Для разнообразия ...

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Для разнообразия ... практически традиционная тема, о всяком приятноаппетитном, что удается приготовить и просто "апоговорить?" ))Для начала - говядина ( сразу оговорюсь, что блюдо получилось в результате увиденного у шефов + собственный опыт, поэтому названия нет) - Берем по возможности мягкую говяжью мышцу, в моем случае, был отличный кусок зрелой пашины. Так же подойдет стейк, вырезка. Обязательно хорошо зачищенное. Тщательно замариновываем в ярких специях на некоторое время - разный перец крупного помола, кориандр, хлопья паприки, мускат и немного молотой корицы.- Приготовим соус: можно самый обычный сливочный, но закинем в него немного какого-нибудь сыра (у меня был дорблю)- Переходим к гарниру: кубиками по 0,5 -1 см нарезаем сладкую сочную морковь и мускатную тыкву в равных количествах и готовим эту смесь на сковороде до красивого золотистого цвета, но не спешим, чтобы овощи были не сырыми. Конечно, немного специй - перец + семена кориандра.- готовим мясо по принципу стейка до желаемой прожарки и/или потом доводим его в духовки до готовности. Оставляем отдыхать на несколько минут. После этого нарезаем тонкими полосками на манер бефстроганов.- Подача: выкладываем гарнир + сверху мясо + сверху обильно поливаем соусом, чтобы получилось подобие пирамидки.Следующее: заурядный пирог с яблоками на песочном тесте можно обогатить вкусом за счет того, что смешать в начинке рубленные свежие яблоки и варенье из яблок и залить все это простецким сметанным кремом (взбитая сметана + cахар + ложка крахмала и муки), в который обязательно добавить ваниль. [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мамадарагая.... удочери меня )) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что, тоже зашли на этот праздник жизни? )))[+sign]Никто не возвращается из путешествия таким, каким он был раньше.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет у меня такой говядины чтобы как стейк) а крем это как в Цветаевском? В целом, конечно, шарман)[+sign]Помни — ничто не длится вечно, но это еще не значит, что оно того не стоит(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот возьми и под хорошее настроение, легкими движеньями изобрази - все получится! ничего сложного, но позволяет сделать блюдо "из ресторана" с каким-нибудь заковыристым названием [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о! точно, крем такой, только я по ходу про яйцо забыла ;) но все равно он у меня загустелКак видишь, стейка и у меня нет, а как раз самый обычный кусок[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, ну правда, волшебно)() [+sign]Помни — ничто не длится вечно, но это еще не значит, что оно того не стоит(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

самое главное приятное - это то, что я начала пользоваться службой доставки еды Фермер Грин, которая доставляет заказы по пятницам, и теперь нет головняка, что же мы будем есть на выходных).Приятное кулинарное открытие - это форшмак в Гуд Вайне)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Гуд вайні чи в Дон Маре, Іра? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Гудвайне, который на Печерске
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так-с, а закладочки этого фермера бросила, а по подробнее - что покупала? как ты понимаешь, отзывы о мясе особенно интересны ;) http://shop.fermergreen.com - правильно ж? [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я уже на 5 тыщ там напокупала всякого) мясо как раз беру на эту пятницу, а вообще пару раз брала маринованную ягнячью лопатку, вкусно, они ее сразу в рукаве привозят, что очень порадовало. Утку брала, неплохая. Даже украинские устрицы были, но мужу не понравилось их открывать)). Соки вкусные, один раз была цветная картошка - фиолетовая и розовая.Очень понравилась козья брынза - нежная и не очень соленая. Крем-брюле вкусный, а форшмак и какие-то соленья не понравились.Они всякий раз привозят какой-то бесплатный гостинчик, но нужно допиливать самому (например, спечь картошку со специями или сделать масло с вялеными помидорами).Привозят все в таких здоровенных крафтовых мешках. И ассортимент меняется, каждую неделю какие-то новинки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ціни канєшна... :(( воно того варте? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я вот там для себя и отметила пару-тройку вариантов того, что в придворном магазине не доступно, но бывают моменты, что НАДО ))[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне норм.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах