как научить?

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

как научить? взяли мы месяц назад собаню 2-х месяцев роду породы Ши-тцу...Собаня просто чудо! Но одно "но" -пачкает где придумается. ей...Уже месяц пробую всё что советуют: и газетку, и пелёнку, и даже попробовали наполнитель для кошачьих туалетов (благополучно наигрались и наелись его и на этом всё закончилось...я только с тревогой ждала, а по-большому сходим или к врачу побежим...всё обошлось)...и ругаю, и уже на улице по часу гуляем (но я-то знаю зачем мы идём на улицу, а собаня похоже нет...После получаса-часа прогулки радостно приходим домой и пудим...)Девочки, ЧТО делать? Скоро радость от появления такого чуда превратится в раздрожительность от постоянного ведра со шваброй и тряпкой...Я, конечно, понимаю, что ещё мало времени прошло, но, наверное, хоть как-то должно уже было определиться с местом для пописать...И ещё, почему наша собаня ест свои испражнения? Может ей чего не хватает?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

До 6 месяцев щенок не в состоянии терпеть от прогулки до прогулки, так что ничего не поделаешь. Если Вы щенка вывели на улицу, когда он только что дома все сделал, зачем же ему что-то делать? Если есть кто-то дома, то щенка нужно выносить на улицу сразу после сна. У меня в свое время даже график по времени сложился: уже знала, что если во столько-то не выведу щена, будет лужа. А если все на работе, то терпите, придет время - все будет хорошо :) Насчет того, что в одно место не может научиться. даже не знаю. Я пару месяцев назад дворняжонка подобрала для пристройства, так ребенку было достаточно два раза показать, где - и заметано :) Но я в том месте оставляла тряпочку с запахом ее мочи.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ээээ, а подробнее расскажите, как именно вы его учите ходить на газету/пеленку/лоток? приучать собаню к одному месту нужно так же, как и ребенка. наличие горшка в доме не означает, что дети тут же снимут штаны и усядутся на него )))расскажу вам про себя:1. пеленка в одном месте;2. сначала этой пеленкой вымакивала лужу, потом стелила ее туда, где для щена был определен туалет;3. ходить за щеном по пятам и контролировать момент, когда он начнет попу мостить;4. в этот момент хватать в руки и БЕГОМ нести на пеленку;5. в кармане халата носить жмЭню кубиков твердого сыра;6. как только щен сделает свои дела на пеленку, тут же его похвалить и угостить сырком;7. дальше - см. п. 3до тех пор, пока он не сообразит, что от него требуется. Моему хватило полдня. Важный момент: после того, как он начнет пачкать в строго отведенном ему месте, если вы в это время дома - не забывайте давать ему лакомство и поощрять такое поведение, если вас дома нет - по приходу обратить внимание на пеленку, похвалить собаку, дать угощение. Чтобы закрепить успех)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я кошек 8 и 9 лет отроду до сих пор всегда хвалю после туалетика ))) в привычку вошло уже )))) лакомства правда уже не даю ))[+sign]\\\"...всё равно что для того, чтобы плюнуть в кого-то дерьмом, нужно сначала полон рот самому набрать, с опасностью подавиться.\\\" (с) RiverdanceБелааааая стреекозаа люююбвииии, стреекоозаааа в путииииииииииДа[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо про сырок-это спасибо, попробую....Мысль о лотке отбросили, потому что испугались непроходимости - она пыталась есть этот наполнитель. А в остальном всё как Вы пишете делала, но вот когда, замечала, что попу мостит, хватала и бежала, собаня пугалась и уже ничего не хотела продолжать делать...Сейчас в связи с работой делаем так: утром в 6:30 примерно как только она подаёт признаки жизни хватаем и бежим на улицу...Писяет, но какать никак....В доме лежит пелёнка с вытертыми писюхами...Что бы сказать помагает-нет....Но, что бы как-то поддержать собаню можно сказать, что промахивается....С разницей в километраже 1-2 метра:)))А вот целый день (в пять сын приходит-вносит на улицу) она сама. Вечером я прихожу и с порога на улицу....просто дышим свежим воздухом.Потом возвращаемся и всё обделанное за рабочий мой день вымываем....Вот такие ясли....Я всё никак не могу понять, почему моя кроха после испражнений всё пытается "это" съесть???Что-то можете сказать по этому поводу?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну, теоретически, как в анекдоте гена: чебурашка, а что это ты ешь?чеб: шоколадку, гена...гена: а че она так воняетЬ?чеб: второй раз ем...может, там чего вкусного осталось, а собаня у вас дытына хазяйська, чего добру пропадать? ))))У меня собак говна не ел, ни дома, ни на улице :))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

еще есть такой спрей....для приучивания, нам помог, нужно брызгать в том месте где надумали туалет соорудить
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

еще про пописюхи допишу :)) 1. не ругайте детку;2. хватать и бежать очень нЭжно, по аналогии с ребенком, без шума и резких движений.3. учить в выходной день, бортанув всю домашнюю суету :))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

про поедание какуль это ему либо чего-то не хватает, либо давайте ему вонючки всякие собачьи, типа лакомстваВ состав входят пенис говяжий, рубец, уши свинные и говяжьи, трахея, легкие, мясо пищевода http://www.zootovary.com/p-1628.html?cPath=22_237_368как завела собаку узнала шоэто, воняет жутко, но собаня прееется!!!))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да-а-а! я в магазине понюхала чуть в обморок не упала....60гривён и так воняет! Но, наверное, надо попробовать...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

про то, что до 6 мес не терпит Вам уже писали, и это правда мы убедились:),но ..... у нас овчарик и представьте наши "горы" и "озёра" и возможно, Вам морально станет легче:)Только терпение и частое выгуливание и терпение( знаю, что 2 раза))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Хвастаюсь Спасибо всем за советы и поддержку!Девочки, а нашу красуню можете посмотреть у меня в реге....Это не собанька, это моя любовь!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ааа какое плюшевое чудо)))) а у меня тоже собачкин, тоже в реге))) смешнооооой)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ой, чууууууудоооооооо)))) хаёсенькая))))) .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мечта или мабиции? Когда покупали, я на отрез не хотела заниматься выставками, а теперь смотрю не худший представитель своей породы растёт...А может всё-таки попробывать, теперь я думаю....Только вот не могу найти инфу со скольки месяцев начинают выставляться? И что для этого нужно?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

красавец, а глазёны какие!!!!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Выставляются с 3 месяцев в класе беби. Писать дома будет еще долго, так что не раслабляйтесь, спросите у заводчика на что у нее щенки ходили и на чем содержались, если на газетах стелите газету, если на памперсных пильонках стелите ее. У меня были приучены к ним, одни хозяева дооолгоо боролись пока случайно не сказали "а мы ему хАзетку стелим"...а он ту газетку в жись то не видело, постелили памперс все пошло как надо...правда теперь с улицы бежит допой на попис ))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

гыгыгы про улицу и попис у нас тоже такое было, все домой несли, в пять месяцев, о, чудо!,как отрубило -все на улицу носить начали, типа повзрослели....
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо а как узнать о выставках и требованиях, подготовке к ним
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

на сайте КСУ есть перечень районных клубов - вам туда будет вам счастье
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Какого клуба у вас документы на собаку? Есть много клубов, их выставки и смотреть. Но в первую очередь поговорите с заводчиком насчет выставкоки и подготовки, у вас тоже шестяная порода вам нужна будет стрижка и т.д.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня остался началый пузырек 200 мл для собак и котов подходит, им брызгаете в том месте где надо ходить - отдам за 15 грн, попробуете...конечно в этом деле нужно терпение, не унывайте мы тоже через это прошли...все будет хорошо :) главное не ругайте, а строго приговаривайте "фу!!" и указывайте на место куда надо-бы ходить
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я заметила, что с маленькими собаками сложнее в этом плане. У меня жили мопсы и свои дела делали где попало. А большие собаки ( бульмастифы, мастино) начиная с месяца свои дела справляли только на пеленки.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вам нужна стрижка и хороший хендлер. Думаю, что сами Вы не сможете выставить своего красавца.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а вот я не согласна с Вами у меня тойчик,ему 9 месяцев и все свои дела он справляет как научили...либо на улице либо на своем месте :) за это хвалим, но уже без лакомств
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас