Второе высшее: международный туризм. Где????

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Второе высшее: международный туризм. Где???? Девочки, подскажите, пожалуйста, про второе высшее по специальности "Международный туризм". Где он есть в киевских ВУЗах?Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Универ Шевченко, географический факультет +
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю как второе высшее, но думаю лучше всего обратиться в Институт (сейчас кажись подняли в звании) туризма на Вышгородской . А есть еще кажись у Поплавского такой факультет:)[+sign]Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

http://www.knukim.edu.ua/inst_manage_tour.htm оффвам книжки по туризму нужны? у меня освободилось 4 штучки :-) если что - пишите в мыл
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а порекомендуйте мне, плз с каких начинать.думаю развиваться в этом направлениизаранее спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

извините заранее, не хочу вас обидеть но неужели туризм та отрасль в которой стоит получать второе высшее. Может стоит выбрать более интересную специальность?Если это для работы в туризме - ИМХО - не стоит специально получать второе высшее по такой специальности. Если по каким-то другим причинам - тогда может быть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 1 .....100% в турфирме, где я работаю 99% сотрудников имеют высшее, но не туристическое образование, в основном лингвистическое, но директор больше приветсвует экономическое при выборе потенциальных сотрудников.[+sign]Воздушных замков не строю. Только глазки.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и я из опыта работы в этой отрасли. Институт туризма не особо ценится при выборе сотрудника. Хотя мой шеф предпочитал КПИ или ГВФ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а куда развиваться? точнее, для чего? для каких целей вам это?если диссер писать - то посоветую одно, а если работать - то другое, а может, и не посоветую :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня первое - физический ф-т Шевченка, а туризм интересен как будущая работа. Соскучилась по учебе и надоест же мне дома сидеть :)Отаке :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну у меня 2 высших ни одно не в туризме. Это не образование - туризм . ИМХОРаботать в туризме вас возьмут и без профильного образования, а нужному там ничему не научат
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если соскучились по учебе - учите иностранные языки, а лучше 2 и доводите их до очень приличного уровня. в м/н туризме знания языков ценятся гораздо выше, чем корочка института туризма. Всё равно в турфирме вас будут обучать с нуля что да как и тут не аважно у вас туристическое образование либо како-ето другое. это моё личное мнение, сложившееся после 7 лет работы в сфере приёма иностранных туристов. я пришла в эту сферу имея совсем иное высшее образование и опыт работы, чтоб быть в струе закончила курсы гидов-переводчиков англ. языка и получила красивое посвидчення этого самого гида. На 4-х месячных курсах преподавали такие дисциплины как историяю украины, историко-архитектурное развитие киева, просто историю киева, религиезнавство, м/н и внутренний туризм, плюс к этому краткий курс основ менеджмента, деловой этикет и протокол, ПР, майстернисть гида-перекладача, ну , и конечно же готовили на англ языке объекты показу (софия, лавра + музеи на её територии, музей ВОВ, андр. церковь, музей шевченка, экскурсия по андр. спуску и общая обзорная по киеву. Мне этого было вполне достаточно чтоб не чувствовать свою ущербность в остутсвии специального туристического образования.[+sign]Воздушных замков не строю. Только глазки.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наш директор предпочитает университет евченка (подойдет любой фак-т, лишь бы зания иностранного были на уровне) и нархоз (тоже самое). :-)[+sign]Воздушных замков не строю. Только глазки.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, хочу второе образование заочное (может экстерном) 1-е филологическое, работаю не по специальности - логистика, но решила, что пока сижу в декрете, буду получать 2-е образование. выбрала международный туризм. перед тем, как поступать в какой-то вуз, хочу хоть как-то ознакомиться с предметом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах