домашнее молоко - как сохранить долго?

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

домашнее молоко - как сохранить долго? Ибо после вчерашнего стресса перемкнуло и купила замного.Если я кипячу, то к четвергу оно почему-то уже скисает в холодильнике - до пятницы точно не дотягивает.Часть поставлю скисать само собой.Но вот как сохранить на кашку?Что-то такое помню, что с бутылкой кинуть в морозилку?А как польза после этого - сохранится или это не хуже кипячения?Или скипятить и заморозить после этого, а в пятницу достать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спокойно можно замораживать Именно домашнее натуральное неснятое молоко. Во вкусе не теряет. [+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

заморозить Я заранее морожу козье молоко,творог,масло,так как зимой несколько месяцев перерыв на козлят .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 Часто морозила раньше. [+sign]Your best teacher is your last mistake[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Колись в кувшин з молоком клали жабу на дно :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я с села спокойно привожу молоко+ в 1-1,5 л. бутылках. Даю хозяйке свои, одноразовые..Морожу молоко и по мере необходимости достаю с вечера бутылку с морозилки. Утром оно раставшее. Встряхиваю и по мере необходимости варю кашу...Отлично!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так це ж спеціальна жабка була для молока. Жабка-холодушка. [+sign]Your best teacher is your last mistake[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо - так и сделаю, а то что-то перемкнуло... Бутылки пластиковые не вредят?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас что то типа стирального порошка вроде как добавляют
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

господи боже :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я их повторно не использую+ заморозила, ну то молоко у меня 3 бутылки за мес уходит..что тот пластик навредит?разморозила, перелила и выбросила..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага! такая красивая, ярко-зелененькая, с белым ободочком по тушке!))) [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах