Дрожжи и прочее

71 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Дрожжи и прочее завожу практически традиционную тему о расх.материалам, тем более, что готовимся к пасхальной выпечке. Давайте делиться мнениями, рекомендациями и отвечать на вопросы.Попробовала дрожжи Духмяна хатаПроизводитель все тоже ООО "Надежда", они же выпускают Люкс, который я почему-то не могу нигде купить, и Криворожские.Выпекла с ними белый батон специально, чтобы проверить подъем, выбраживание и т.д. Показали себя очень хорошо. Буду брать! Перепробовала за довольно продолжительный период муку разных производителей, но вернулась опять к Богумиле. Хотя мне кажется, что мука прошлогоднего выпуска (или фасовки) не такая белая, как ранее. Но все равно в работе и изделиях она мне нравится больше всех.[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я недовольна дрожжами Саф-левюр, выпечка не поднимается и воняет жутко я хлеб и дрожжевое тесто делаю на сухих дрожжах, с этими мерзкими саф-левюр выкидываю уже которую буханку, все эксперименты проводила :(мука тоже больше нравится Богумила, хотя мне кажется что она все равно немного испортилась. ну еще киевмлын беру
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с мукой аналогичный опыт. Тоже стараюсь покупать Богумила, из всех вариантов, это самый удачный.[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=w3FXt47EHHk[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы проверяете дрожжи перед использованием? Даже из одной партии бывает так, что процентов 20 пакетиков непригодны для использования. Запах таких дрожжей напоминает прогорклые семечки.[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=w3FXt47EHHk[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как их проверить? запах дрожжей слишком сильный ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

люкс есть в Варусах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

буду знать, но он мне не сильно по дороге [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

переходите на живые;) или попробуйте др. пр-ля Нааs когда-то брала, работали нормально[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если уж моя мама зависла на Богумиле , то она таки на сегодня лучшая из того, что есть))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в Ашане покупаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня чаще в хозяйстве водятся львовские дрожжи свежие. И сухие тоже, вот пакет вскрыла - готовила пирожки и пирог со сливами, они мне нравятся. Другие мне на глаза не попадались, может они и лучше, хз.мука - развесная отечественная.., шось не помню уже производителя, а на Пасху поищу итальянскую, эммм..,вот тоже вот не вспомню сейчас... Но брала в Сильпо точно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вспомнила, манитоба хороша для куличей! где её купить в этом сезоне? В сильпах-фуршетах есть? Или где смотреть, кто брал?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Фоззи, мегамаркет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я другими и пользуюсь, случайно эти попались. но вторая такая же пачка пока работает :) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, цена нынче - около 50 грн/кг ?..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, от 50 и выше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

манитоба это очень сильная мука, ее в чистом виде не рекомендуют использовать к тому же расстойки надо делать очень длительные (10-15 часов многоэтапные)Если замахиваетесь на пандоры/панеттоне, то тогда есть смысл брать усиленную твердых сортов (где-то W300, если не ошибаюсь), а если наши традиционные куличи, то откровенно говоря, не вижу смысла [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хотелось бы итальянских "пундырыков"))) но если уеду к маме на Пасху- то там вряд ли захочу бавыться. А если останемся дома - то чом бы й ни?Но пакет муки нужно бы и купить, может на поминальные дни успеюПомню, был опыт подобной выпечки, где-то так, дааа... и последняя расстойка - с ночи была и до утра, долго поднималось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только манитоба не стоит 50 грн ;) минимум 150 грн и днем с огнем не сыскать 50 грн - это средняя мука из твердых сортов итал.пр-ва[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о! я же вроде и встречала такой порядок (150), а вот позвонила мужу - грит, 50-60 .. наверное, не то он видел)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это неправильная манитоба по 57 грн? (+) http://fozzyshop.com.ua/muka/6207-muka-pshenichnaya-molino-spadoni-iz-myagkikh-sortov-8002213000527.htmlя не спец по манитобам))) просто видела в магазинах ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничосебе! какой у нас фоззи продвинутый, по крайней мере, судя по этикетке никогда не видела такой цены, спасибо )) надо будет взглянуть на нее поближе[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ога, ну вот.. спасибо, наверное её и расматривал) но мне помницца, ране я брала вот такую и ещё была немного иная... но не сейчас не вспомню.. Мне тоже кажется что я её смешивала ...как с чем??? Нужно искать-вспоминать. Но это уже чуть позже, наверное..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

манитобы в магазинах много, я вот Богумилу не могу найти))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я ж говорю - по запаху ) Но у всхе людей разное восприятие, метод нельзя назвать точным )[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=w3FXt47EHHk[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах