Куда пристроить приблудившуюся собаку?

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Куда пристроить приблудившуюся собаку? Значит имеется моя знакомая, живущая в частном доме. У нее трое детей, кошка, собака мелкая(но не декоративная), работа, стройка.... Это для понимания что забот хватает. К ним приблудилась взрослая, не молодая, большая собака типа овчарки, которая вот-вот должна родить. Живет при доме почти месяц.По словам кумы собака адекватная, но агрессивная, защищает территорию, понимает команды, но в то же время может и вырвать кулек с покупками, подавить - чего помельче...По улице где они живут - никто ее взять не хочет, наоборот наезжают чтобы ее привязали и прочее.Что посоветуете? Куда можно обратиться чтобы и собака была в порядке и ее щенки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пусть напишет на сайт http://www.helpdog.kiev.ua/index.php в разделе Срочно. Выложит фотку собаки. Может, помогут. Но все всегда упирается в финансы, подруга готова как-то помочь? На волонтерах куча собак висит, которых на них просто сбрасывают и считают свою миссию выполненной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фотки нет, инета у нее тоже нет. и муж уехал на две недели, но собака в машину добровольно не заходит (они пробовали). Насчет финансово помочь - она и не против, но не думаю что это будет существенная сумма.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тогда Вы разместите темку, но фотка, конечно, нужна. Девочки сразу оценивают, насколько легко/проблематично будет пристройство. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:-) только что говорила по телефону что вот собака родит, пойдет ее стерилизует (хотя она уже старая собака - можно ли ? я не разбираюсь), и оставит себе, а вот со щенятами - что делать? Говорит что это дворняга, но уши стоят, крупная, смахивает на овчарку, но не породистая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Щенят волонтеры пристраивают пачками. Когда уже будут похожи на собак :) сфоткать и побросать по доскам объявок в Инете. Сделать объявки и клеить по городу. Я помогу :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ОК я ей передам, думаю это ее обрадует. СПАСИБО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение