нашли котёнка, приютили. что дальше?

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

нашли котёнка, приютили. что дальше? девочки, подсказывайте, кто кошковед :)ест, по-моему, всё. но я ему купила вискас для котят - ест с большим удовольствием. какой корми лучше?как вывестит блох? каким шампунем купать? какой ошейничек против блох повесить?надо ли прогонять глистов?какие надо делать прививки?какой наполниктель лучше в "двухъярусный" туалет?котёнку менсяца 2, я думаю. хотя не уверена...будете отправлять к ветеринару - если можно, то с контактами на левом берегу и недорого. напряг с деньгами :(заранее спасибо

Поделиться сообщением

Опубликовано:

корм лучше натуральный, или уже дорогой специализированный шампунь вам подскажут в зоомагазине, есть нашего производства недорогиеошейник наверное рано, мелкий еще)глистов конечно!! дозировка есть в инструкции к таблеткам.по поводу прививок конечно к врачу, но с контактами сорри не помогу

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо за отзыв! а то я думала, у меня что-то с Ликарем, все молчат :(

Поделиться сообщением

Опубликовано:

понедельник просто) а по поводу лоточка - надо на котика смотреть, все по разному любят)когда у меня был кот, то древесным пользовалась, нормально запах впитывает и коту нравилось

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ооой вторник же)))))

Поделиться сообщением

Опубликовано:

)))))))))))))) Вы мне тёмной, плз, подскажите - его в верхний лоточек или в нижний насыпаить?пока ходит в обычную коробку на кусочки газеток.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ой это как?!) если вы имеет ввиду с сеточкой в верхней части, то я не сторонница таких лотковлапы забрызгиваются, а потом по всей квартире гасать)) и в такой лотом с сеткой, низ конечно можно насыпать наполнитель, чтоб не воняло.. вообщем, не знаю, не пользовалась так)вы лучше купите с большим бортиком лоток, и туда наполнителя конечно тоже есть недостатки (разносится по всей квартире), но бортики не дают ему рассыпаться вокруг и запаха явного нет.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

уже купили с сеточкой... бум пробовать в него сыпать :) спасибо! :)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вискасу - отказать Корм лучше хороший, премиум класса - в итоге большая упаковка выходит ничуть не дороже, а во много раз полезнее Вискаса (меньше норма потребления). Посмотрите начиная с Роял Канин и дальше выше по классу - Хиллс, Акана, Ориджен. Натуралка - тоже хорошо, но достаточно гемморно, т.к. ее надо идеально сбалансировать плюс дополнительно давать витамины.Глистов надо гонять раз в 3-4 месяца (котам, которые не ходят на улицу и не едят сырого мяса - можно раз в полгода), хорошие глистогонные считаются Працизид суспензия, Профендер. Например.Блох тоже гнать - если они есть, конечно - спрей Болфо, Фронтлайн (если средства позволят, он дорогой, но хватит надолго)Купать котов вообще в принципе не нужно, если они не грязные. :)Прививки как раз с 2 мес. начинают - обычно делают комлексные (например, Феловакс) - от многих болезней сразу, делают 2 курса с интервалом 2-3 недели. Только перед прививкой обязательно нужно прогнать блох и глистов. И вообще, покажите котейку ветеринару для начала - мало ли какие у него могут быть инфекции с улицы. Он заодно и расскажет по прививкам (и сделает их). С контактами на Левом, к сожалению, не помогу.Наполнитель - какой понравится коту и Вам. :) Туалет тут роли не играет. Поэкспериментируйте с разными - комкующимися силикагелевыми, древесными, глиняными.[+sign]Веселая фемЕнистка :)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

наверх попробуйте, у меня соседи в такой лоток древесный наполнитель сыпали [+sign]Веселая фемЕнистка :)[-sign]

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

а я в таком сеточку выняла и насыпаю наполнитель .

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Про Вискас Вам уже написали. Блох такому маленькому лучше выводить Фронтлайном или Адвантейджем. Если котенок будет жить в квартире, то ошейник от блох не нужен. Котенка с улицы я бы обязательно искупала - даже для того, чтобы вымыть всю блошиную грязь. Если блох много, вода бывает просто темно-красная. Глистов прогнать обязательно. Празицид - это хорошо. Я еще люблю Поливеркан. Наполнитель мой любимый - силикагель. Но это Вам выбирать. И котенку :) Если котенок выглядит здоровым - глазки не закисают, из носа не течет, аппетит хороший, активный, игривый, поноса нет, можно не спешить к вету. Если даже у котенка инкубационный период какой-нибудь болезни (будем верить, что нет), ветеринар ничего не определит до появления симптомов. Уничтожайте блох/глистов и радуйтесь :)На будущее - на Левом берегу мне нравится клиника Стрельченко на Братиславской и Неовет на Беретти.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

жить будет на даче жить будет на даче т.е. ошейник нужен, я так понимаю.аппетит хороший, глазки не закисают, любит спать... это о чём-то говорит? но он не вялый, с дочкой тоже играет. только от блох чешется :(буду купать. и гнать листов. судя потому, как с ним играет дочка - и ей тоже :)спасибо!

Поделиться сообщением

Опубликовано:

коты много спят))) вот о чем это говорит))

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну не было у меня котов :) собаки так не спят )))

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а у меня сейчас мелкая собачка, так ведет себя как кот)) спит на окне и много довольно))))

Поделиться сообщением

Опубликовано:

по поводу глистогонки Проганите не только коту и дочку, а тогда уже всему семействе тоже. Вы-то с дочкой тоже общаетесь :))))

Поделиться сообщением

Опубликовано:

дочку не прогоню :) люблю очень :)опечатка клёвая, улыбнула в конце дня :) спасибо за совет, все будем гнаться, эт правильно.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

на даче тем более лучше не ошейник, а периодически обрабатывать кошки лазят везде, ошейником может зацепиться за что-то, последствия непредсказуемы :(раз в 3-4 месяца капли на холку или спрей Фронтлайн (лучше для мелкого)

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас