меню на вечеринку для подростков

39 сообщений в этой теме

Опубликовано:

меню на вечеринку для подростков 11-13 лет. Только девчата. 6-8 чел. На ночевку останутся 6.хотят сиреневую пижама-пати, т.е сиреневый цвет желателен и в еде.мне легче начать с хвоста:1. Торт просят простой бисквитный и с клубникой. но тут О_О такое.., поэтому скорее всего чернику пущу в ход, оно и ближе к цветовой стилистике) Форма подушки - окей, пусть. если придумаю что-то оригинальное, несложное, то отступлю от плана, скажу что в этом и кроется весь сюрпрыз) 2. Мороженое домашнее с кусками карамели. Если будет лаванда - высушу, засахарю, добавлю её цветочки-веточки. Уже сама мечтаю)3. желе разнослойное. не знаю ещё какие именно. но думаю что с молочной прослойкой точно будет.дальше порядок сбивается, бо не знаю.. Ну ещё желают:- блины с курицей и листьями салата, - картошку по-селянски. Соусы какие? Чесночный любят, но все в комнате с тем чесноком.. не знаю. МОжет просто со сметаной-майонезом да зелень?Немного канапешек? И нарядненько по праздничному будет)) Или просто в розетках расставить ингредиенты, пусть конструируют сами по вкусу?Мяса нет? Крылья в горч.медовом соусе? Филешки фаршированные? Рыбу, наверное пропущу...шось вообще не хочу ((Букет из рукколы и чуть пармезана? Свеж.овощей? А вдруг у кого аллергия? Или не заморачиваться? А консервация им не нужна.. что пить? компот сварить? Пепси, соков добавить? Чай-травки-лимон найду. Мне бы так, чтоб сами забавлялысь всем процессом. Уйду к подруге. Но на ночь вернусь. Утром нужно ж всех умыть в чистый четверг до восхода солнца, чем-то покормить, дать в школу тормозки... Блинов-бутербродов?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аллергиями я бы точно не заморачивалась - взрослые уже, сами в курсе, ну или родители предупреждаютЯ бы купила булочек для бургеров или каких-то подобных (или спеките) + всяких ингредиентов наготовила - овощи/зеленые салаты/сыр/буженина/котлеты и пусть собирают сами+ картофель, естественно )) + крылья - вай нот? + соусы - кетчуп и всякое другоеНапитки: компот и добавить другое+ на завтрак: яйца, овсянка, йогурты и все, что останется )) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати, да булки можно и испечь.. И хай маструють)а может профитролей- у меня и быстрее дело пойдёт, чем с дрожжевым тестом... как назло, может и не получиться, а заварное сложнее провалить.Грибочки ещё вспомнила. Замариновала бы шампиньонов-крошек.. но шось не знаю, какой им рецепт лучше. и мне бы может заранее приготовить каких-нибудь "жвачек", которые обычно лакомятся среди ночи.. может какое солёненькое печенье (вместо стандартного попкорна), Ну что-нить разное и понемногу. Или не морочится и фруктов или орешков оставить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

заглянула в Беседку, подростковую тему... Шось и настроени уже нет на это мероприятие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я "ЗА" фрукты и орешки и вообще, что-то Вы много готовите, ведь еще сладкое будет ;) чет профитроли мне не очень ((лучше в супермаркете купить булочек несладких, сейчас у многих пекарни и там такие продают - очень удобно[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, что Вы ....выше нос! и не надо переносить так буквально [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да вроде и понимаю, но бывает, так тряхнёт зненацька подобная инфа, что руки опускаются. Ещё и старшая сегодня вечером затемпературила. Отложила в сторону и рукоделие-декорации, бо и швейка тоже сказылась почему-то - рычит на меня, петляет верхняя нить; раскрутили корпус, пересмотрели, смазали, а нифига((( Пусть до завтра подождёт меня. Может руки кривоваты сегодня.Но и отступать уже некуда да и некогда...((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, наверное, куплю булки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Много еды. Торт, мороженое с карамелью, желе. Я бы оставила Торт и ещё что-то одно. Но это имхо, конечно)Если, конечно, они не с утра отмечать будут. Канапешки? Заветрятся. Не сильно переймайтесь. Главное - развлечения. Нет, ну если "маєте час та натхнення". Я тоже в формате девичника последний ДР для дочери организовывала. Это был будний день, но пятница. Поэтому пригласительные (в виде подушек, кстати)) Аня подписывала на 16.00. Сначала была пицца. Я сделала заготовки порционные, и много разных начинок. Несколько видов сыра, перец, ананасы, кукуруза, пара видов кетчупа, разные виды мяса и нарезка. Каждая себе собирала, потом выпекали. Напитки? Сладкая вода (девочки каждая заранее озвучивала свои предпочтения, но это в виде исключения-дома не бывает газировки), мятно-лимонный напиток. В качестве отдельного десерта и вполне сами могут справиться - молочный коктейль. Главное трубочек различных не забыть накупить. Потом куча каких то лёгких перекусов была - орешки, фрукты, сыр. Просто стояли в детской. На ужин заказали суши. Даже торт не захотели, порционные пироженые со свечками. Утром на завтрак - блинчики на топленом молоке и много видов дополнений. Джемы, сгущенка, топинг и т.д. И мне было совершенно не сложно, и им вкусно. Если печь что-то, то из очень быстрого и вкусного вот такие печенья посоветуюhttp://forum.say7.info/topic73961.html По типу ММС (масло, мука, сметана). Половину можно сделать сладкими, половину - посыпать солью, сыром ароматным, мак, лён, кунжут, паприка, майоран, розмарин и т.д. Только разных форм. Работы практически никакой, а улетают как семечки. Вот ещё парочка ссылок http://www.likar.info/forum_arch/theme/424364.html[+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ http://www.likar.info/forum_arch/theme/458466.htmlhttp://www.likar.info/forum_arch/theme/31705.htmlhttp://www.likar.info/forum_arch/theme/391873.html[+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Алена, мятно-лимонный - это как? натолочь мяты, выдавить лимона, залить минералкой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В нашем случае просто залить Кипятком лимон и мяту. Сахар - по вкусу. Охладить и все. Также можно и с клубникой, но у меня любителей особых нет. Заливать не кипятком-кипятком, но горячей ещё водой. [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

много? не пойму...кроме десертов фигурировали лишь картошка и блины остальное всё под вопросом. Я уже оставила за кадром пожелания блины с капустой и творог+апельсин. Хотя их тоже не сложно навертеть, ну останутся они не тронутыми, можно ж и в морозилку отправить, это ж не заветрившийся салат из редиса)вот мясо под вопросом. Раздумывала над просто блинной вечеринкой, но а вдруг кто их особо не понимает? Если же всё же пойдут блины - то зачем тогда ещё пицца (тоже ведь мучное изделие) Все будут после школы-тренировок, после 18-00, надеюсь голодными. Я себе вижу это так: примчались, пока знакомятся да переоблачаются в пижамы могут похватать и канапе. Угомонились - покормились горячей картошкой и мясом, свеж. овощи---?? или такИ салат?? к примеру. Всё. они уже сыты - пусть развлекаются, отдыхают. На столе пусть останутся те же блины, ну что там ещё?.. чё-нить не стекающее соком, не заветривающееся, так чтоб кому захотелось перекусить -мог сразу без излишних расседаний и помпезности слопать стоя во время игрищ. На этикет время они не оставят, это уже ясно) Что-либо мастерить-выпекать по той же причине отпадает. Да и не хочу чтоб в мое отсутствие травматизм расцвёл. Другое дело когда мои чада одни дома, они уже спелись между собой: кто подсобник, кто повар. А другое дело навАла пидлитков в азарте с горячими противнями между играми. Да и на мастер классах в пиццерии были, пекли, поедали вместе.. поэтому и размышляю, что в пицце скорее придётся отказать! Вот и суши -роллы тоже не куда втолкнуть, раз уж картошку хотят. Поэтому вот думаю чего такого на столах оставить для случайных перекусов? Понемногу, но может разнообразней чтоб.Десерт у нас тоже такой... не капризный, скажем так) Торт -ну привыкли чтоб был и стоял как идол) Вот. Мороженое и желе под вопросами не оставляю, потому как захотят мороженое -наскребут шариков , воткнут карамель или польют вареньем. А желе тоже теперь думаю не в креманки порционно, а в судок залить, нарежу ромбами, пусть таскают, если конечно, дело до него дойдёт. Ну и фруктов нужно не забыть. А пепси, наверное заменю на мохито (спрайт-мята-лайм), Шось подзабыла, вроде ж ментоловая туда нужна? Раз приготовили с другим сортом- и уже не тот фасон, не пошло(( .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

піццу, картоплю і солодке. Це ж падлітки :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, перечитывала ссылки, возвращалась в прошлое, так забавно!) оказывается, неск.лет назад у меня был торт покупной. Я аж глазам своим не поверила "какая ж ты мать с покупным тортом"))). Да, и каждый отталкивается от своих предпочтений, опираясь и на возрастную линейку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы просили мнений, я написала+рассказала как было у нас. Это не совет, не критика, просто мнение) А Вы как руководство к действию восприняли)) Вы ведь лучше знаете своих детей. Просто, если в 18.00 придут и утром в школу - времени на еду особо много не будет. Но Вам виднее. Для моих "покормились горячей картошкой и мясом" - это уже полноценный ужин. И до торта может не дойти))Суши и пицца после картошки, конечно, уже никак. Делайте тогда так, как хотят девчонки да и все. Фиш енд чипс в газетах? Блинная вечеринка - это тоже идея, но без картофеля+мяса тогда. Волован - бар туда же. [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за мнения-истории,сслыки.,уделённое время спасибо Вам и всем собеседникам темы! конечно, каждый поймёт чего лучше, а что не стОит! Но и угадать иногда не получается, Помню раз на остров попали в конце весны, наверное дело было... нарезали капусты с огурцами и зеленью, пока те шашлыки,каши, мы три раза тот салат секли! Так он всем пошёл! что мужикам, что мне, беременной)В след.раз раз нагребли капусты снова и не пошла!Вообще) Хз..от настроения может, может дома все наелись силоса перед выездом)Так может и нас будет, картоху хотят - но может останется вся. Блинами угостяся, да торт распатрают..Вскроют банку с персиками, а резанные бананы скукожатся на таце))) Всё ж может быть..Понимаю)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и вообще на ночь жрать вредно. Особливо дивкам)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Фиш енд чипс в газетах - беру идею для взрослых!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

*умоляюще* а можно без газет? просто в пергаменте ;) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) не-не-нет, тот вкус.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, ну не буквально))) [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

листала жж один, почему-то Ваша тема вспомнилась+ http://marisha-solo.livejournal.com/65289.html[+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, дааа! детские дни рождения - масса удовольствия и взрослым глянула ссылку- и вспомнила крюшон! Дети любят, нужно глянуть что сейчас из фруктов есть.. Летом, в жару, он конечно, более уместен, но подумаю, может вместо пепси..спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мята свежая помятая + клубника ломтиками залить кипятком и охладить тоже очень вкусно [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах