как живется без молочных продуктов+

89 сообщений в этой теме

Опубликовано:

как живется без молочных продуктов+ девочки, у меня прям паника. три дня "новой жизни", когда одному члену семьи, как оказалось, нельзя молочные продукты.ребенок очень малоед и очень специфическиедосновной рацион раньше - молочные каши, вермишель с молоком, творог, молоко с печеньем, молоко молоко молоко. суп и отбивные еще ест. никаких овощей и фруктов не ест.приучили так до меня, невиноватаяя. что делать? чем кормить? соевое молоко фукает и бекает.если раньше утром кашу сварила, поел и пошел, то сейчас каждый прием еды это такой головняк... наверняка есть дети/люди, которые как-то живут без молочных продуктов (я то по сути тоже не ем молочного, ноя ем кучу всего остального....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя такая. ей нельзя молочные продукты. паника только в первое время, потом нормуль))) каши на воде(нам еще и масла и жира низзя), вместо творога каша/вермишель/рис и огурчик или сосиска...привыкнете.и потом, если это ребенок, то перерастет.моя уже сейчас вроде переросла (ТТТ), уже можно творог, мороженое,сыр.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой точно так-же питается, только я его не приучала, он сам меня приучил+ был атопический дерматит, молоко заменяла козьим, но не базарным, а фасованным[+sign]Я сильная, я ответственная, я волевая, я уверенная, я дерзкая, я ещё пять минут полежу и встану, честно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на козье может быть аллергия похлеще коровьего. я пока не готова экспериментировать. вообще
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кашу чем заправляете, если масла нельзя? переросла - были проблемы со стороны жкт или внешние высыпания?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возможно, в нашем случае аллергия была именно на коровье молоко [+sign]Я сильная, я ответственная, я волевая, я уверенная, я дерзкая, я ещё пять минут полежу и встану, честно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничем не заправляла. могла оливкового капнуть(оливковое можно), кста, по сей день так и осталаось - все каши с оливковым. ну как "переросла", вот чтоб утром встала и бац, переросла , то так не было.мне врачи так и говорили, что время от времени она будет пробовать молочные продукты/сыр/мороженое/творог, если все обошлось, то ОК, понемногу можно, если снова поджелудка..рвота...слабость...температура и все дела, то капельницы/выпаивать и диета на полгодика. Потом можно снова пробовать.Сейчас 14. Высыпаний нет и не было, но если жирное или много молока ИЛИ если скажем,нечто молочное и каждый день зарядила,как бы накопительно, то бывает срывает снова...и снова рвота..обезвоживание..тепрература и все перлести.Сама понимает и старается ограничивать.Такое у нас 3-4 лет. Пока установили ЧТО ЭТО..здуреть можно сколько мы всего прошли.В саду ей готовили отдельно. Всем кашу с маслом, а ей вермишель с салатом/огурцом и т.д. В первое время могла поменяться с кем-то кто кашу не любит)))) если звонят с сада, что ей плохо или что увезли в инфекционку, то я так сразу и говорю"Что была каша и не было воспитателя на обеде?" )))потом мы переехали, аздесь в садах и школах вообще молочного нет, т.к. это оказывается достаточно частая проблема.Есть прсото цельное молоко в стакане на полудник, но кому нельзя, то заменяют соком.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если речь идет о завтраках, то яйца добавить в разных вариантах глазунья/омлет с добавками и без/пашот/кокотвсякие бутеры с кусками мяса и овощами имхо, придется по-тихоньку приучать к овощам и фруктам ;) Крупы вполне можно отваривать, как гарнир, и кушать на завтрак с кусочком мяса или овощами.До речи, а твердый сыр можно? потому что знаю случаи, когда нельзя молоко/творог/сметану, а с сыром проблем нет[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно, конечно, посмотреть в сторону постных и вегетарианских рецептовно только опытным путем, что именно по вкусу ребенкузапрос- завтрак без молока? кисломолочные тоже нет? что не ест категорически?[+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это еще ничего, меня месяц назад обрадовали что малому нельзя лактозу и глютен, вот где попа, ни молока ни муки :( потихоньку схожу с ума :( А пробовали миндальное и кокосовое молоко?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати, есть безлактозный твердый сыр [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас на форуме были мамы с такими детьми, из ников wasabi помню[+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я давала гречку з тертим яблуком, перепелині яйця, котлети, рибні котлети, суфле, пасти з різними соусами. правда в мене носом не крутить, привчила істи що дають.[+sign]Я за правду боротись готов, і за неї пролить свою кров,Та з собою самим у війні не простояти довго мені (І. Франко)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кста, если хочет именно сладкую кашу, то можно сварить на воде, а в кашу в тарелку потом добавить кусочки шоколада, так оно забывается, что каша не молочная () [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня тоже такая красотка есть, нельзя молоко и кисломолочку. каша на воде и чуть масла оливкового
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на яйца тоже сыпет(((((((((((((((( он в рот кладет яблоко - у него рвотный позывкак приучать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на молочное сыпет до корки на все тело поэтому на данном этапе эксперименты с творогом или твердым сыром проводить низя.и да, кефир не пьет, йогурты не ест. фу мне невкусно. кривится так как будто какашку дали.может еще рвотные позывы (симулировать или реально ощущать - не понятно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что любит? [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

из перечисленного вами + есть будет только гречку без яблокаяйца да, перепелиные даже при аллергии можно, оккотлета да, но каждый день котлеты наверное не будут в рот лезть.рибные нет - фукает и типа рыгаетникаких соусов вообще. ни подливок ни намазок на хлеб.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

печенье. вафли. блины. курицу с макдональдса.(омг) чтоб было яснее - дома три ребенка.один ест все - зоргона, сметающая все на пути. ест ВСЕ. если голодно очень, наверное и рыбу с аквариума выловит и сьест. младший - ест почти все. но ситуация была как и с главным не едоком. младшего путем заставляний вывели на рацион боль мень.хотя бы может попробовать неизвестный продукт. может даже бутрик укусить. главный не едок всю жизнь ел только молочное (свежемолочное). я, конечно, понимаю, что проще было наварить каши молочной чем выготавливать мясное. но блин...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А разные йогурты давали? Мой нехочуха еще тот, но я скупила просто пол-прилавка и по -капельке каждого вида уговаривала попробовать. Согласился только на активию в результате :)И тоже так лицо кривит и рвотные позывы тоже есть, как удается непонятно, но точно не симулирует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понимаете, он даже попроовать отказывается. не держать же его силой, вливая йогурт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по-моему Бяка по состоянию здоровья сына на безглютеновой диете держала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а орехового молока у вас там нигде нет? У нас идет соевое на замену, но вообще-то существует еще миндальное, из кешью, из кокоса вроде даже.Еще поддержу попробовать козье - оно может подойти тем, у кого аллергия на коровье.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, скорее всего, но именно рецепты я обсуждала У васаби и много. Кстати, вот одна из ссылок про БГБК https://rusamdiet.org/category/%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%B8/Это я JUJU. [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах