Хочу взять вторую кошку

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Хочу взять вторую кошку У нас кошка, осенью будет 2 года. Стерилизованная. Хотим взять вторую. Девочки, у кого была такая ситуация - расскажите, пожалуйста. Кошка ведь не стадное животное, если не примет вторую, то как поступить? Как их "подружить"? И если брать, то лучше котенка или подростка? И важно ли пол котенка? У нас девочка, то вторая должна быть тоже девочка или это не важно?Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Берите -не пожалеете! У нас кошка 6 лет,такая "подушка" -помесь балинеза с персом.Взяли недавно тоже кошечку (тут же,на Ликаре),сейчас ей 3 месяца.Пару дней пошипели друг на дружку,но теперь сплошной позитифф!! И старшая так носится по квартире-а раньше ж лежала сутками с перерывами на туалет и пожрать. Ой,столько положительный эмоций - тут и не расскажешь! И столько шкоды от малышки -но позитифф все перевешивает!Сейчас вот она нападает на курсорчик и не дает печатать.Помогает мне стирать (когда ручная стирка),убирать,стелить постель,даже кушать))) Пьет водичку,стоя обеими лапками в своей мисочке.А когда они ночью носятся по мне...туда-обратно!обожаю просто!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) Спасибо Переживаю за момент знакомства и привыкания друг к другу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И вопрос про прививки Моя не привита. Не общается с другими животными и не выходит на улицу.Нужно ли теперь прививать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня кошки почти всегда парами живут - привыкание и дальнейшие отношения зависят от характеров. Возможны варианты по итогу от вооруженного нейтралитета до нежной дружбы:) У меня только девочки, опыт девочка+мальчик был неудачный - кошка гнобила котенка и шипела три месяца, мальчика отдали маме - а вот с ее кошкой он ужился до незамечания друг друга, потом высиживал ее котят от другого кота, как наседка, пока она по своим кошачьим делам шаталась подолгу:)) Мой опыт показал, что ко взрослой кошке лучше подростка брать - две взрослые могут плохо ужиться, а с котенком дедовщина начинается..[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94) и маленькая принцесса Софья (25/08/03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на третьи сутки удочерила )) , старшей 2 года, младшей 2 мес. было - мелкая чаще гоняет старшую, плачет, когда не видит - та потом на писк несется и давай доцю вылизывать , игрища - этто нееечтааа )))))))) , живот иногда болит от смеха . Вот так они спят : http://photofile.com.ua/users/cov-flyder/150070082/152882227/#mainImageLink
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати : старшая не рожавшая, но молоко "выдаивает" мелкая из неё по полной программе))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Давным-давно я не представляла, как это - иметь две кошки :))) Сейчас у меня четыре :))) Сегодня считаю, что одна кошка - это и не кошка вовсе. Нужно как минимум две! Ну или три :))) А не понимают этого только те, кто сам не испытал эту радость! У Вас все будет просто здорово! Можно брать кошку/котенка в любом возрасте. Все привыкают-притираются. Моя последняя появилась, когда старшим было 14, 13 и 11 лет, так наш "дед" взял над малой шефство. Она подобрашка, как и все мои, и была в сильном стрессе (дите домашний выброшенец), так "дедуля" Крис малявку адаптировал. Сейчас носится с ней, задрав хвост :)))Если Ваша кошка непривитая, а новенькая будет подобрашка, то нужно выдержать двухнедельный карантин. А если уже из дома будете брать, т. е. точно будете знать, что здорова, то можно сразу знакомить.Удачи!P. S. Может, усыновите какого-то обездоленного кошачьего ребенка ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наша совсем домашняя и взяли из дому. Скорее всего,будем без прививок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

весело живете))))))) я сонная злюкаааа, бубнела бы на них, а вы так радостно)))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня две старшей восемь лет, младшей было полгода, приютская коша. прививала обеих.сошлись в первый же день. ганяют друг за дружкой так, что и не скажешь, кто старше - везде вдвоем. но - у старшей конкретно была ревность. она малую не обижала, но ко мне месяц не приходила спать, все же обиделась. потом попустилась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение