Подобрала котенка на улице, подскажите, как разводить Детолакт?

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Подобрала котенка на улице, подскажите, как разводить Детолакт? Опытный человек подсказал мне кормить его Детолактом или Малышом "с рождения" И нигде на пачке не написано, в какой пропроции его разводить, написано, что это визначаеться ликарем. Подскажите, а?Пока кормлю молоком, но Детолакт для него лучше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну чтоб по густоте как базарное молоко было. не помню уже,по-моему вскипятить еще надо? давно дело было... помню,что импортные смеси просто в теплую воду,а наши-вроде до кипения или залить кипятком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, развела правда, не сильно густое получилось. наливала теплую воду, там написано 38 градусов. Кушал очень хорошо, лучше, чем молоко :)Теперь как-то ожил, ползает по мне, а то совсем грустный был.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бог мой, причем Детолакт? Это смесь для ЧЕЛОВЕКОВ, а не для кошек.А для кошек существуют специальные заменители молока (например Роял Канин), продаются в зоомагазинах. Там есть все инструкции по разведению и кормлению. А кормить котенка детской смесью - это, простите, всё равно что колбасой. Можно сильно навредить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что - котенок еще грудничок? Лучше всего, конечно, спецмолоко для котят. Но если денег нет, тогда можно и Детолакт, и на худой конец молоко с желтком.Вот тут еще почитайте:http://cat.ucoz.ru/publ/27-1-0-171А если котенок уже может есть сам, можно размачивать в воде сухой корм для котят (только не Вискас, а качественный).Вы молодец, удачи Вам! Котику повезло :)))))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

молодчина Вы!)) рада за кицю и за Вас тоже! ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки! Не поверите, вернула котенка родной матери! Может быть это не его мать, но она очень хорошо к нему относится :) Кормит, вылизывает. Я вчера пошла с ним на то место, где его нашла, там очень много кошек, я сразу заприметила одну из них с большой грудью (или как это у кошек?). Она тоже ходила возле нас кругами. Я его поставила в коробочке, она подошла, обнюхала, взяла за шкирку пронесла пол-метра и легла, я подошла поближе, смотрю - кормит! Он так чмокал прикольно :) Я около часа за ними наблюдала, она его прячет все время под животом, иногда вылизывает. Теперь я кормлю ее. Сегодня утром она его спрятала в нору (дыру в доме, из которой торчит какая-то труба). К норе никого не подпускает, шипит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

точно мать. а подрастет - возьмете себе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня вообще живности не очень хорошо будет, так как я все время уезжаю куда-нибудь: то командировки, то в выходные к маме. Скучать будут. Но котов очень люблю и работа у меня с ними связана :) Дворовых стараюсь подкармливать :)Пока что самым своим считаю маминого кота Барсика, который тоже был подобран в парке голодным и истошно орущим. Был принесен домой, отмыт, откормлен, оказался домашним, сам в туалет пошел. Уже 5 лет у нас, 4 кг веса, пушистый. Правда, характер - капец, такой своенравный и всегда своего добивается не нытьем, так каканьем в буквальном смысле. Пришел кто-то в гости, не понравился ему, пойдет в угол накакает. Иногда со злости отметелить хочется. Но морда при этом такая милая, что все прощаешь и убираешь и рука на него не поднимается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение