Странный вопрос про мультиварку

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Странный вопрос про мультиварку Решила моя свекровь освоить мультиварку, посредством поедания блюд, приготовленных в ней мной :) Короче, я осваиваю ЧУЖУЮ технику, потому права на ошибку минимальны. И вот вопрос: "поджарьте в мультиварке..." это делается с закрытой крышкой, или с открытой? Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не исключаю что может в разных по-разному,+ но у меня все ровно как на обычной сковороде делается в мульте, то есть и с крышкой, и без, под крышкой просто начинает пропаривать одновременно с жаркой ( например картошку жарю периодически закрывая крышку, зажарку с открытой ес-но, в инструкции есть описание)[+sign][email protected]Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Як вам зручно мені взагалі не зручно в ній смажити;) а от в тушкуваніі їй немае рівних на форумі мультиварка ру - багато гарних рецептів; але треба рееструватись; гостям вони свої рецепти чомусь не показуютьі в нас на форумі була ціла темаще зверніть увагу; що кожна мультя мае свої особливості; які обо треба знати; або через власний досвід))[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наша лікарська тема про мультю http://www.likar.info/forum/readall346748.html[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня Декс, в инструкции написано жарка- с открытой крышкой [+sign] Вениамин Ондатер, звучит!«Белка и Стрелка. Звёздные собаки» (2010 год)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в мене панасонік; там взагалі такої програми немае; але можна смажити на програмі "випічка" [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, значит, можно с открытой, мерси :) А то я её воспринимала как микроволновку, хлебопечку или что-то подобное, где крышку открывают только по особым случаям :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вообще не знаю, как мне удобно. Я в ней готовила дважды, и оба раза - кашу :) Там ничего жарить не нужно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пощастило;)) мені треба кашу з зажаркою готувати [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас тоже Панасоник, но в инструкции везде только "закройте крышку до щелчка" и всё.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Під час автоматичних програм краще не відкривати наприклад коли печеться бісквітчи коли програма гречка - краще готувати гречку і плов з закритою кришкоюа от смажити - в мене щось середне - прикрита; без захлопування; але чесно кажучи зручніше на пательні смажити[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Видимо, этим и кончится. Проще поджарить на сковородке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я жарю с закрытой крышкой открываю только перевернуть и проверить не сильно ли зажарилось.У меня декс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня написано - с открытой лучше [+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И получается корочка? В моём представлении, под крышкой - тушение. Видимо, оно ошибочное :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у меня вообще ни слова про жарку в инструкции. А в рецептах есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я жарю в открытой, но в принципе все равно. [+sign]Личка не работает. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я поджариваю только с открытой, перемешивать же нужно постоянно (+) если зажарку в суп делать, к примеру. Я поначалу думала, что нужно крышку закрыть и само себе без перемешивания обжарится. Ну, когда почитала поклонников форума, какие мульти замечательные и все делают сами. Оказалось - ничего подобного. Так что поджариваю как на сковородке, а дальше уже закрываю крышку и варю или тушу. Кстати, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями через пару недель. Я вот уже 3 года как владелица мультиварки (Куку 1055Ф). Не люблю приготовленную в ней еду, но таки удобней закидать все сразу и нажать кнопку Старт в случае с супом (хотя все равно предварительно обжарка лука+сельдерея+морвки) или кашей, перец фаршированный тушить удобно, тк нужно меньше подливки и не следить, опять же, бефстроганов мужу делаю, но это не так и тривиально (в три этапа и не без использования обычной плиты): 1 на программе тушение мясо сделать, 2 отдельно подливу сварганить на плите, пока мясо тушится, 3 протушить в мульте уже с подливой. А в остальном - на плите или духовке не сложней, не дольше, зато вкусней. В общем, как-то так. Какую-то узкую нишу мультя заняла со скрипом, но моей любовью и помощницей без которой никак не стала..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я смажу з відкритою [+sign]"полезайте скорее в мешок, там ждут вас всякие подарки!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С закрытой. Но я максимум пассеровку делаю или мясо перед запеканием. Хотя жарит до корочки. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Свадьбы, корпоративы. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. [email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но если нужно вначале обжарить, а потом продолжать готовить в мультиварке, то удобнее и обжаривать там, чтобы сковороду не мыть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я жарю с закрытой в самом начале. Потом открываю. Мне при закрытой нравится больше результат. Это все равно, что закрыть сковородку крышкой:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах