Замес теста на пасху в ХП

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Замес теста на пасху в ХП Научите меня, пожалуйста, как это сделать?А то семья мечтает о домашней пасхе. По пунктам, а то напутаю что-то: какую программу выбирать, когда вынимать тесто и что потом еще с ним делать или сразу в формы?А если еще и удачным рецептом поделитесь, вообще супер.Всем не равнодушным спасибо!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

здесь рецепты куличей http://likar.info/forum/10_290826_5602210.htmlВыберите рецепт для начала, а дальше уже -замес делаете на программе дрожжевое тесто, которая соответствует весу ингредиентов- подходить тесто можно оставлять в чаше хп, можно выкладывать в др. посудину, это тоже зависит от количества ингредиентов, т.к. тесто может просто "убежать"[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вопрос ХП месит тесто, потом подходит в ней потом опять месит. Мне что тесто туда сюда перекладывать? Или в конце уже по формам и пусть там подходит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я же на писала выше в п.2 например, если максимальный объем хп - 1 кг, а замешиваете на 1,5 кг теста, то конечно надо перекладывать, т.к. не хватит места для подъема. И я бы разделила на две порции для замеса, чтобы процесс был тщательным, т.к. для куличей это важно.После последнего замеса, раскладываем по формам, делаем окончательную расстойку и потом в печь[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот тут посмотрите, пошагово все описано http://hlebopechka.ru/?option=com_smf&Itemid=126&topic=10153.0я по нему и делаю, очень удачный рецепттолько сахара кладу 250 грамм, у нас любят чтобы куличик был сладкийи выпекаю в духовке в формах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, большущее спасибо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, пошла смотреть()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже этот делаю уже года 4.Всегда получается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

http://hlebopechka.ru/?option=com_smf&Itemid=126&topic=10153.0
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надеюсь, что у тебя не подрывает крышу, как на этом фото я бы постыдилась такое фото выкладывать (( это же явные нарушения технологии вот почему не люблю всякие поваренки и хлебопечки [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я сегодня их сделала, на пробу, но пекла в духовке вечером одну разрежу, чтоб знать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ты знаешь, когда как. я не парюсь несовершенством мира и подорванная крыша успешно заливается глазурью :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дело в том, что это не только "визуальное несовершенство" (( конечно, же для своего стола я тоже такое спокойно переживу, но выставлять, как правильный результат - нет! (( [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в чем там дело? недорасстоялось в форме?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вероятнее всего, может еще что-то - влаги недостаточно, тем-ра выпекания неправильная. Т.е. само по себе такое изделие - это брак, ты ж и сама знаешь ;)[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так не знаю :) у меня почти всегда снесенная крыша, но вкусно неимоверно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ооочень вкусные вышли, сочные ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже по нему пеку [+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах