Тесто для пиццы

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Тесто для пиццы Покупное, самодельное, листовое, дрожжевое, в хлебопечке, руками... все не то! Поделитесь, у кого получается самое пиццевое из всех пиццевых, плиз[+sign]и это пройдет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та це ж як борщ) у кожної господині - свій улюблений рецепт ви б хоч озвучили, яке вам до вподоби - тонке, пухке, хрустке, здобне, кисле?кожен з варіантів має право на існування (да, я знаю, що зі мною за такі висловлювання можуть зробити поборники "правильного тіста")))я, наприклад, люблю а-ля неаполітано, виброджене тісто з мінімумом дріжчів, тонке, але ніжне - і що воно вам дасть мій рецепт, якщо ви любите пухке і щільне?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так мы ж не знаем, что Вы хотите получить на выходе? [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы хотите как в пиццерии? Там фишка в специальных печах и большой температуре выпекания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, я из какой-то темы собирала варианты рецептов, буду дома - выложу вам подборку. Если забуду - пните меня в какой-то теме :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже не надеюсь как в пиццерии, хочу просто чтоб вкусное... [+sign]и это пройдет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, дайте мне, пожалуйста, свой любимый рецепт )) пока не попробую - не узнаю, люблю ли я такое [+sign]и это пройдет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пну, спасибо! жду! [+sign]и это пройдет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1.купить муку грано дуро римачината хотя для пицы считается подходящей грано тенеро(из мягких сортов пшеницы)остальное вариативноНапример мои примерные пропорции для очень тонкого теста 30 см в диаметрегазированная минеральная вода соленая 0,5 стаканасухие дрожжи согласно цу на упаковке, чуть сахарамуку кладу на глаз, столько сколько позволит раскатать тесто тонкоДать 30 минут на подъем теста, потом перемешать, добавить оливковое масло 3 ст.ложки, еще раз дать подойти и тонко раскатать. Выпекается в очень горячей духовке 5-7 минут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот. Я делаю по первому, двойную порцию. Не записала чей это рецепт. Быстрое тесто для пиццыСостав- Один стакан муки- Треть стакана теплой воды- Одна столовая ложка растительного масла- Чайная ложка с горкой быстрых сухих дрожжей- Половина столовой ложки меда ПриготовлениеВ теплой воде растворяем мед и сухие дрожжи. Муку просеиваем в миску, вливаем в нее теплую воду с растворенным медом и дрожжами, добавляем растительное масло и по желанию добавляем немного порошка лука и чеснока. Все перемешиваем и вымешиваем мягкое и эластичное тесто.Вымешанное тесто оставляем минут на 5 в теплом месте. Через пять минут тесто готово к использованию и из него можно сформировать корж для пиццы.Получается очень быстро и вкусно. При правильной организации всей работы на приготовление пиццы из этого теста уходит от 25 до 40 минут на все, начиная от подготовки ингредиентов и заканчивая разрезанием уже готовой и еще пышущей жаром пиццы. "пысы я люблю в тесто добавлять сухой майоранАвтор: Санта_БарбараДата: 2014-11-21 12:30:53Тема: Делайте чукотскую пиццу. Я пока на Ликарь не попала, тоже никогда не делаладрожжевого теста. Теперь поняла, что проще него ничего не бывает. Посмотрите еще Джейми нашего Оливера, почерпнете для себя всякие интересные штучки. В рецепте - живые дрожжи, я беру 1 ч.л. сухих. Иногда муки беру больше, чем указано в рецепте, это потому что мука бывает разная. Тесто не должно прилипать к рукам, но быть эластичным.Тема: пицца (larsever) Чукотка (»Ответить)Автор: larseverДата: 10.07.2008 16:39Тема: Настоящий рецепт, итальянский повар подарил. Делюсь:50 г дрожжей растворить в 1 чашке теплой воды. Добавить 1 ст. ложку сахара, 1 ст. ложку подсолнечного масла и 1 ч.л. соли. Добавить 1/2 чашки муки + 1 чашку + 1 чашку. Оставить в тепле на 45 минут, потом разложить на противне еще на 10 мин на расстойку. Противень смазать растительным маслом, руки тоже.Этого хватает на две пиццы диаметром около 45 см. Я обычно на полдозы замешиваю.Раньше делала по этому рецепту пиццу каждую пятницу, пока не раздалась в талии шире, чем в груди :))) Теперь - только по большим праздникам.что касается начинки - на тесто кладу соус Чумак с пряностями (не томат-паста, очень густой вкус получается). На него - сыр потереть, болгарский перец, сырые шампиньоны, бекон (только не жиирный, а то не пропечется). Всерху можно еще сыр, моцареллу тогда уж. в духовку - на 35 минут или до приятного запаха. Помидоры не класть!! текут, гады.Автор: 142536Дата: 2009-09-03 13:47:02Тема: Не знаю "правильный " ли мой рецепт, но я делаю так:в стакане теплой кипяч.воде растворить 1 чайн.ложку сахара, добавить 1 стол.ложку сухих дрожжей - оставить до образования пены. Добавить растит.масло 2 стол.ложки . Добав муку примерно 3,5 стакана .Выминаешь тесто, делишь на две части и пусть постоит, накрыть полотенцем. Когда тесто подойдет , выложить в форму и пальцами расправит (лень раскатывать).Дальше начинка.Автор: IvashДата: 2009-09-03 15:39:25Тема: уже пару лет как делаю по рецепту Высоцкой:Рецепт в оригинале:Продукты: 150 г ржаной муки, 500 г пшеничной муки, 500 мл теплой воды, 4 ч. ложки сухих дрожжей, 2 ст. ложки теплого молока, 4 ст. ложки оливкового масла, щепотка соли.В большую подогретую миску влить 150 мл теплой воды и положить дрожжи. После того как дрожжи растворятся, всыпать ржаную муку, вымесить и поставить на 30 минут в теплое место. Добавить в опару теплое молоко, оливковое масло, соль, 350 мл теплой воды, пшеничную муку и замесить тесто. Вымешенное тесто поставить на 2 часа в теплое место.Разделить тесто на 2 части, раскатать одну часть в тонкий пласт. Выложить на смазанный оливковым маслом противень.Всё так и делаю, только вместо ржаной беру просто пшеничную. Тесто очень вкусное, тонкое, просто класс.Автор: MelibeaДата: 2009-09-03 22:23:50Тема: наш вариант от именитого Повара375 гр муки2 ч л сухих дрожжей1 1/2 ч л соли200 мл теплой воды3 ст л олив масла.дрожжи развести в воде, добавить масло, муку, соль, замешивать 10 мин, не меньше. положить тесто в теплое место, под пленку пока не увеличится 2жды в объеме. раскатать и начинка по вкусу.выпекать 10-12 мин при 200 градусах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так в пицце тесто самое-пресамое простое, т.к. мука+вода+ дрожжи + олив. масло - оно нейтральное самое вкусное - это "начинка" ))Действительно, есть дополнительная вкусность в пицце из печи, но и в духовке получается хорошо.У меня очень простой рецепт для одной небольшой домашней пиццы:тепл. вода - 125 мл + 10 гр свежих дрожжей + чуть сахара - распускаем дрожжи в посудинеВ емкость 250 гр муки + 1ч. л. соли + распущенные дрожжи - замешиваем (у меня это делает ХП). В середине замеса добавляю 1-1,5 ст.л. олив.масла. Потом подъем - 1 ч. После обминка, 15 мин отдых, раскатать/растянуть и выложить на противень.Уложить начинку, расстойка 10-15 мин, пока нагревается духовка.Выпечка 15-20 мин на 200-220 гр. Во время замеса могу откорректировать немного муку. [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Первый мой рецепт. Проверен годами) [+sign]Помни — ничто не длится вечно, но это еще не значит, что оно того не стоит(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот чувствовалась рука мастера :)). Помечу себе, спасибо, он и правда классный. Мои уметают пиццу моментально :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет-нет, не мой в смысле , авторский. Просто распространяю его тут На форуме не первый год) Вы - первая. Я даже и не знаю почему, но вот правда один из самых любимых рецептов. Вот просто ... утро, суббота, с закрытыми глазами завожу. При всём при том, что понимаю-и печь не та, и нет специальных форм. А вкусно)[+sign]Помни — ничто не длится вечно, но это еще не значит, что оно того не стоит(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, я поняла. Просто я себе часто отмечаю кто принес рецепт. Так запоминательнее :). Да, мне тоже очень нравится. Мои сказали, что это самая моя лучшая пицца :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! все переписала, буду пробовать. отчитаюсь ))) [+sign]и это пройдет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах