менять, то как-то его именно пока отложила...Вот уже подумываю к этому направлению вернуться. а на Ворзере у меня просто бзик какой-то давно необъяснимый. Я там не была, но очень хочу..)) надо поехать, посмотреть, наверно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на маршрутке 25-30 мин ехать если нет пробок на єлектричке ок.35 мин. Магазины так себе, но есть. Аптека 1 вроде. Контингент - достаточно много молодежи, ну и бабушек тоже много. Стоимость билета на электричку уже 5 грн. Большого леса рядом нет , есть небольшие лесные зоны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Рассказываю: у меня там живут родители.Озеро - это хорошо. В лесу грибы. Дороги асфальтированы. Магазины дорогие (когда я там жила, все везла из Киева) и только продукты и химия. Одежда-обувь - либо в Буче-Ирпене, либо в Киеве. Поликлиника только с семейными врачами, еще гинеколог есть. Справку оформить можно, но специалисты все в Ирпене. Школа обычная, с садиком лучше не связываться, туда и местных детей не берут - с местами катастрофа. Ехать можео как ворзельской маршруткой, так и любой другой (тут еще вопрос, где нашли жилье). ...Еще вопросы есть? отвечу.[+sign]"Думаете ли Вы, что можете или что не можете, - в обоих случаях Вы правы" Г.Форд viewcon(sobaka)meta.ua; здрасьте тут: 641-701-27три[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы знаете в Коцюбинском масса! предложений поищите сами, без знакомой, на любом сайте недвижимости, и цены отличные
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отличные? у меня трое знакомых сдают однушки- меньше 2500 грн цен просто нет, а коммуналка у нас за однушку в отопительный период около 500 грнмы за двушку платим около 1000[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я наверное неправильно поняла, я о продаже квартир не о съёмеесть хорошие варианты, что бы купить, в новостройках
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, упустила главное.... ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы просто реально оцените близость к Киеву, а лес везде есть .[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Именно. 25-30 минут только на маршрутке до метро.... застрелиться можно. Это если пробок нет. А потом на метро, если например в центр ехать - итого минимум час. За 40 минут я добираюсь с Чайки в центр на общественном от двери до двери... На машине можно за 20, если Проспект не забит. А Варшавская трасса по-моему, еще уже, чем одна сторона проспекта победы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому и пишу про вышгород (там еще бытрее все)) .[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пока нет). Исчерпывающий ответ). мерси
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение