Любители домашних растений, нужны ваши советы!))

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Любители домашних растений, нужны ваши советы!)) Какие растения можно ставить в спальне? У меня квартира новая, ремонт, сделали спальню-мечту...И так не хватает там растений мне! Слышала, что в спальне не рекомендуют их вообще ставить, но очень сильно хочется. Расскажите что вы знаете об этом? мне туда красиво станет куст с большими листьями или пальма[+sign]Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в спальне ставят фикус для зачания детей .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, спасибо что предупредили:) Одному еще и года нету - фикус пока оставлю на кухне)) [+sign]Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот и выбирайте, что нравится ориентируясь на потребности выбранного растения. Сколько на него будет попадать света летом и зимой, далеко ли батарея.Я читала так много совершенно противоположных мнений "специалистов" про "вредные" и "полезные" растения, что вообще не обращаю внимания на этот бред:) Пахучие не стоит в спальне выращивать. Ночью все растения поглощают кислород, как человек, но такое ничтожное кол-во, что говорить об этом смешно. Это сродни обсуждению темы кактусов, поглощающих радиацию от компов.Так что расскажите, какие условия и народ подскажет, что подойдёт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему это в спальне нельзя?? - Можно и нужно. Монстера, розмарин. пеларгония - успокаивают, рододендрон вообще называют зеленым доктором, пальма хороша. Про фикус знаю только то, что он воздух хорошо чистит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, я вот что-то подобное и предполагала, но пишут же эти вумные дядьки и тетки в журналах, что в спальне лучше без них а я без них жить не могу просто.[+sign]Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подкинули работы, теперь до утра в гугле искать буду чтобы увидеть как выглядят)) [+sign]Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Когда выберете, пойдете в магазин покупать, постойте возле растения минутку, погладте листики, попытайтесь его почувствовать. И покупайте только те, что Вам симпатичны, даже если в инете писали что-то иное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, монстера -мечта моя! Я тоже мечтаю себе монстеру в спальню, но пока не могу :-)) [+sign]"Все люди- как люди, одна я всё хорошею""Что наша жизнь? - Игра. Сюжет? - Отстой. Зато, какая графика!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та шо там искать, находите какой-нить сайт с энциклопедией растений и смотрите фотки. Просто не все в доме смогут жить. Кому-то (как розмарину и рододендрону) прохлада и яркий свет нужны. Монстере наоборот, непрямое солнце , влажность и тепло...Говорите, какие условия, мне уже ставить некуда, хоть Вам выбирать буду:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И чего так?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Розмарин на подоконнике живет и не жалуется. Правда, он у меня с маленького росточка выращен, адаптировался. ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для спальни оптимальны драцена и юкка. Фикус - только в том случае, если Вы там всегда вместе с мужем, и Вы оба - не флегмы и не меланхолики.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня тоже юкка в спальне стоит, но у меня в спальне полутень и она дохленькая .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

юный кот, до конца не вмеблированная (есть такое слово?)спальня и возможное 2-х месячное отсутствие летом :-)) [+sign]"Все люди- как люди, одна я всё хорошею""Что наша жизнь? - Игра. Сюжет? - Отстой. Зато, какая графика!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В таком случае осенью тебя ждут приятные хлопоты, да?? ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

из росточка только настоящие "маньяки" выращивают:) а автору надо сразу украсить, т.е скорее, как элемент декора. Потому и предлагаю огласить условия. Хотя сейчас есть даже такая услуга: фирма подбирает растения в любое помещение с любыми условиями, через пару месяцев, когда начинает чахнуть, его заменяют на новое, а это реанимируют в теплице и так по кругу. В дорогих ресторанах так делают, воде даже в МкД раньше было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Значит, я - маньяк ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:-)) надеюсь :-))) [+sign]"Все люди- как люди, одна я всё хорошею""Что наша жизнь? - Игра. Сюжет? - Отстой. Зато, какая графика!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мирт а мне мирт советовала массажистка именно в спальню
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня южная сторона, но комната приглушенно-заеьмненная, такчто яркого солнца особо не будет. Воздух не знаю, скорее сухой+ Я все цветы и растения на кухне регулярно обрызгиваю водой - листья немного суховаты у всех[+sign]Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нашли тему? она в домашних любимцах )))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нашла, а то уже переживала очень. Вчера не очень трезвая вечером была, думала уже, что приснилось все)))) [+sign]Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

воздух у всех сухой вот растения его и увлажнятпальмам хорошо там будет, монстере, диффенбахии(но у неё бывает после полива с листьев капает вода и остаются пятна на паркете), посмотрите на крупнолистный филодендрон, его иногда продают уже оплетеным вокруг ствола. Драцены похожи на пальму, если сформированы уже. Это если крупнолистные нравятся. Мелких ещё больше выбор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне разные нравятся, но только чтобы листьев много было Смотрела в магазине монстеру - какая-то жидковатая. Купила пока фикус бенжамина, завеласб так, что хочу еще больше и больше всего купить))[+sign]Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение