У кого живут морские свинки?

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

нам теж сказали не ставити будинок, по тим же причинам))) повісили гамак але він і під гамаком ховається)))Вони такі смішні та прикольні, дуже подобається коли моя свиняка розмовляє, такі звуки видає)), на мене діє, як заспокійливе. Але не подобається те, що занад то лякливі:((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фото свина в регі)) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас амер.тедди )) АбАжАю свою свинку )) сАмец... именно для себя заводила во время беременности (было много разных животных у меня, но свинка, как выяснилось, именно моё - ест, спит и попкорнит).А увидав нашу свинку, знакомая питомник у себя в доме организовала... ждём первое потомство ))Покупать надо сразу большую клетку около 1 м в длину, домик не надо, кормить много )) и разнообразно: овощи, фрукты, зерновые, сено-трава,обязательно пьёт... кормить утром и вечером,пальцы в рот не совать - укусит, любит ласку... но они достаточно пугливые и "туповатые" , как мягкая игрушка, но вроде можно дрессировать, не воняют, ходит в туалет по углам клетки, нельзя забывать кормить, нельзя ронять (=смерть), они не могут себя защитить, быстро бегают, могут испугаться до смерти, живут около 8 лет, выростают до 1-1,5 кг.Что ещё.... вокруг клетки всюду стружка.... и плохо для них - сквозняки, жара, холод, любят игрушки в клетке, колокольчик, шарик, трубы, гамаки, подушечки... но на любителя.... мой гамак использует как подушку - головой на гамаке спит )))) а в гамак ни ногой.... ещё у них очень "хрупкий" позвоночник - поэтому свинкам колесо противопоказано (хомячковое колесо для бега).2 фотки в реге.[+sign]на вкус и цвет все фломастеры разные )))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы не хотите в ближайшее время познакомить свою свинку с мальчиком? (фото в реге) Он у меня КОРОНЕТ, с родословной, но заниматься клубным разведением не хочу, а вот разнообразить его жизнь хотелось бы!Можно рассмотреть разные варианты ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня тоже Дюна, как зимний вариант - лучше не бывает... а вот для лета и осени жарковато... он даже потеет в ней и подстилку необходимо менять раз в день, "Бобрика" купать раз в неделю, мы его даже подстригли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо всем, забрала я свою малышку. Очаровательнейшее существо и запала я еще на свинку скинни, у заводчицы теддиков осенью будут поросятки скинни, возможно, возьму своей девахе подругу, но пока это только планы. Купила я что-то среднее между Дюной и клеткой, клетку Ферпласт, она мне показалсь самой удобной и красивой.Свиняка так мне нравится, что я ее аж в носик целую, а скажите как понять, что нравится свинке, а что нет? Бывает, что свинка пищит и похрюкивает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне не понравилась Дюна по разным причинам. Возможно, я со временем и поменяю свое мнение и захочу ее купить, но что меня смутило. Жарко, да, летом жарко свинке в ней и мне показалось, что Дюна быстро теряет свой внешний вид, пластик царапается и мутнеет, в магазине даже новые Дюны были поцарапаны в некоторых местах. И еще мне не понравилось, что в Дюне тяжело подцепить гамак, поилку и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

она у меня старая дева ) после года нерожавшим до этого свинкам беременеть уже опасно. кости таза теряют эластичность и может не разродиться.я тут даже консультировалась - так вот, 8 месяцев - оптимальное начало интимной жизни свинки. позсле года - усьо, поезд уехал ))), рисковать животинкой не буду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение