Кто разбирается в цветах, помогите

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кто разбирается в цветах, помогите! (админы, пожалуйста, не переносите пока тему!) Сделала глупость, пересадила драцену, т.к. горшок был мал, и земля уже выработанная... Обычно пересаживала в конце апреля, и всегда драцена пересадку переносила хорошо, уже на 2 день листики поднимались и мы говорили: вот как она радуется... А в этот раз задержалась, не надо было трогать, а я рискнула... Уже 3 дня прошло, а она стоит совершенно поникшая, только верхние листочки вверх. И не только листья, а даже стволики "упали"((( понимаю, что сама виновата, хоть плачь. Как помочь ей? Поливать больше или меньше? обрызгивать? Любимое дерево, 8 лет уже у меня(((

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Оп-па.. кто ж в такую жару пересаживает?? Конкретных советов у меня нет, но свою бы поставила в прохладное место и поливала чаще, но по чуть-чуть. И добавила в воду средство для укрепления корневой системы.А Вы залить ее не могли? Потому что стволик вянет при переливе.Может быть, Вы слишком обильно полили, а потом утрамбовали верх земли? - тогда у корней получился эффект парника.В таком случае нужно разрыхлить землю.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да знаю, знаю что сама виновата( но она уже такая бедная в старом горшке была... а я ей еще хуже сделала(Вроде не переливала... все как всегда... куплю завтра средство, спасибо..

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я тут немного погулила (+) здесь http://www.flowersweb.info/faq/dracaena.php#15 - обратите внимание на 15 пунктИ здесь http://www.dracaena.ru/ все о драценах.Возможно, вы найдете ответ на свой вопрос

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо большое! таки наверное, корни повредила( куплю средство, буду ждать(На драцена. ру я первым делом пошла, но ничего не нашла там..

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Еще вариант - подойти в хороший магазин и рассказать о проблеме. Зачастую девушки могут что-то умное посоветовать.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо, тоже не подумала. Так и сделаю.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я и летом пересаживаю, но листья никогда не "поникали", просто беру горшок на пару рамеров побольше, т.к. корни у нее -мама не горюй, и просто с одного горшка перекантовую во второй, не обтрушивая ни в коем случае земляной ком.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

явный излишек воды. свежепересаженные цветы нужно поливать МИНИМАЛЬНО. Лучше опрыскать....... не поливайте её пока вообще...дней 5-7....если не очухается- выкапывайте, смотрите корни...если что - лечите их.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины ." Басё.Кафку люблю.Офобенно грефневую.[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо (-)

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

а я до этого никогда летом не пересаживала... и больше не буду...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

накрийте її пакетом десь на неділю щоб вийшла ніби тепличка, вона повинна відійти!

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас