Канарейка.

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Канарейка. ребенок купить птичку, задумались о канарейке...подскажите у кого есть - им нужна пара, выпускать чтобы полетать из клетки надо? и вообще - какие скрытые проблемки могут вылезти.спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мечта моя несбыточная ибо кошки....по теме не сильно скажу, но лучше брать кенара - именно он поёт.у подруги отец держал их целую кучу, нельзя было включить концерт по телевизору - все хором подпевали)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

интересно, а как их различают? очень хочется, чтобы пел:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

живут у моих родителей две канарейки (канарейка и кенор) Выпускать не надоКенор после того как подсадили девочку не поет. Кеноры поют в одиночестве.Надо часто убирать клетку, давать яблочко, песочек, сделать купалку, спец корм+витаминки.ИМхо птички беспроблемные. только мусор раскидывают много
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поет кенор (мальчик) но они стоят дороже чем девочки, которые не поют
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! получается, что нужно покупать одного мальчика, чтобы пел...а по внешнему виду кенор от канарейки отличается?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

этого я не подскажу))я не спец))мы покупали в зоомагазине и просили кенораНам и дали кенораПотом подарили канарейку уже))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас прожил кенар больше 17 лет просто нонсес - все удивлялись, пел до последнего года жизни. http://www.nkj.ru/archive/articles/7090/?phrase_id=3381383 вот почитайте[+sign]мамочка, доченька, мужка и сыноченька[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чтобы отличить кенара Чтобы отличить кенара от самки, птичку берут в руку, переворачивают вверх животом и раз[+sign]мамочка, доченька, мужка и сыноченька[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

извините не успела напечатать концовку Чтобы отличить кенара от самки, птичку берут в руку, переворачивают вверх животом и раздувают перья в его нижней части. У самца клоака вытянута в трубочку с перышками на конце, у самки это место плоское. [+sign]мамочка, доченька, мужка и сыноченька[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! с большим интересом почитаем!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Берите кенора, очень красивый мелодичный напев выдает. Его даже можно научить определенным мелодиям. Но это надо очень захотеть. Выпускать можно по желанию. Раньше он у меня летал, сейчас нет возможности, сидит в домике. :-) Проблем особых нет. Только ухаживать надо. Чистить клетку регулярно, вода свежая каждый день, подкормки разные(яйцо, яблоко, одуванчик два раза в неделю) Иногда балуем дынькой, он ее аж с прутьев слизывает. :-) Девочку ему не покупала, не хочу возиться с раздачей малышни. Чтобы не разбрасывал мусор, низ клетки можно опплести прозрачной твердой пленкой. Очень любит купаться и смешно "пробует" воду перед приемом ванны. :-) Живут они долго от 10 до 15 лет. Неприхотливы и спокойно переносят неволю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо большое! пока решили где-то до ноября отложить, т.к. вычитали в нете, что лучше заводить осенью-зимой, чтобы линька прошла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение