Научите меня делать глазурь на пасхальные куличи

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Научите меня делать глазурь на пасхальные куличи чтоб не липла и не трескалась. Пожалуйста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть у нас тут тайник -ККЛ ;) http://likar.info/forum/10_290826_7115577.html[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что там её делать? 1 белок и 200 грамм пудры, взбить миксером. Не липнет и не трескается. На Новый год делала для пряников [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня такая глазурь, при разрезании кулича, трескается и отваливается. А в остальном - красота))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не научу- ибо на глаз всё) белок+сахар. и добавляю лим. сок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подводя итоги многолетних тем на форуме)+ чаще всего форумчанки используют три варианта глазури:1. Классическая - сахар или сахарная пудра+белок+лимонный сок2. Глазурь сахарная - просто сахарная пудра и лимонный сок3. Белый шоколад (из кондитерской белой глазури).Теперь подробности и нюансы:"верх кулича смазываем подогретым джемом для того, чтобы глазурь не растекалась и держала форму""klazy: я тупо сах.пудру смешиваю с лимонным соком + ром для нажористости""Галюсик: холодный белок сбить вилкой в чашке с сахаром 1:1, добавить несколько капель лимонного сока )не липнет, хорошо держится, вкусная.Но усилия приложить прийдется, конечно - чтоб сахаринки не хрустели, нужно довольно долго колотить.Да, и мазать куличи надо еще пока они тепловатые, тогда хорошо держится""Эльга:для себя сделала 2 открытия: бумажные формы, оказывается, это классно! Можно было жестяные формы в прошлом году и не покупать...И еще делала 3 варианта глазури, самый лучший - Dr.Oetker (4 ч.л. воды на пакетик - хватает на 1-2 пасочки), но (это важно!) наносить на горячую паску, тогда получается очень красиво""Luga: класно така намазка, єдиний фокус на 1 білок приблизно до 200 мл пудри і пів чайної ложки лим сокуспочатку збивається білок 3 хв на середній швидкості ,потім пудра і лим сік і збивати ще хв 5 на мал швидкості""s_vetlyak: 1 белок+сахар (к сожалению, не измеряла сколько, но чтоб густенько так было) хорошенько взбили, затем добавили отжатый из двух долек лимона сок, ещё чуть взбили, и добавить 1 пакетик загустителя (маленький, больших я не встречала)""Василиса: идешь в магазин, выбираешь самую лучшую белую шоколадку (смотришь состав, чтоб без всякой каки - я беру Ашановскую 200-граммовую), но НЕ пористуюплавишь на водяной бане или в микренаносишь на пасочку, украшаешьвуаля! все! не липнет, не течет, не крошится, вкуууусно! спасибо Гульчатай, она надоумила"[+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще варианты: "Oхa : у нас будет три варианта украшений +белый шоколад залить, сверху дети будут рисовать сахарными цветными фломастерами (купила в сильпо, первый раз увидела такие)традиционно белок с посыпкойи как в Репризе - сухофрукты/цукаты целиком с орехами, сверху прозрачное желе для тортада, уже сдалала. вот фотки если интересно +http://photo.qip.ru/users/teverde/115470588/Я мазала тонким слоем, просто чтобы блестело и держалоськрупные достаточно было уложить и намазать сверху, желе подтекало и оно все схватывалось, мелочь - изю, клюква, семечки - сначала мазала крышку паски, быстренько сыпала, снова желе сверхуЕсли вы намажете шапку и оно схватится, то не сильно в нем уже будут топиться/держатся фрукты. "Прозрачное желе для торта" в маленьких пакетиках.""Бзз: Купила буквально за пару гривен пакет шоколадной глазури, всыпал, растопил , намазал, посыпала яркими сахарными горошками - просто красота вышла""vey: я на белой глазури раскладываю кусочки сухофруктов (ананас, курага), смотрится красиво, натурально и гармонично, цветные посыпки не люблю, они не вызывают аппетита да и красивыми не кажутся"Zhara: Вместо традиционных посыпок, посыпаю мелкими цветными цукатами ассорти. Покупала готовую, там где специи на базарах. Еще красиво смотрятся на шоколаде (темном) лепестки миндальных орехов ( тоже готовые)bruljant: А с присыпками секрета никакого нет ). Как только пасочки остыли полностью, в широкой и глубокой посуде взбиваю белок. Беру пасочку за донышко, макаю в белок и, поворачивая во все стороны над какой-то пустой мисочкой, посыпаю присыпкой. Прилипает то, чему суждено прилипнуть, лишняя - сыплется в мисочку ) Круглый кулич мазала белым шоколадом. Но потом я еще оставшимся белком его полила (произвольно) и сверху на белок насыпала миндальные лепестки. Длинный кулич мазала сахарным сиропом (2:1) и украсила миндальными лепестками и шоколадными украшениями[+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И прошлогодняя супер ссылка от мамамарка mama_marka: Коломби і панеттоне відміняюЦЦЯ!Намітився новий великодній тренд http://www.likar.info/forum_arch/theme/676449.html[+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати, а вот Ваша прошлогодняя тема, я там Вам отвечала, поэтому копирую+ http://www.likar.info/forum_arch/theme/677303.html"Рассказываю, что касается белковой глазуричасто делаю для пряников, получается всегда. Берете 1белок, всыпаете 200-250 гр. Сахарной пудры (пакетик), не точный вес потому что яйца бывают разные) обычно пачка на яйцо, вот буквально вчера делала -ушло 200.Вилкой! Перемешиваете все хорошо, а только потом берете миксер и на большой скорости взбиваете. В конце -чайную ложку лимонного сока. Им же можно регулировать густоту глазури. Сахарную пудру рекомендую АТА. Там в составе уже есть крахмал. Если используете другую пудру, добавьте ч.л. Крахмала, кукурузного лучше. Все. Держится без духовок. В прошлом году покупала белую кондитерскую глазурь в виде монеток, тоже хорошо ложится, но она не белоснежная. Но очень вкусная)Единственное, и белковая, и шоколадная при нарезке крошатся. В этом году хочу попробовать с желатином. Обещают, что не крошится"[+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я, кста, йшла сьогодні на роботу з думкою, що має бути вже великодня тема про паски.заводь чи що.треба ж чимось надихатися.[+sign]а где тут руль спросил гагариндеревня буркнул королевеще спроси а где тут вожжиеще поехали скажи© garwuf[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже)) только не в разрезе меню или пасок, хотя это тоже надо, а скорее идей для декора[+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о-о-о... значицця так ми ставимо питання... тоді відносно і глазурі, і декору, не можу не нагадати про помадку:http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=44566.0ось тут результат з цвітуйочками:http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=44604.20[+sign]а где тут руль спросил гагариндеревня буркнул королевеще спроси а где тут вожжиеще поехали скажи© garwuf[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лянка, спасибо, уважила (процитировала) впервые увидела цитату себя :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах