У кого живут морские свинки?

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

У кого живут морские свинки? Хочу купить морскую свинку породы американский тедди, нашла девочку в хорошем питомнике, с родословной и появились вопросы. На свинячие форумы не отправляйте, я перечитала кучу инфы, просто хочется услышать еще мнения любимых и уважаемых форумчан. Вам нравится Ваша свинка? Может, у Вас есть полезный совет или информация, которая могла бы пригодится новичку? Свинку беру неядля ребенка, а больше для себя, мне очень нравятся эти милые звери и именно породы американский тедди.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А если кто еще клетку преддожит для свинки, буду благодарна. Куплю хорошую клетку по хорошей цене.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, нравится. Вы это хотели услышать? )))) свинке два года, беспородик.Сидит себе в клеточке, сено-травку жует, "косит лиловым глазом"))))милое , незлобивое и по большому счету равнодушное к окружающим существо. все равно нравится )сильно с ней не наобщаешься, трусишка она, но есть и посмелее зверюги, особенно если мальчишки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И это тоже )) Говорите, не стесняйтесь. Я именно девчушку хочу и маленьких свинок в будущем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про маленьких свинок не скажу моя не рожаламаленькими они прикольные. живенькие такие паци.а видела голых морсвинок - вообще бомба, какие они классные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня живет свиненыш - американский тедди :))) Ему уже год. Такая прелесть :)Я когда впервые наткнулась на питомник тедди, прям влюбилась в эту породу :)Нашему малышу год, покупала в питомнике аж в Днепропетровске (он ко мне в Киев на поезде ехал :)). В Киеве тогда не было малышей тедди, а мне нужен был мальчик рыженький, нашла его на Сландо. Там же купила для племянницы и еще одного свина - братика нашего Тосика.В Днепре свинки еще и дешевле вышли.Мой малыш спокойный. У меня долча телец, думаю, что этот свин по темпераменту такой же :) Слышит ее голос - начинает кричать, чтоб взяла на ручки.Если гуляет по ковру и хочет пописять - дает задний ход (так смешно) на ламинат :)Ручной такой, смешнючий :) Обожает сено лопать, корм Витаполовский, дешевые не хочет :(Ягоды всякие, фрукты и овощи любит.А у племяшки тедди более игривый, менее переборчивый в еде.Я у заводчицы заранее характер малыша уточняла, мы спецом подбирали для маленьких хозяек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

посмотрите сайт питомника "Эклипс" - там куча полезной инфы про тедди http://www.svinki.in.ua/soderzhanie/oshibki.htmlА еще посмотрите вот этого малыша:http://prodam.slando.com.ua/kiev/morskaya_svinka_P_11124796.htmlэто папа моего Тосика.Мой совет - берите мальчишку, они не такие вонючие как девочки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя девочка не воняет ни разу ) что за миф?вонять может только неубранная клетка. сама свинка пахнет сеном )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

самочки (свинки, шиншилки, кролики и т.п.) как-то метят свою тер-ю (выпрыскивают вонючую жидкость) и дело не в клетке.У нас жила крольчиха, к-я забрызгивала вокруг своей клетки все что только можно :(Никакие средства не помогали :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы понимаете, мальчишек выбор есть а вот девочку почему-то тяжело купить. Я тоже о мальчишке сначала думала, а потом когда девочку нашла, решила начать с девочки, жениха я ей всегда найду в случае необходимости.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Ваша девочка метит, как описывает obelina? Интересно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, не замечала она вообще как-то индифферентна к половому вопросуа запрыскать что-то вокруг вообще не может - у нее "дюна"подстилка - Суперкет или Лесок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы не так поняли, они как-то умудряются вверх прыскать - мне сложно это описать, эт надо видеть наша крольчиха так забрызгивала стены, при том, что у нее была довольно глубокая клетка, а сама она была карликовая
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автору совет - НЕ ставьте в клетку домик - свинка будет там прятаться и не будет ручной так мне советовала заводчица.У моей кумы свин жил в клетке с домиком, в к-й прятался каждый раз, когда его хотели взять на руки. А мы своему купили гамак. Он и уюта добавляет (если можно так выразиться) и свину нра :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никуда свинка не прыскает )))) она ж не крольчиха в конце концов! про крольчих я тоже не скажу - не держала.хомячиха, бывает, пускает струю, но вниз, за пределы клетки. Свинка подобным не занимается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вчера спросила у владельца питомника свинок насчет этих прысканий ))))) Мне сказали, что свинки и любые другие животные так могут делать только если не хотят ухаживаний самца, например, самец пристает к самке, а ей не нравится его ухаживания и она может его обпИсать, но и то это бывает редко и этим далеко не все свинки занимаются. У меня еще вопрос возник, а Вы свинок гулять выпускаете своих? Как они ведут себя вне клетки? И спасибо за совет насчет домика, ставить не буду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гуляем только дома, на улицу не выношу Сначала он привыкал к местности, а теперь у него уже появились любимые места (обычно это что-то типа убежища: под игрушечной коляской для кукол, кроваткой и т.п.). Он бегает под стенкой, как все грызуны, ведет себя нормально :)Только любит грызть провода, колеса от коляски игрушечной, ножки парты и т.п., так что одного долго не оставляю, чтоб не наелся гадостей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бесконтрольно не гуляет - у меня кошки и куча мест, в которые можно забиться и не найдут. по кровати может побегать, на ручках посидеть. а вот у моей был домик соломенный, она его сьела )))) и живет без домика теперь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, а клетки у Вас какого размера? И какие?Я присмотрела в инете польские Кролик, они самые приятные по цене, а насчет качества не знаю, очень понравились Ферпласт клетки и еще приглянулась вот эта http://petmarket.com.ua/DINA-hromirovannaja-kletka-dlja-morskih-svinok-krolikov.htmlНе знаю какую выбрать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ваша клетка тарахтит, но из нее свину удобно самому вылезать У моей племяшки такая клетка меньше года, но чего-то треснул поддон. Не смертельно, можно заклеить, но неприятно :(У моего свина большая глубокая кроличья клетка(80х40х45). Свину нужно много места, нельзя брать маленькие клетки!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя еще не тарахтит ))) У меня ее еще нет. Вы имеете в виду, что Кролик плохая клетка?Я тоже хочу большую клетку, только надо выбрать производителя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотрите ссылку :) http://www.zootovary.com/krolik70p-2346.html?cPath=184_158у меня такая, только большего размера
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

макси-Дюна шут ее знает, сколько там длины, где-то 80 см.наверноевыбрала дюну, потому что у меня она стоит на столе напротив всегда открытого окна на балкон, там слегка сифонит, но свинка этого не чувствует.И еще потому, что кошки. Они приходят полежать на клетке.нравится еще тем. что вокруг клетки чисто, как бы свинка не скакала. Второй год в эксплуатации, все нормально.единственное - в комплект входила плохая поилка. но оказалость свинка не пьёт, вообще не понимает как это делается. и ее родители тоже не пьют вообще.это не очень типично , все-таки большинство свинок пьёт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вот эту я и хочу купить. Самый оптимальный вариант по цене. И еще думаю стоит ли брать эту http://www.toshonado.com/product_info.php?products_id=4972732&sort=products_sort_order
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне Дюну не советуют заводчики, говорят, что свинке там жарко. А вообще мне Дюны нравятся очень, удобно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение