Орхидея - знатоки расскажите.

5 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Орхидея - знатоки расскажите. Как с ней быть? Подарили Орхидею. Я знаю, что это довольно капризное растение, требующее специального ухода... Если можно - расскажите поэтапно: 1)Что с ней сперва-наперво надо сделать? Пересадить? В какой грунт, какой горшок (говорят надо прозрачный?).2) Где её лучше разместить?3) Как часто и правильно поливать?4) Насколько помню она со временем отцветёт и что дальше делать?К огромному сожалению, после того как однажды у меня уже была орхидея и она отцвела - я не занала что делать дальше... наверно она погибла... Не хотелось бы сейчас потерять такую красоту..

Поделиться сообщением

Опубликовано:

пишу, что знаю я)) никакого особенного ухода не нужно пока...если, это фаленопсис, свежак из магазина и в прозрачном горшке!полив желательно погружением в воду на несколько минут, но только когда субстракт будет сухой или почти сухой, определять пальцем в горшок)Удобрение для орх по инструкции. Отцветший цветонос обрезать до первой почки. Любит яркий свет, но не палящее солнце, летом на южном окне притенять. Любит влажность, опрыскивани, можно поставить в больший горшок с дренажем(камешками) которые увлажнять периодически)))удачи![+sign]Максимка -эт услада моей жизни)))))[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Почитайте хорошую книжку про орхидеи или вот вам ссылка http://www.flowersweb.info/orchids/index.php[+sign]Заберу орхидею требующую реанимации[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

большое спасибо, просветили скажите, плиз, ведь там действительно какой-то субстракт - так и должно быть? Земля этому цветку не нужна? Она у меня в прозрачном пластиковом горшке сейчас.Скажите - всё-таки, как часто нужен полив? Из опыта - с какой периодичностью субстракт подсыхает? Я завтра уезжаю и совершенно нет времени подробно изучать, мне надо просто будет объяснить брату как поступить с цветком... За три недели не пересохнет? Сейчас вроде бы там нормальная влажность.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если солнечно, раз в три дня я же написала, перед поливом палец в горшок, если влажный, значит рано поливать.[+sign]Максимка -эт услада моей жизни)))))[-sign]

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас