судьба нам предначертана свыше или мы сами творцы своей судьбы?

32 сообщения в этой теме

Опубликовано:

судьба нам предначертана свыше или мы сами творцы своей судьбы? Натолкнула на размышление характеристика на человека: "Хороший он парень, но судьба у него непонятная. Вечно куда-то вляпается." Я всегда считала себя творцом своей судьбы. Трудности - преодолеем, из ошибок сделаем выводы, поменяем планы, но не поменяем цели и будем двигаться дальше. И теория работала. А тут этот парень. Знаю его скорее из отзывов его начальника. Похоже, что по жизни он идет так же как я написала выше. Но путь его усеян граблями (или это он ходит ТОЛЬКО по граблям?). Он не ноет о неудачах, умен, образован, начитан, активен. И со всем своим потенциалом - по граблям. Вот я и задумалась: а может действительно - судьба "непонятная"? И каждого ждет своя судьба? И если она "непонятная", то продвижение по жизни будет похоже на карабканье на песчаную гору. Или ( напримере этого человека) я вижу только вершину айсберга (его положительные качества), а то что от взглядов скрыто - оно и строит его судьбу??? Или вот такой пример: компания Ваших занкомых переходит по-одному через ручей по тонкой ветке. Ветка может пошатнуться или обломиться в любой момент и ноги будут мокрыми. Вы можете предположить под кем из знакомых может качнуться ветка, т.к. именно с этим человеком неприятности ходят рядом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Судьба - это предоставленные нам возможности. Наше творение собственной жизни - это то, какие из этих возможностей мы выбираем()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, к Вам еще вопрос Если говорить о приведенном примере (парень), Вы бы доверили ему очень ответственную работу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

(зеваю)... Идите Зеланда почитайте что ли... Что-то навеяло... Судьба играет человеком, а человек играет на трубе... "Путь его усеян граблями" - это перл, надо запомнить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас вам христиане местные расскажут про судьбу)) мое личное мнение, что есть судьба, НО ее можно подкорректировать. Не кардинально изменить а подкорректировать. есть, например астрологически знак того, что человек может попасть в тюрьму, это можнокорректировать своим поведением, и пр...Теми же НЛП практиками, аффирмациями ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а черт его знает...наверное, для меня логично, что каждый человек рождается в определенные условия (родители, окружение, определенная личность, то есть характер, способности, мат. благополучие)...что-то вроде кармы))) и данная жизнь человеку дана, чтобы сделать из нее все, что возможно, то есть цель-развитие. а в какую сторону, это уже свобода выбора. не преодолеешь проблему сейчас, она будет даваться тебе снова и снова. можно это и граблями назвать)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вірю що все залежить від внутрішнього налаштування. Люди з якими трапляються невдачі повинні вміти відгороджуватись від них, викидати з голови і починати все знову на позитиві. А якщо вірити, що є у кожного чітка доля, то тоді не було б сенсу давати людям розум, совість, право вибору і тд.У мене наприклад також в житті було багато невдач, і коли чую від рідних "ой ну з твоїм то щастям краще за те небратись. :(" мене це дратує, бо якщо б я себе так налаштовувала, то який сенс був би зранку просинатись і чимось займатись. Не вірю, що доля ставила на нас печать "невдаха" чи "щасливчик!". Це все лише наш вибір і наша відповідальність.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы сами можем корректировать свою судьбу. учиться слушать себя, стараться выносить из каждых "граблей" урок и не повторять ошибок. Думаю,каждый пришел на этот свет с какой то миссией и должен ее исполнить. [+sign]Ничтожен тот, кто способен говорить о чужих недостатках или о своих добродетелях. Ни о чужих недостатках, ни о своих добродетелях не говорит истинно достойный.Не говори о себе плохо, не делай за других людей их работу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Самое интересное, что Ваш жизненный путь (по предначертанной судьбе или сотворенный Вами) зависит ТОЛЬКО от того, во что Вы верите. Вобщем, Вам к Зеланду.[+sign]Без ГМО[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всегда (ну или почти всегда) дается нам 2-3 дорожки. Пойти налево, направо, иногда даже прямо : ) Человек может влиять на свою судьбу и изменять. Может. Но есть и просто невезучие люди. Есть такое.Все это я учила в школе Живой Этики или Агни Йога. Это долгая тема.[+sign]Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой. (Маркес)Чьи уши закрыты для правды и кто не в силах выслушать ее из уст друга, того не спасет уже ничто... (Цицерон)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

книга пословиц и поговорок тоже может помочь (в дополнение к зеланду) + кто-то там предполагает, а некто (нечто) располагает [+sign]Помогай только тем, кто может это вынести[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сами .[+sign]Се повести временных лет, откуда есть пошла Русская земля, кто в Киеве нача первее княжити и откуда Русская земля стала естьПовесть временных лет, XII век[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сами на 90% ) все остальное - случай ) .[+sign]я за чистую планету! яркие эко-сумки вместо вредных кульков! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а какая разница? что изменит знание этого факта?[+sign]Се повести временных лет, откуда есть пошла Русская земля, кто в Киеве нача первее княжити и откуда Русская земля стала естьПовесть временных лет, XII век[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне очень понравились мысли одного моего хорошего и очень мудрого знакомого: Старые правила. Говорят, каждые семь лет человек меняется. Думаю, что это не так. Лет десять назад я описал словами правила, которые вывел для себя из жизни. Их источники лежали в разных книгах, религиях, спорах с собеседниками и моих собственных размышлениях. Перечитывая их сегодня, я по-прежнему согласен со всем, а добавить смог пока только один последний пункт:Всегда помни и учитывай, что рядом другие люди (хоть близкие, хоть чужие), и любое твоё действие или бездействие затронет их и изменит: по минимуму - настроение, по максимуму - жизнь.Пользуйся фантазией в повседневности. Гибкий ум всегда найдёт нестандартный выход. Развивай гибкость ума - интересуйся всем. Костный ум - гарантия быстрой старости.Никогда не впадай в панику и отчаяние от трудностей и неудач. Они обязательно разрешатся тем или иным путём. Настраиваясь заранее отрицательно, ты удлиняешь или совсем закрываешь путь к результату. Настраиваясь на победу, ты притягиваешь её своей волей. Поэтому не говори: "Не получится", а говори: " Я смогу. По крайней мере, попробую".Планируя что-либо, всегда учитывай, что множество мелких обстоятельств обязательно сложится самым неудобным для тебя образом. Закон "мирового свинства" является непреложным для мелочей! Никогда не рассчитывай на понимание и сочувствие людей (даже близких!). Но воспринимай каждое такое проявление как подарок.Никогда не жди от жизни справедливости. Справедливость проявится совсем по-другому, чем ты ожидаешь. Её нет в житейском понимании, но она есть "по большому счёту". И очень часто награда или возмездие достаётся вообще не тебе самому, а твоим близким или потомкам.Судьба человека всегда следствие его собственных поступков! Все его несчастья и неудачи также в большинстве следствие его поступков. И только чуть-чуть следствие "высшей справедливости".Мир - очень сложное и многогранное явление, и любое событие в нём результат действия множества разнообразнейших причин и сил. Если хочешь понять какое-нибудь (даже маленькое из них), попытайся увидеть все скрытые "пружины". Не упрощай этот мир. Хотя и сильно усложнять не стоит - запутаешься.Истина во всём посередине между крайностями. Чересчур добрый в конечном счёте принесёт в мир такой же вред, как и чересчур злой. Если хочешь гармонии с миром - берегись крайностей, держись "серединного пути" и старайся находить компромисс.В каждом проявлении жизни заложены антитезы - противоположные начала, борющиеся друг с другом. Всё движение мира и его развитие - результат этой борьбы. Всегда помни, что повсюду, а особенно в характере человека, эти противоположные черты - органическая его часть: нет какой-то из них - нет этого человека.Никогда не жалей о прошлом! Всё плохое для умного человека - урок на будущее, а всё хорошее - подарок Бога (судьбы).Всегда будь оптимистичным. Угнетённый думами человек обязательно заболевает. Долголетие и ежедневное здоровье напрямую зависят от состояния сознания и требуют от человека уравновешенности, гармонии внутри и снаружи, а также радостного восприятия жизни.Совершай с осознанием любое своё действие. Получай удовольствие от ходьбы, разговора (хоть и вынужденного), своей работы и т.д. – от простых будничных дел. Тебе не дадут прожить жизнь ещё раз, лучше и интересней, поэтому радуйся сегодня.[+sign]Цельтесь в луну. Даже если промахнетесь,попадете в звезды![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне понравилось))) .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) () [+sign]Цельтесь в луну. Даже если промахнетесь,попадете в звезды![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отвечу 1, отношение к человеку о котором я писала выше. Может он не так хорош и порядочен, как кажется. (для работы, в этом случае, разницы, похоже, нет) 2.Задумываюсь о детях (хочеться верить, что все зависит от нас и от них). Вчера рядом с моим домом погиб ребенок. Вот и задумалась я о судьбе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

руночка, больше всего тут на форуме "рассказываете" вы( про пирожки финансовые, бумажки зелёные, трусы красные и всякую хренотень(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы - нет. Тут разговор иде уже о Вашей судьбе. Работа ответственная, доверяя ему , Вы рискуете. Зачем?Что там у него - это его проблемы и почему он наступает на грабли.Может, он конфликтный человек, может у него отсутствует интуиция, но все это отразится на работе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, кстати, хотела спросить, помогает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так і вибір і відповідальність. але буває так, що людина попадає в такі умови, що від неї нічого не залежить і вона не може сама змінити. все ж таки вважаю. що і судьба і прагнення самої людини
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Судьба есть, мне кажется, и не всегда все от нас зависит опять таки, смотря в каком возрасте. Но мне кажется, злой рок есть..[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне отлично все вышеперечисленное помогает помогает, а вам молитва помогает?? Или еще какая хренотень помогает?? Сорри просто цитирую, сказанное выше)))) заколебали.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И молитва помогает и визуализация, и лист желаний) Я так, из любопытства интересуюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах