Помогите - собака!

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Помогите - собака! Помогите плиз или чего кратенько почитать подскажите. Про собак ниче не знаю - никогда не было. А у дедушки всегда мелкие собачки живут. Ну, после того как умер пес, через год решили взять щеночка - спаниель+дворняга, шось таке. На вид так чистый спаниель) Короче, проблема. Щенку 4-5 мес. Он хочет играть или че он там хочет и прыгает на всех, лезет на ноги, лижется, царапается, делать по двору ниче не дает. Я с ребенком маленьким приехала - ребенок тоже его боится потому как щен вечно напрыгивает и все такое. Посадили его на цепь. Но, понятное дело шо ему там плохо. Если бы не мешал людям - бегал бы себе по двору. Ну как с этим бороться или научить его? Как-то предыдущие собаки так себя не вели, поэтому для нас это неожиданность. Дедушка особо с ним церемониться не будет - я в смысле учить, а я могу че-то сделать за 2 недели? Не знаю даже почитать что.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

попробуйте только надо вдвоём учить.пристёгиваете к ошейнику длинную верёвку, один держит не внатяг, чтобы собака её не чувствовала совершенно, но так, чтобы можно было быстро дёрнуть. другой ходит мимо, типа провоцирует, но не открыто. Не звать, не заигрывать. Как только начинает приставать и пыгать - команда фу(или любая запрещающая) от провокатора и РЕЗКИЙ рывок верёвкой от помощника. Никакой агрессии при этом, просто проходите мимо. За день при определённой сноровке вопрос можно решить. Повторяю, что помощника собака не должна замечать, никакого дискомфорта, связанного с верёвкой, только рывок сразу после команды и опять полная свобода передвижения, это главное. Практикуют ещё чем-то бросить гремящим, типа ключей, цепочки, чтоб не повредить, но это сложнее. Остальное время максимум внимания, но только по ВАШЕЙ инициативе. Поваляться, подурковать, дать погрызть палочки, побросать мячик...Удачи, спрашивайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Собачонку элементарно нужно сбросить энергию - ну это тот же ребенок. Пару раз в день хотя бы нужно с ним побегать, апортик ему побросать, поперетягивать тряпку... Набегается и успокоится. Вырастет и остепенится, а пока ему внимания хочется, игр и компании - это же понятно. Представьте, ребенок играть хочет, ко всем пристает, а его на цепь - это что - выход? Даже дедушка может мячик побросать щенку, если захочет, конечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ужас, такую собаку на цепь. Забирите собаку из села, и отдайте ее в город. Вы замучаете собаку. Ужас как жалко малыша, не могу. ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо большое, попробуем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я это понимаю, бегал бы он по двору, сбрасывал бы энергию если бы не лез под ноги. Пока проблема именно в этом. У него и мяч есть, и другие игрушки, и котенок во дворе такого же возраста, они вроде играют нормально. На цепь - не выход. Я, собственно, потому и спрашиваю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так он САМ не умеет играть, это же ребенок. Играть нужно С НИМ. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну как дела у вас? справились?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Порода такая, спаниели игривы очень. Имхо, вы ошиблись в выборе породы. Цепь его "сломает", конечно. Он поплатится за ваши ошибки.[+sign]Світом-пересвітом від зими до літаВиростають діти, діти виростають,А над ними в небесах янголи літають.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение