Акваріум...сиджу реву...Help...

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Акваріум...сиджу реву...Help... Дівчата, може хтось з таким стикався, підскажіть, що за зараза така?Мешкали у нас в акваріумі дві рибки (назви нажаль не знаю) вуалехвості, золотими їх ще називають, та дрібнота різна...захотілося мені ще дві золоті рибки, поїхала на птічку (адже раніше купувала там рибки, і все було ок)..., привезла додому, а через декілька днів помітила, що щось з ними не те...Можливо це якийсь кліщ? плавніки в них такі стали, ніби їх хтось пожував, і якщо придивитися, то вони вкриті якимись білими пупиришками чи що.Ми так засмутились з чоловіком:((, адже наші теж заражені, і схоже, що скоро тю-ть...дивлюсь на них і сльози наворачуються........

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Таня, это манка купи срочно Дженерал тоник Тетровский и залей по инструкции, если у тебя внутренний фильтр из него нужно убрать уголь и цеолит , оставить только губку, нужно усилить подачу воздуха и поднять температуру до 29, выключить уф лампу если такая есть. [+sign]Максимка -эт услада моей жизни)))))[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спокойствие, только спокойствие я так тут на форуме сомиков взяла... блин.ничего страшного нет, всё лечится!надо купить лекарство и по схеме доливать и аэрацию включить на побольше.а вообще я Вам сейчас сюда Олю позову, она Спец, она Вам всё расскажет толково, т.к. я уже подробности все не помню.ПыСы а ваще Лулуша Вам уже всё написала, только прочла :)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а є ще сенс щось лікувати??? Вони вже плавають вверх брюхом, і одна вже тю-тю:((( .

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Щоб знати на майбутнє, як себе можна перестрахувати, щоб не ккупити заражених риб? Можливо перед тим, як випускати їх в акваріум потрібна якась профілактика?Яка вірогідність того, що в зоомагазині, я не куплю таких же???Короче, я розстроїна...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Юля, я уже здесь))) [+sign]То, что я тянусь к светлому и возвышенному, не мешает мне оттягиваться грубо и примитивно.[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

:) спасатели Малибу :) успокой человека, а то я её таааак понимаю...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Таня, напишите какой объем акваса, какое обслуживание? количество рыб. а пока подмените 30% воды, можно прямо из под крана, увеличите аэрацию. Дженерал тоник Тетровский не покупайте, дорого и не эффективно, лучше фуразалидон и малахитовый зеленый. Ответьте на мои вопросы, напишу дозировку.[+sign]То, что я тянусь к светлому и возвышенному, не мешает мне оттягиваться грубо и примитивно.[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

об"єм 80 літрів мешкає декілька штук мєлочі, десяток ракушок, і були вуалехвості, але вони сьогодні вже того:(((Міняю процентів 50 води десь кожен місяцьстоїть фільтрсам акваріум стоїіть вдалі від вікна

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вибачте, а що таке аэрация??? Об"ясніть валянку) .

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

Може ще порекомендуєте де рибок то тепер купить??? Сьогодні такий настрій хре..поганий дивлюсь на цей акваріум пустий, іще гірше на душі....

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Колись чула, що для профілактики потрібно рибок на хвилин 10 помістити в слабий розчин марганцівки, мона таке робити чи ні?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Так, начнем по порядку Я так поняла, золотые уже того?..на такой объем можно не более двух штук вуалехвостов или золотух, они растут довольно большими.Аэрация, это принудительная подача воздуха через компрессор.Воду необходимо подменивать раз в неделю около 30%, а при такой погоде можно хоть каждый день, но по 5-10%. Растения живые есть?Рыбок, когда покупаете, желательно передержать с месяц в отдельном аквариуме (или 5л канистре) на карантине. Должен быть фильтр и аэрация в обязательном порядке.В марганцовке рыб держать не стоит, ожег слизистых в лучшем случае обеспечен.К сожалению, от заразы с новыми рыбами и растениями никто не застрахован.Да, еще вопрос, лечить оставшихся рыб будем? есть на них манка?[+sign]То, что я тянусь к светлому и возвышенному, не мешает мне оттягиваться грубо и примитивно.[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так, золоті вже того:((( Лікувати будемо!лишилося п"ять рибок маленьких, і один сомік теж маленький, а ще одна золота тріпається...чоловік надіється, що вона переболіє...Оля, може підскажете де придбати рибок, можливо провірений зоомагазин є?Дуже вдячна за Ваші поради!

Поделиться сообщением

Опубликовано:

рослин живих в акваріумі нема,лише шаріки зелені та декілька іскуственних кущиків

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Оф... Боже, какие у Вас фиалки я тут балдю...Вы главное не расстраивайтесь, слушайте Олю и всё будет хорошо с Вашим аквариумом. рыбки и в незараженных аквариумах погибают.Це все досвід

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Таня, я написала Вам телефон, перезвоните Прежде чем покупать новых рыбок, Вам надо устранить причину болезни в аквариуме, и попытаться пролечить оставшихся обитателей. Вы так и не ответили, есть ли точки на оставшихся рыбах?[+sign]То, что я тянусь к светлому и возвышенному, не мешает мне оттягиваться грубо и примитивно.[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а рыбасов мы Вам найдем, качественных, здоровых и дешевле чем на птичке)))) [+sign]То, что я тянусь к светлому и возвышенному, не мешает мне оттягиваться грубо и примитивно.[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

зараз нема можливості звякнуть... на інших рибках ніби нема крупинок, а причина гадаю якраз в тих рибках якихя придбала і випустила відразу в акваріум...до цього півтора року з акваріумом не було ніяких проблем, і рибки не хворіли та не дохли,тож вєрняк заразу з птічки принесла! :((

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так і роблю)) уважно читаю, що пише Оля), за що їй дуже вдячна!!! .

Поделиться сообщением

Сейчас читают

Опубликовано:

Оля, вечером вже бачу, що і шість манюнь теж того...,тож мабуть потрібно почистити акваріум, а вже потім заселяти нових мешканців, так?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если рыбы погибли, то есть смысл перезапустить аквариум Позвоните, что-нибудь придумаем.[+sign]То, что я тянусь к светлому и возвышенному, не мешает мне оттягиваться грубо и примитивно.[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Оля!! а можно я за советом? некогда сейчас (ну, честно, некогда))) шерстить инет (еще и дома инет один раз есть, три раза нет). У меня пара вопросиков, в личку мона?))ЗЫ: инет, правда, не всегда дает ответы на вопросы, как один спец может дать

Поделиться сообщением

Опубликовано:

пишите в личку [+sign]То, что я тянусь к светлому и возвышенному, не мешает мне оттягиваться грубо и примитивно.[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Афигеть, сколько у Вас фиалок.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас