Девочки, собаководы, загляните пожалуйста.

45 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Девочки, собаководы, загляните пожалуйста. Муж очень хочет завести нам ротвейлера и немецкую овчарку, насколько совместимы эти породы, возможно знаете, я как то не представляю этих собацюнь вместе? И еще вопрос, в каком клубе покупать щенков (если можно ссылки), на что обратить внимание? Пока изучаю всю информацию, собаки конечно же не в квартиру.[+sign]Таня и сынок-ИгорекСпасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О совместимости не скажу, а вообще обычно если заводят пару на охрану то берут одной породы одного пола, однопометников, лучше проконсультируйтесь по этому поводу у тех кто рабочими занимаются собаками. Из клубов считаю что брать только в КСУ - http://www.uku.com.ua/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

этааа, а ротвейлер на улице не замерзнет у Вас зимой? овчарки сейчас более коммерческие породы, тяжело найти хороший помет, а с ротвейлерами ситуация супер: остались одни фанаты породы, оч. взвешено подходят к разведению,т.ч. шанс заполучить собаку с порочной психикой или проблемами по здоровью мал (если брать в нормальном питомнике, а не на Птичке, ессно). но - ротвика тяжело ростить до года, поняньчится с ним придеться, как с дитем :)Насчет совместимости конкретно этих пород не подскажу, но считается, что собаки должны работать в паре "охранник-звоночек", ну и желательно, конечно, кобель-сука.В принципе, овчарка на роль "звоночка" подходит[+sign]Корабль уродов - что ты готовишь мне?Гибель в морской волне - или свободу? (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вариант нормальный, если брать однополых)) иначе будет ужас-ужас))))))))) Если собаки одной породы, то можно сделать пару....кобель+сука = хорошая охрана, как правило. Взяла бы разные крови одной породы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как Вы считаете, 2 кобеля (или 2 суки, еще прикольнее) одного возраста примерно одной весовой категории - это не ужас-ужас? или будем брать пацифистов?или одного будем целенаправленно "чмырить", шоб не выделывался перед "старшим товарищем"?или разводить их всю жизнь, но какая тогда будет "работа в паре"?однополые - только в случае крупный охранник (тот же ротвак) + средняя дворняжечка[+sign]Корабль уродов - что ты готовишь мне?Гибель в морской волне - или свободу? (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо Вам [+sign]Таня и сынок-ИгорекСпасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему решили что может замерзнуть зимой?:)Птичка даже не будет расматриватся конечно, спасибо.[+sign]Таня и сынок-ИгорекСпасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, по пунктам)) 2 кобла или 2 суки-это не просто, не спорю)) но не трагично, для людей с опытом, пацифистов тоже не берем.Разводить "всю жизнь" не нужно, работа в паре будет.Мы же с вами не вдаемся в нюансы все, не стОит категорично так) Я всегда держу парами, кобл-охотник уже охраняет по мере своей возможности, еще 2 суки с ним. При этом "разборки" каждый день, ну, это фоксы.У товарища кобл азиат и сука немка. Идея-рабочая пара. Все замечательно, только трахает он ее периодически, никак не получается оградить))через вольер умудряются..Но идея удалась! собаки работают.Тут много моментов..Лично меня напрягает бойня, которая будет в любом варианте 2 кобла или 2 суки..Последний вариант самый смирный)) только автор хочет других собак..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но они же короткошерстные. Псинка ведь на улице спать будет? конечно, можно продумать вариант извращенно-утепленного вольера :) Ну и выбирать заводчика, у которого собаки уличные изначально[+sign]Корабль уродов - что ты готовишь мне?Гибель в морской волне - или свободу? (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

офф Это керри на фотке в реге? и как он уживается с азиатом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Привет. Объясни накой твоему мужу 2 здоровые собаки? ........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оооо.... фоксы гладкие, любоффф моя :))))) Ну Вы же согласитесь, шо фокс все же менее териториальщик, чем любая охранная собака?2 крупных кобла, одного веса, одного возраста, обое охранники... не знаю, можно, наверное, их воспитать, но накуа создавать себе гемор ?Пример Вашего товарища - нуу, это классика, самый удачный вариант. Стерильнуть суку - и все проблемы решены.В случае автора - если уж так хоцца 2-х коблов - я бы завела сейчас ротика, а через год - овчареныша, самого мелкого и безконфликтного в помете... но не пугливого.либо одномоментно ротика и среднюю крепкую дворняжку.либо ротика и кого-то из декорации - среднего и выше среднего размера, неприхотливого, способного много времени проводить на улице.Кстати, как Вам вариант шнауцера в качестве "звоночка"? Я знаю подобные варианты, успешно работающие в паре с азиатом (именно кобель с кобелем).[+sign]Корабль уродов - что ты готовишь мне?Гибель в морской волне - или свободу? (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, керри, он азиком командывает :) Керри у нас - старший товарищ, друг и наставник :)Азиатина безропотно признает лидерство. Ну, он у нас вообще мальчик послушный очень и ласковый. Правда, на выставке недавно прямо в ринге вцепился в пробегающего кобеля - как позже выяснилось, бойцового :)))шо еще раз доказывает - нуегонах, одновозрастных ребятишек, все пытающихся выяснить, кто тут самый главный в песочнице :)[+sign]Корабль уродов - что ты готовишь мне?Гибель в морской волне - или свободу? (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и моя любоф) про фоксов я вообще промолчу...) териториальщик еще тот...Честно, я бы 2 крупные собаки вообще не брала. Гемор неизбежен..Шнауцера можно, только не ризена, противовес будет серьезный...Знаю комбинацию: ризен и митель, коблы, ттт. Надеюсь, автор понимает о чем мы)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Терьер будет хозяин! они ваще специфические, эти терьеры))А чьего разведения у вас керри? не Ободзинской?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)))) ну да, шось ми захопились :) да, я именно миттеля и имела в виду[+sign]Корабль уродов - что ты готовишь мне?Гибель в морской волне - или свободу? (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неа, Жени Данько и еще есть девочка московская[+sign]Корабль уродов - что ты готовишь мне?Гибель в морской волне - или свободу? (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы захопылись, но выбрали СВОЙ вариант. А автор спрашивает про др. породы собак)) поэтому из всевозможных комбинаций.. нужно выбрать свою.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Привет, дай я вникну в то что выше девочки пишут:), потом отвечу [+sign]Таня и сынок-ИгорекСпасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Приму к сведению, но конечно вольер будет более чем утепленный, я не собираюсь завести собаку что бы её заморозить, правда ротвейлер мне совсем квартирным слабо представляется:)[+sign]Таня и сынок-ИгорекСпасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Суки менее агрессивны же, да? [+sign]Таня и сынок-ИгорекСпасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) я еще не ориентируюсь на таком сленге как Вы:)) вариант сука или кобель еще не рассматривался, да и наверное, как я понимаю, если это будут разнопородистые и разнополые собаки, то кого-то прийдется стерильнуть (как вы написали:)Вы написали -"либо ротика и кого-то из декорации "-что значит из декорации? И я правильно понимаю что "звоночек" это тот кто первым поднимает шум?:)Да и еще, мы пока (хотя по видимому я) изучаем всю информацию, собаки будут покупатся не сейчас.[+sign]Таня и сынок-ИгорекСпасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы общайтесь, общайтесь, может автор поймет Вас в процессе:))) я все Вами названные породы посмотрю, просто незнаю почему, муж в дом хочет именно ротвейлера и овчарку (хотя мне они тоже очень нравятся), я за одну собаку, или по крайней мере пока за одну, а потом, допустим через год, можно и еще одну. просто воспитать собаку это же неймоверно большой труд, а тут две...вобщем изучаю все со всех сторон.[+sign]Таня и сынок-ИгорекСпасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Таня, давайте я Вам по пунктам попробую объяснить что касается одновременного заведения двоих собак - ну вместе веселее, конечно :) Совместно они лучше обучаются, меньше скучают.что касается схемы "охранник-звоночек". При этом одна собака необязательно крупная, более холеричная, "гавкучая", зачастую это сука. Ее задание - обнаружить посторонние шумы, действия на участке и поднять тревогу. В принципе, большинство собак на селе - "звоночки". Они страшно гавкают из-за забора, но прямое давление держат слабо (мелкие шавочки откидываются с ноги, ту же овчарку специалист запросто заставит поджать хвост и смыться). Звоночек может быть как охранной породы, так и декоративной либо охотничьей (отсюда и термин "декорация". "Охранник" - это "подписка". Понаблюдайте за городскими собачьими стаями, всегда шум поднимает какая-то мелкая вякалка, за ней остальные силы подтягиваются :)Если ситуация серьезная, именно охранник принимает ее на себя. Нужно выбирать собаку очень тщательно, с устойчивой стабильной психикой, с хорошими родителями. Охранник уверен в себе, в стае он - главный.При прямом нападении обе собаки будут работать вместе с 2-х сторон, просто "звоночку" будет морально легче, и он будет помогать "охраннику".Кстати, почему я за миттеля - несмотря на средние размеры и дружелюбность, при занятиях "на защиту" он показывает довольно неплохие результаты... хорошее подспорье.о суках - ну Вы же понимаете, все собаки разные. Но в целом считается, что 2 суки в драке более страшны, чем кобели. Убиваются насмерть. С человеком сука ласковее. По характеру - кобели простодушнее, суки хитрее. да, и еще очень хорошо, что Вы озаботились этой проблемой зараннее. Несмотря на большое кол-во собак разных пород в Украине, хорошую собаку тяжело выбрать. Уже сейчас начинайте присматривать заводчика, походите на выставки (кстати, совсем недавно прошла), почитайте породные форумы. И, даже определившись с породой и заводчиком, собаку из нужного помета можно и по полгода-год ждать.Удачи Вам![+sign]Корабль уродов - что ты готовишь мне?Гибель в морской волне - или свободу? (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо Вам огромное, действительно по пунктам:) Вопрос-я зашла на сайт КСУ, заводчиков там искать? и еще, как я узнаю какой характер у щенка, или полагатся на добросовестность заводчика, или наблюдать, возможно не один день, за пометом?Еще конечно есть вопросы, смущает то что собаки разнопородные, и если будут разнополые, не хотелось бы проблемм, все-таки собаки не для разведения.Спасибо, спасибо за такую информацию:))[+sign]Таня и сынок-ИгорекСпасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение