Любители домашних растений, нужны ваши советы!))

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Любители домашних растений, нужны ваши советы!)) Какие растения можно ставить в спальне? У меня квартира новая, ремонт, сделали спальню-мечту...И так не хватает там растений мне! Слышала, что в спальне не рекомендуют их вообще ставить, но очень сильно хочется. Расскажите что вы знаете об этом? мне туда красиво станет куст с большими листьями или пальма[+sign]Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в спальне ставят фикус для зачания детей .

Поделиться сообщением

Опубликовано:

О, спасибо что предупредили:) Одному еще и года нету - фикус пока оставлю на кухне)) [+sign]Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот и выбирайте, что нравится ориентируясь на потребности выбранного растения. Сколько на него будет попадать света летом и зимой, далеко ли батарея.Я читала так много совершенно противоположных мнений "специалистов" про "вредные" и "полезные" растения, что вообще не обращаю внимания на этот бред:) Пахучие не стоит в спальне выращивать. Ночью все растения поглощают кислород, как человек, но такое ничтожное кол-во, что говорить об этом смешно. Это сродни обсуждению темы кактусов, поглощающих радиацию от компов.Так что расскажите, какие условия и народ подскажет, что подойдёт.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Почему это в спальне нельзя?? - Можно и нужно. Монстера, розмарин. пеларгония - успокаивают, рододендрон вообще называют зеленым доктором, пальма хороша. Про фикус знаю только то, что он воздух хорошо чистит.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо, я вот что-то подобное и предполагала, но пишут же эти вумные дядьки и тетки в журналах, что в спальне лучше без них а я без них жить не могу просто.[+sign]Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

подкинули работы, теперь до утра в гугле искать буду чтобы увидеть как выглядят)) [+sign]Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Когда выберете, пойдете в магазин покупать, постойте возле растения минутку, погладте листики, попытайтесь его почувствовать. И покупайте только те, что Вам симпатичны, даже если в инете писали что-то иное.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ой, монстера -мечта моя! Я тоже мечтаю себе монстеру в спальню, но пока не могу :-)) [+sign]"Все люди- как люди, одна я всё хорошею""Что наша жизнь? - Игра. Сюжет? - Отстой. Зато, какая графика!"[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

та шо там искать, находите какой-нить сайт с энциклопедией растений и смотрите фотки. Просто не все в доме смогут жить. Кому-то (как розмарину и рододендрону) прохлада и яркий свет нужны. Монстере наоборот, непрямое солнце , влажность и тепло...Говорите, какие условия, мне уже ставить некуда, хоть Вам выбирать буду:))))

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

И чего так?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Розмарин на подоконнике живет и не жалуется. Правда, он у меня с маленького росточка выращен, адаптировался. ))

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Для спальни оптимальны драцена и юкка. Фикус - только в том случае, если Вы там всегда вместе с мужем, и Вы оба - не флегмы и не меланхолики.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня тоже юкка в спальне стоит, но у меня в спальне полутень и она дохленькая .

Поделиться сообщением

Опубликовано:

юный кот, до конца не вмеблированная (есть такое слово?)спальня и возможное 2-х месячное отсутствие летом :-)) [+sign]"Все люди- как люди, одна я всё хорошею""Что наша жизнь? - Игра. Сюжет? - Отстой. Зато, какая графика!"[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В таком случае осенью тебя ждут приятные хлопоты, да?? ))))

Поделиться сообщением

Опубликовано:

из росточка только настоящие "маньяки" выращивают:) а автору надо сразу украсить, т.е скорее, как элемент декора. Потому и предлагаю огласить условия. Хотя сейчас есть даже такая услуга: фирма подбирает растения в любое помещение с любыми условиями, через пару месяцев, когда начинает чахнуть, его заменяют на новое, а это реанимируют в теплице и так по кругу. В дорогих ресторанах так делают, воде даже в МкД раньше было.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Значит, я - маньяк ))

Поделиться сообщением

Опубликовано:

:-)) надеюсь :-))) [+sign]"Все люди- как люди, одна я всё хорошею""Что наша жизнь? - Игра. Сюжет? - Отстой. Зато, какая графика!"[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мирт а мне мирт советовала массажистка именно в спальню

Поделиться сообщением

Сейчас читают

Опубликовано:

У меня южная сторона, но комната приглушенно-заеьмненная, такчто яркого солнца особо не будет. Воздух не знаю, скорее сухой+ Я все цветы и растения на кухне регулярно обрызгиваю водой - листья немного суховаты у всех[+sign]Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нашли тему? она в домашних любимцах )))))))

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нашла, а то уже переживала очень. Вчера не очень трезвая вечером была, думала уже, что приснилось все)))) [+sign]Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

воздух у всех сухой вот растения его и увлажнятпальмам хорошо там будет, монстере, диффенбахии(но у неё бывает после полива с листьев капает вода и остаются пятна на паркете), посмотрите на крупнолистный филодендрон, его иногда продают уже оплетеным вокруг ствола. Драцены похожи на пальму, если сформированы уже. Это если крупнолистные нравятся. Мелких ещё больше выбор.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мне разные нравятся, но только чтобы листьев много было Смотрела в магазине монстеру - какая-то жидковатая. Купила пока фикус бенжамина, завеласб так, что хочу еще больше и больше всего купить))[+sign]Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны[-sign]

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас