Хочу взять вторую кошку

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Хочу взять вторую кошку У нас кошка, осенью будет 2 года. Стерилизованная. Хотим взять вторую. Девочки, у кого была такая ситуация - расскажите, пожалуйста. Кошка ведь не стадное животное, если не примет вторую, то как поступить? Как их "подружить"? И если брать, то лучше котенка или подростка? И важно ли пол котенка? У нас девочка, то вторая должна быть тоже девочка или это не важно?Спасибо.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Берите -не пожалеете! У нас кошка 6 лет,такая "подушка" -помесь балинеза с персом.Взяли недавно тоже кошечку (тут же,на Ликаре),сейчас ей 3 месяца.Пару дней пошипели друг на дружку,но теперь сплошной позитифф!! И старшая так носится по квартире-а раньше ж лежала сутками с перерывами на туалет и пожрать. Ой,столько положительный эмоций - тут и не расскажешь! И столько шкоды от малышки -но позитифф все перевешивает!Сейчас вот она нападает на курсорчик и не дает печатать.Помогает мне стирать (когда ручная стирка),убирать,стелить постель,даже кушать))) Пьет водичку,стоя обеими лапками в своей мисочке.А когда они ночью носятся по мне...туда-обратно!обожаю просто!!!

Поделиться сообщением

Опубликовано:

:) Спасибо Переживаю за момент знакомства и привыкания друг к другу.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

И вопрос про прививки Моя не привита. Не общается с другими животными и не выходит на улицу.Нужно ли теперь прививать?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня кошки почти всегда парами живут - привыкание и дальнейшие отношения зависят от характеров. Возможны варианты по итогу от вооруженного нейтралитета до нежной дружбы:) У меня только девочки, опыт девочка+мальчик был неудачный - кошка гнобила котенка и шипела три месяца, мальчика отдали маме - а вот с ее кошкой он ужился до незамечания друг друга, потом высиживал ее котят от другого кота, как наседка, пока она по своим кошачьим делам шаталась подолгу:)) Мой опыт показал, что ко взрослой кошке лучше подростка брать - две взрослые могут плохо ужиться, а с котенком дедовщина начинается..[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94) и маленькая принцесса Софья (25/08/03)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

на третьи сутки удочерила )) , старшей 2 года, младшей 2 мес. было - мелкая чаще гоняет старшую, плачет, когда не видит - та потом на писк несется и давай доцю вылизывать , игрища - этто нееечтааа )))))))) , живот иногда болит от смеха . Вот так они спят : http://photofile.com.ua/users/cov-flyder/150070082/152882227/#mainImageLink

Поделиться сообщением

Опубликовано:

кстати : старшая не рожавшая, но молоко "выдаивает" мелкая из неё по полной программе))) .

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Давным-давно я не представляла, как это - иметь две кошки :))) Сейчас у меня четыре :))) Сегодня считаю, что одна кошка - это и не кошка вовсе. Нужно как минимум две! Ну или три :))) А не понимают этого только те, кто сам не испытал эту радость! У Вас все будет просто здорово! Можно брать кошку/котенка в любом возрасте. Все привыкают-притираются. Моя последняя появилась, когда старшим было 14, 13 и 11 лет, так наш "дед" взял над малой шефство. Она подобрашка, как и все мои, и была в сильном стрессе (дите домашний выброшенец), так "дедуля" Крис малявку адаптировал. Сейчас носится с ней, задрав хвост :)))Если Ваша кошка непривитая, а новенькая будет подобрашка, то нужно выдержать двухнедельный карантин. А если уже из дома будете брать, т. е. точно будете знать, что здорова, то можно сразу знакомить.Удачи!P. S. Может, усыновите какого-то обездоленного кошачьего ребенка ?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

наша совсем домашняя и взяли из дому. Скорее всего,будем без прививок.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

весело живете))))))) я сонная злюкаааа, бубнела бы на них, а вы так радостно)))))))

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

у меня две старшей восемь лет, младшей было полгода, приютская коша. прививала обеих.сошлись в первый же день. ганяют друг за дружкой так, что и не скажешь, кто старше - везде вдвоем. но - у старшей конкретно была ревность. она малую не обижала, но ко мне месяц не приходила спать, все же обиделась. потом попустилась.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас