Кот стал гадить в квартире.Что делать??!

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кот стал гадить в квартире.Что делать??! Коту год,не кастрирован.Британец-замечательный,умный,воспитанный(ну,раньше не было проблем).Уже почти второй месяц,последнее время-регулярно,обписывает диван,вещи,лужи на полу оставляет...Особенно,если видит,что одежда или полотенца остаются на диване.Туалетом пользуется,но по большому.У меня такое ощущение,что он это из каких то соображений делает...Антигадин не помогает.Что делать?Кот что,окончательно испортился?Как с этим справиться?Муж сердится,грозится кота в село отвезти.Да и я не рада,что он гадит.Посоветуйте что то,пожалуйста
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас такое было с котом -что-то вступило ему в мОзги. К сожалению,ничего мы сделать не смогли,пришлось отдать в частный сектор недалеко от дома.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что люди советуют? а то я боюсь,что нужно,пока лето,тоже его пристраивать в село.чтобы привык.жалко его,такой котяра суперский,и дети его любят,и спокойный.отчего это с ними такое происходит???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть два варианта: 1) либо Ваш кот начал метить (что очень даже вероятно)2) либо у него мочекаменная начинаетсяОтвезите котика к ветеринару, с утра. Сдайте анализ крови (общий и биохимию) и мочи. И всё это на голодный желудок, т.е. не кормить, можно водички дать. Мочу тоже собрать утром, он как сходит в лоток (БЕЗ наполнителя, можно гладкой бумаги покрошить), Вы этот лоток потрясите немного, и потом слейте в баночку. Ещё в больнице попросите, чтобы коту УЗИ почек и мочевого сделали. Если не дай Бог у него МКБ, то пролечите, потом кастрировать. Если же он здоров аки арабский скакун (в чём я не сомневаюсь :)), то кастрировать сразу :) И всё ваши проблемы решатся. Я так понимаю, что Вы не хотите животинку отвозить в село? :) Тогда к ветеринару :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нашего началось после совместного отпуска в селе - он там себе подругу нашел,гулял с ней ночами... а потом дома от такое начал..причем метил все,даже книги на полках и посуду в кухне на столах и плите. Про сумки-обувь вообще молчу.Хотели кастрировать -врач сказал,что поздно уже,все равно будет метить и гадить. До весны потерпели и отпустили -ну,не совсем конечно,выгнали -жил фактически во дворе дочкиной одноклассницы.Хотя ощущение мое было такое,будто ребенка выкинула за ненадобностью. Тяжелый выбор в общем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Только кастрировать не бойтесь это не страшно.Сутки побудет пьяным и все.Может еще денек по привычке пописать.И еще, лишним не буде,т выше советовали сделать узи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и нашему только кастрация помогла!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не,100% ссыт,а не метит.кастрация тут не при чем уже:( метил он до этого.я бы это пережила-от меток антигадин помогает.а тут лужи оставляет.гигантские.причем,почему я думаю,что специально обссыкает:)-он одни и те же предметы использует.выбирает одежду или полотенца,которые на виду оставили.кота в село отдавать не хочу,т.к.в остальном-золото,а не кот!!!.но он просто террор устроил в доме:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

т.е.алгоритм действий такой? сначала кветврачу-осмотр,обследование на предмет МКБ.потом-кастрация.и если не поможет-значит,ссылка в село?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так,а если он и после кастрации будет ссать (а он именно гадит,а не метит),и придется его отдать в село,как он там выживет среди котов?его там такаго не обидят?у него же вся природная агрессия пропадет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моему коту кастрация помогла. Он перестал метить. А если именно ссыт -- ну не просто так он это делает, может у него болит что, сказать-то он не может. В любом случае отвезите к ветеринару, пусть исключат болячки всякие. Если Вы в Киеве живёте, могу посоветовать ту клинику, которую (после длительных похождений) я выбрала для своих животинок. "Кот-Бегемот", на Ярославской, 41. Она круглосуточно работает, и врачи хорошие. В любом случае отвезите к доктору и расспросите обо всём.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И наш также везде писял и на шкафах и где угодно и помогла кастрация!!! и метил тоже(когда метят -не заметно) и ночью просыпалась от того что ручьи текут с таким шумом что с тряпкой по ночам бегала везде убирала)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение