Мед. училища.Выбор.

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Мед. училища.Выбор. Выбираем между Первым Киевским мед. колледж. ( Мельникова) и ПВНЗ "Международным мед. коледж."(Харьковское шоссе) Кто-то может учился в этих заведениях и может сказать пару слов? Пасиб всем))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я училась на Харьковском шоссе. Только тогда он еще назывался "мед. школа при ДМО".+ знания давали хорошие. ПСО - ночью разбуди, расскажут все))))). Удобно было, что практика рядом и некоторым студентам сразу предлагали оставаться работать в отделениях. Как там сейчас, я не знаю. Но по слухам, директор,кот. при мне был - ушел. И кто там сейчас - я не знаю. Вообще, преподаватель оттуда, кот. я недавно встретила, не так воодущевленно говорила "о сейчас там", как это было 10лет назад. Много денег с детей берут за обучение. А потом зп 800грн....[+sign]Кто любил, уж тот любить не может,Кто сгорел, того не подожжешь.Есенин.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Катерина, сорри за офф:) продаете туфельки? это Grasshopper?лучше в личку, могу потерять тему
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Закончила медучилище №2 (на медгородке). Давно конечно. По профессии отработала 10лет. Сейчас не работаю. Но своего ребенка сейчас бы не пустила туда поступать. Безперспективное это дело. Средний медперсонал сейчас НИКТО. Зарплата копеечная, а требования ого-го.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нам это скорее старт на будущее очень не хочется учиться 12 л. в школе((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я знаю что мой одногруппник уехал в США (там правда сестра живет)+ и работает там в больнице, НО он начинал с санитара (приличная по нашим меркам з/п)+учился там тоже в медицинском+знание языка. Сейчас может быть уже мед.брат. Предлагал нашим туда перебераться. А так, чтобы кого-то приглашали за границу работать - не слышала.[+sign]Кто любил, уж тот любить не может,Кто сгорел, того не подожжешь.Есенин.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

старт хороший, но Вы знает , что ЗНО все равно сдавать после училища для поступления в ВУЗ. А зания уже будут не те. Школьную программу проходят в первые 2 года обучения, потом будут только мед. предметы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я училась в первом конкурс был что-то 10 чел на место, что ли. это было в 88 году. хорошо учили тогда[+sign]При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность. Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен.(с) A. EinsteinВрач - идеальная профессия для мазохиста[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а на какой специальности? у нас малчик...... думаем еще на какую именно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поступить было нетрудно. Химию мне "помогли" сделать, а диктант я и так написала. Преподаватели там в школьных классах были "от Бога" (первый курс был в школе, номер не помню). Им низкий поклон за знания. А насчет частный....он и тогда вроде был негосударственный, но в трудоустройстве это никого не смущало. Просто они цену ставят за обучение какую хотят.[+sign]Кто любил, уж тот любить не может,Кто сгорел, того не подожжешь.Есенин.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и так тяжело, и эдак не то(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, сейчас озвучили 650-700 грн. в месяц((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я на медсестринском училась после 11 класса есть фельдшера[+sign]При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность. Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен.(с) A. EinsteinВрач - идеальная профессия для мазохиста[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда было 180грн....капец....700грн...* на 3 года((((( [+sign]Кто любил, уж тот любить не может,Кто сгорел, того не подожжешь.Есенин.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наш малчик после 9, кстати я его туда и агитирую. если правильно помню - вы педиатр, потом в институт на какой курс поступили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

или 4 г((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Закончила Первое КМУ , проработала 1 год, поняла, что не мое... Пошла учиться дальше, но по другой специальности. Короче, сначала была медработником, потом стала юристом, а сейчас работаю продажником:-) Считаю, что как "для себя", то очень даже медицина пригодилась, а работать там я не хочу.Медучилище закончила в 1994г.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ввсегда лучшим в Киеве считалось 2 медучилище (теперь колледж) на Белецкого (медгородок)+ + 1 на Блюхера (Нивки). 3 и 4 - ну как бы это сказать, к ним такое отношение как к Институту культуры. Сорри, если кому-то это обидно - рассказываю то, что знаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я училась давно, в 4-м рядом с бсп.после 8-го класса,поступала без экзаменов-отличница была.Закончила тогда с красным дипломом.Тогда(еклмн,20 лет прошло!!!)там был сильный педсостав и по общеобразовательным и по спецюпредметам.сейчас-не знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я когда-то Первое заканчивала (92-95гг.), подготовка там очень хорошая, в институте (не мед, правда) учиться и то легче было - не так требовали:) До сих пор иногда наша преподавательница по хирургии в кошмарах снится:)Заканчивала "Сестринское дело", мальчиков больше на фельдшерском (но туда в моё время только после 11-го класса брали) и на лаборантском (там полегче)Конкурс большой на Сестринском и на Фельдшерском, когда я поступала, на "сестринском" было 15 чел. на место, мне тогда очень помог красный диплом после школы - принимали по собеседованию.Тогда мне рекомендовали именно в Первое поступать, как в одно из лучших.[+sign]Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок. Да я, практически, кекс!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выбирайте поближе к дому, и чтоб платить меньше. Раньше было 1 хорошее училась там сестра, она потом поступила в мед.институт. Говорит, что ей и поступать и учиться в училище было легко, не сравнить с институтом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Заканчивала КМУ №2 в 1998г. - фельдшерское отделение. Чувствовалось, что учусь, поблажек не давали - за что огромное спасибо! Пед.коллектив у нас был отменный - старой закалки. Как там сейчас - не в курсе...Нам рассказывали, что раньше это было исключительно мужское медицинское училище, с военной подготовкой. У нас в группе было 11!!! ребят :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Училась в ПКМУ, окончила в 1998г.Насчет выбора не подскажу...могу пересказать слова моей учительницы на подготовительных курсах, думаю, пригодятся:"Без разницы какое медучилище вы выберете, главное-факультет.Не стремитесь на фельдшерский-огромадный конкурс, бесплатно не поступите, медсестринский-студентов медвузов тоже берут м/с и без корочки...лучший выбор-лабораторное дело, потому что такой нагрузки по химиям нет ни на одном из выше перечисленных, если планируете поступать в институт, только там вам не дадут расслабиться.А после м/с вы даже школьную программу забудете" Слышала я это в 1995г, но до сих пор помню слово в слово...Спасибо ей огромное, потому что в медунивер я поступила потом на бюджет, а неорганику и органику мне достаточно было один раз просмотреть, разве что биоорганику пришлось зубарить...К слову, примерно половина врачей не знает норм показателей анализов.Не показатель, конечно, потому что столько же не умеет инъекции делать()[+sign]Люди не знают, чего хотят, до того мига, пока не захотят чего-нибудь(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на первый, естественно вариантов других нет[+sign]При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность. Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен.(с) A. EinsteinВрач - идеальная профессия для мазохиста[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах