Завелся у меня котенок, нужны советы

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Завелся у меня котенок, нужны советы Предыстория: Отдыхаю с ребенком на базе отдыха, через забор базы кто-то перебросил котенка, я согласилась выходить его с условием, что потом ему найдут хозяев (у меня знакомая волонтер по животным обещала пристроить его, когда он, дай Бог, выживет). Сама я котенка заводить не собиралась, т.к. у меня муж аллергик:(, но отдавать его тоже что-то не хочется, надеюсь, что моя мама согласиться его взять. Котенок был в очень плохом состоянии, не писал не какал, плакал все время. Я купила ему спецсмесь и бутылочку с соской, кормлю его каждые 2-3 часа, массажики делаю, в общем, писять-какать с моей помощью он уже начал, похоже, что выживет, УРА!!! Пеленочки меняю, ну прям как с грудничком вожусь:)))..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

/// Водила его к ветеринару, тот сказал, что я всё делаю правильно, что коту на вид неделя, а он у меня на тот момент был уже 4 дня!!!, т.е. его в 3-х дневном возрасте выкинули:(. Похоже, что это мальчик. А что с ним дальше делать я понятия не имею. Чем кормить его правильно (чтоб мочекаменной болезни не было и вообще). Когда и что в качестве прикорма водить? Как к туалету приучать? Как воспитывать? В общем, направьте меня на правильный форум и посоветуйте литературу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Принимаю советы, как назвать нового жителя планеты Фото в реге
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всем кто откликнется заранее спасибо Уезжаю обратно в домики, лично "спасибо" сказать в ближайшее время не смогу, но советы очень нужны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скачайте книги : http://bookz.ru/authors/irina-iofina/va6-kote_538.htmlhttp://yafanat.ru/product/978-5-98435-849-1/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ПИтание: Выращивание без матери :Для одного приема пищи новорожденным котятам необходимо 5-10 г питания, которое каждый раз должно быть свежеприготовленным.поскольку вам трудно будет смделать такие микроскопические дозы , рекомендуют придерживаться следующей рецептуры : 25 г коровьего молока, 7 г. сухого обезжиренного молока , 2 г. виноградного сахара ( глюкозы), 1 г. витаминного препарата. Ингредиенты смешиваются, подогреваются до 38 градусов С, после чего можно приступать к кормлению. Витамины добавляют через каждые два дня. Оставшееся питание выбрасывают . Переход на обычное питание : обычно котят начинают подкармливать с 28-го дня, но в даном случае можно пробовать и раньше . 1 яйцо всмятку, 1/2 чашки цельного молока ,1 г. витаминного препарата и 1 ч. л. карбоната кальция смешиваются, смесь подается теплой. Если котенок ест хорошо , можно постепенно перейти к обычному рациону : : 1 яйцо всмятку, 1 ст. л. консервированного корма для котят(от 1 до 3 мес. Роял Канин(например), 20 г. варенных овсяных хлопьев хорошо смешивают, смесь должна быть комнатной температуры.Дополнительные рецепты : 60 г. консервированного корма, 1 ч.л. растительного масла , немного молока и воды, 15 г. варенной лапши , хорошо смешивают.20 г. сухого пакетного корма размягчить в небольшом кол-ве молокаЕсли котенок хорошо усваивает и переваривает , можно переходить к сухому пакетному, консервированному или самостоятельно приготовленному корму.РЕжим кормления 6с 1 дня до конца 2-й недели - через каждые два часа днем и ночьюсо2-й по 3-ю недели -через каждые 2 часа с 6-00 до 24-00с 3-й по 4 недели - через каждые 3 часа с 6-00 до 24-00с 4-й недели переход на более твердую пищу и 6 кормлений в день6-8 недели - 6 кормл3-й месяц -5 кормл4-й мес-4 кормл5-й мес - 3 кормл6-й мес- 2 кормл и навсегда !!Корм должен содержать 60% высококалорийного белка, 10% жиров , 30%о м -др.(крупы, овощи , зелень ) Сырую свинину не давать никогда. Котенку мясо можно сначала давать отварное а потом и сырое . Лучше скоблить а позже нарезать мелкими кусочками. В основном говядина-телятина(без жил) и куриная грудинка. Рыба отварная - не более 2 раз в неделю , печень -не более 1 раза в неделю.Рацион :исходя из 60 ккал.и 10 г протеинов на 1 кг животного. Раскладка по продуктам примерно такая : 60-120 г мяса и рыбы,20-60 г молочнокислых продуктов,10-20г круп , 20-50 г овощей , 0,5 ч.л. дрожжей. Если правильный рацион сложно организовать , то разумнее кормить консервированным и ли сухим кормом ( там все сбалансировано ) Но корм должен быть высококачественным .Не брать разные Вискасы и Китикэты ( отрава ) !!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И вообще , у вас все получится !!))))Зная , как вы самоотверженно и грамотно выращиваете свое чадо , не сомневаюсь , что уж котенка точно вырастите !!!!)))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Барсик, Масик, Маркиз удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так это ведь девочка, если судить по фото? Боюсь Барсик и максик не подойдет:) ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кстати, Ваш ник читается как Чупс? Так Чупой и назовите. Типа Чурупаха. Тем-более она черепахового окраса:) ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

99% що це кицька а не котик і кішка тримастна, вони приносять щастя, тому й назвіть її просто ЩАСТЯ.А взагалі вітаю , хай росте вам на радість.[+sign]Я не знаю, но чувствую.Я не вижу, но верую.Если выростут крылья за спиной,Я хочу чтобы были белыми.(После 11, [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

точно кошечка! такая лапуся! наша старшая тоже черепшка,только в дымчато-рыжевато-кофейных тонах ,тоже мучительно пытались назвать.Она у нас Мурзя -потому что мордаха пестренькая,будто замурзаная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Замечательная масявина :) А по-вашему, какое ей имя подходит? Мы вот свою новенькую назвали Сюзи, а все равно в Сюськах ходит - такая шпана! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Масяня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если девочка - то у меня такая же по цвету, назвала Черепашка это кошка счастья.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Боже, какая прелесть и какая Вы умница! тоже на ум Масяня пришла :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

КАКАЯ КРАСОТКА))))просто солнышко)))) Вы молодцы что выхаживаете)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас кошку Бусинка зовут называем: Бу, Бусь, Буська:-) а вот кота... Том?:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да девочка, мальчики черепаховыми не бывают:) ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Продолжение истории с котенком, страшноватое, но полное надежд В общем, с котенком дальше начались проблемы:(. В один прекрасный день у него начались судороги, он сильно ослаб. Повезла его к ветеринару, сказал, что это аскариды. Котенку становилось всё хуже, аскарид я потравила, после чего он вообще чуть не умер (судороги усилились, потом он потерял сознание и глаза затянуло пеленой). Ну что вам сказать, это был ужас. Я объяснила сыну, что коту плохо из-за глистов, и теперь мой ребенок моет руки очень старательно и без пререканий. 3 следующих дня я от кота не отходила, он был очень слаб, 3 дня мы провели в режиме 1 час – еда, 1 час – вода + пробиотик. Сейчас он сильно отстает в развитии, до сих пор не умеет умываться, кушать и какать самостоятельно, весит 250 грамм, а ему уже почти месяц!!! Ветеринар сказал, что это из-за отсутствия кошки. Кстати, второй ветеринар сказал, что это девочка, но мне всё равно кажется, что это мальчик. Так что с именем мы пока тормозим:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой-ой-ой... А вет не советовал после глистогонного сорбенты давать? Держитесь! Все обязательно войдет в норму. Вы даже не представляете, как этот котик будет Вас любить! Это совсем не то, что обычный котенок, выросший с матерью...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо я от ветеринаров вообще в шоке, какой там сорбент... Мог бы и намекнуть, что когда глисты дохнут, то коту может хуж стать. Я водой отпаивать сама догадалась, а сорбент купить не смогла - дело в селе было, там до аптеки несколько километров, а в аптеке ничего нет, кроме зеленки... А кот до сих пор такой слабый, что когда головой крутит, то падает...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я Вам в личку напишу телефон человека, с которым можно проконсультироваться. Думаю, посоветует, чем котьку поддержать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И всетаки это девочка. Трехцветка - мальчики не бывают, только девочки ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему? -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение