Щенки 2 мес. для частного дома

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Щенки 2 мес. для частного дома Отдам абсолютно бесплатно двух щенков (мальчик и девочка) 2 мес. Порода - чистокровная Дворняга :).Будут крупными. Малыши здоровы, обработаны от глистов, блох, клещей. Ищут Хозяина. Подойдут для частного дома в городе или селе.Не на цепь!т. 8-067-250-92-23 Катяфото можно посмотреть на: http://www.helpdog.kiev.ua/viewtopic.php?f=30&t=1734
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можно я задам вопрос не совсем по теме ... почему на хелп дог всех собак отдают с условием "не на цепь"? просто я хотела взять собаку для родственников в село, они сами попросили привезти. Уход и кормежка собаке были бы обеспечены, но она бы сидела на цепи, как и все собаки во дворах в селе (изредка бывает, что собака в вольере, но 99% - на цепи). я думала сделать типа доброе дело и взять собаку из приюта. и столкнулась с тем, что все собаки только не на цепь. моя первая реакция - так вы еще долго их пристраивать будете. Чем собаке дворняге плохо на цепи? Спать есть где, кормят, поят, на ночь с цепи спускают ... или в приюте лучше? зато не на цепи ...извините если резко ... но зацепило меня очень ... вот взяла бы у вас щенка мальчика ... в воскресенье муж на село планирует ... но пять таки "не на цепь"[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно я отвечу? А Вы говорили, что ночью будут спускать с цепи? Если действительно будут. Потому что постоянно жить на цепи - это лучше вообще не жить. Мало кто не согласится с этим. Это же живое существо, которому нужно движение. В селах в большинстве своем у людей абсолютно неправильное отношение к собакам - как к непродуктивным животным. На Западе законом даже длина цепи регламентируется, а у нас бывает рыдать хочется, когда видишь собаку на коротюсенькой цепи, на солнцепеке без укрытия, а в миске - квашеная капуста. Я такое видела.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нельзя всех ровнять под одну гребенку, правда? как можно сразу отказывать человеку, только исходя из того, что где-то там собака сидела на короткой веревке ...и неужели жизнь в проголодь в приюте, когда никто не погладит и т.д. т.к. просто не хватает рабочих рук, лучше жизни в селе, пусть на цепи ... возможно, я чего-то не понимаю в этой жизни ... я, как бы, все понимаю, что девочки этих собак выхаживают, лечат ... они им как родные становятся и всех хотят пристроить в хорошие руки ... но вот так отталкивать людей, которые хотят взять животное ... только под договор, и только в киевскую обл и киев, чтобы иметь возможность проверять ... как-то это слишком, имхо. т.е. если ты хочешь забрать собаку дальше этого ореала, можешь тусоваться ...вот поэтому и приюты переполненные ... [+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

соглашусь с Дракошей. Да, в селах отношение к собакам далеко от европейских стандартов, но там и у людей жизнь - некогда о собачьих правах думать. И как вы себе представляете жизнь собаки во дворе не на цепи? Это задавленный молодняк птицы, беготня по огороду и т.п. У моей бабушки собака летом на цепи, с сентября свободно бегает, когда урожай собран, и во дворе взрослые особи, которые и собаку не боятся, и ее не раздражают. Когда я с детьми - собака на привязи, мне не надо, чтоб она детей покусала. Извините, что вклинилась, но такая политика приютов тоже удивила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за поддержку а то у меня уже начал комплекс какой-то развиваться ... что только я не понимаю [+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Вам именно щенок крупной породы надо? Есть средней породы щенки по 1 месяцу, можно и в село на цепь, иначе их просто в течение нескольких месяцев машины передавят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наоборот, не крупной средней. я спрошу у будущих хозяев возьмут ли щенком, т.к. просили уже взрослую собаку[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спросите, взрослые тоже есть, но их на цепь как раз и нельзя, так как привыкли уже бегать по своему усмотрению.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если бы Вы и вправду относились к животным, как к живому существу, которое имеет также как и ВЫ жить в нормальных условиях и т.д., то Выс бы не оталкивали условия, которые предлагают приюты. ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, я не считаю приютсике условия - супер условиями для содержания собак особенно, наши приюты ... поклон в землю людям, работающим там ... они пытаются сделать невозможное, но ... возможно, я действительно подхожу к собакам несколько "особенно", т.к. с моей точки зрения нет ничего плохого в том чтобы собака содержалась на привязи. Если при этом она может спокойно уйти в тень и т.д. Лучше на цепи, но сытая, вычесанная и заласканная хозяевами, чем в приюте. глубочайшее имхо[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тоже не согласна, во-первых) собака полюбому будет на привязи или в вольере, что ничем от этого не отличается; во-вторых: в село обычно берут щенков, сначала они бегают просто так или на мотузочке днем, потом на привязь, а вечером отпускают, если собака спокойная, то и днем тоже на цепи не держат, если не нашалит. На цепь нельзя сажать собаку, которая уже 2-3 года прожила вольно, для таких да -это издевательство.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

посмотрите почту спасибо[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ответила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"цепь" Уважаемая Дракоша.Мы желаем своим любимцам не просто "пристройства", а хорошей жизни. А на цепи это невозможно. Собака создана для того, чтобы быть другом, бегать, прыгать ит.д. Зачем держать собаку на цепи если она не агрессивна? Что даёт цепь? Если есть забор и, главное, хорошие хозяева, то собака никуда не убежит. А если правильно воспитать, то и не проявит агрессию когда не нужно. "На цепь" - это крайний случай...Извините, что не могу Вам помочь. Ребята действительно славные. Родились на воле, сейчас тоже бегают по улице...Очень хорошо, что Вы хотите помочь собакам из приюта. Может Вы поговорите с родственникаим в селе и они согласяться взять собаку на свободный выгул?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это не возможно о невозможности свободного выгула в селе правильно написала девушка выше: это и куры-утки-гуси-цыплята во дворе, и также масса другой живности и растительности, которой приходит конец при свободном выгуле собаки. в селе собака должна охранять дом, а не бегать и улыбаться всем прохожим. поэтому агрессия на чужих должна быть, что автоматом подразумевает привязь в течение дня.собака может быть другом и охранником в городской квартире (и то, когда приходят чужие, такую собаку запирают в ванной, например). в городе собак на цепь не сажают.политика приютов мне уже понятна, спасибо. в городе есть масса бездомных бродячих собак. думаю, она из них и найдет себе приют, ласку и пропитание в селе у наших родственников. и будет этому рада.[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я наверное не очень точно выразилась, извините, я говорила об условиях, на которых готовы отдавать приютских собак. А вольер и цепь это очень разные вещи. И еще никогда в селе не видела обласканых собак на цепи. Так не бывает. ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще раз Дракоша, простите, но обласканых собак в селе на цепи не видела и так не бывает.Вы знаете, я заметила, что люди которые родились в селе, не зоводят животных в квартирах в городе и относятся к животным жестко. ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бред, еще как бывает. Подогнали бабушке 5 лет назад щенка, помесь кавказца не знаю с чем. Вымахал теленок, жрет по ведру в день, днем сидит в загородке и на цепи, хотя это просто один канат вверху и к нему поводок, чтобы бегал в определенном радиусе. При этом его всегда берут с собой каждый день на выгул в степь, когда идут косить сено кроликам или едут за водой в криницы в посадки. Просто как раз у нас -городских жителей немного извращенное отношение к собакам и всякой живности,а в селе оно как раз такое, какое должно быть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

стоп! тема совсем не о том, что вы все обсуждаете. Хотите поговорить - заводите отдельную тему. Моя тема посвещена прекрасным малышам, которые ищут СЕМЬЮ. И я сделаю всё возможное, чтобы они попали в хорошие (пусть и мои субъективные) условия. Если в
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ы хотите собаку - ничто вам не мешает найти на улице бездомную и помочь ей. "Благо" таких собак - тьма. Споры по данной теме считаю неуместными.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Извините, но сельские люди живут в более жестких условиях и трудятся, не поднимая головы. И собака у них не для забавы, а для охраны. Но отсюда не следует, что село-ад для собаки. [+sign]"Дна нет. Просто глубже не пускают". Станислав Ежи Лец[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 Только тот, кто никогда не жил в селе, может говорить о свободном выгуле собаки. Менталитет дачника. [+sign]"Дна нет. Просто глубже не пускают". Станислав Ежи Лец[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бывает:)) У моих родителей 2 собаки на цепи по тем причинам, которые выше описаны, но они даже слишком обласканы, родители, особенно мама, с ними, как с детьми возятся, а папа в свободное время отпускает их с цепи и гуляет с ними в парке. Так что не так уж им и плохо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна. зная сельскую жизнь изнутри, относишься к ней по-другому. соглашусь еще раз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение