Самая вкусная паста. Какая?

44 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Самая вкусная паста. Какая? Дорогие кулинары, расскажите, пожалуйста, Ваш любимый рецепт пасты? У меня в семье это любимое блюдо и я хочу какую-то новую вариацию попробовать.Мой любимый вариант: черри, маслины, чеснок, песто на оливковом масле прогреваю и смешиваю с пастой. Подаю в тарелке с рукколой и моцареллой на дне, сверху горячая паста, ммммм!!! Ням-ням-ням )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой- от Белоники курфиле в меде и соевом соусе и бабочки) [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я люблю карбонара з песто і ще з тунцем. Останню не далі як вчора робила. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это одна паста? С песто и тунцом? Интересно ))) А тунец консервированный?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот эта? http://www.belonika.ru/recipes/216/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не могу сказать, что очень люблю пасту и производные) но отношусь с уважением. Больше нравятся сливочные соусы. Если песто только самодельное, так как готовое для меня солёное очень. Но орешки нынче "кусаются". Из очень простых и быстрых - с грибами. Любовь к трём шампиньонам) так и называется. Гершуни рассказывал. Очень нравилась карбонара, но после неоднократных рассказов Арама Мнацаканова я за неё не берусь и пробовать буду теперь только в Италии, наверно (помечтаю хотя бы). Болоньезе тоже норм, только без вина. В очередной раз убедилась, что не люблю этот привкус. С удовольствием послушаю)[+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Свадьбы, корпоративы. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. [email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, я тоже люблю сливочные пасты, но они жирноваты летом, на мой вкус.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ммм...Задумчиво посмотрела на календарь))) паста, в принципе, не самое лёгкое блюдо. Летом с цуккини И томатами в разных вариациях, и с вялеными, и со свежими. Перец, баклажаны...[+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Свадьбы, корпоративы. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. [email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) Та, не про лето, это так мысли вслух ))) Я к тому, что ела бы и ела пасту сливочную, только она мне летом не лезет ))) С баклажанами, тоже люблю и с вялеными помидорами. Паста - это вообще самое простое, быстрое и многогранное блюдо, для меня во всяком случае. Но в последнее время я как-то зациклилась и не могу ничего нового придумать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

карбонара, сливочная с грибами, с цуккини ( летний вариант) Болоньез тоже лю, я вообще всякую люблю:))В грибную ( в оригинале с белыми грибами) оочень вкусно добавить чуть розмарина, в самом начале, разогреть оливковое, порезанный розмарин и чеснок, чуть подержать, потом грибы, потом сливки. Оооо:)) С кабачками готовится по тому же принципу, толкьо без розмарина, конечно, их натереть аки по-корейски, приготовить со сливками. Кстати, если паста правильно сварена и из твердых сортов, даже со всеми компонетами типа сливок, беконов и прочего это вам не вареныкив таз с пельменями, даже похудеть можно:))[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мои варианты (+) летом: - любые овощи, какие под рукой, режу и тушу на сковороде + чеснок + сметана (сливки);- запечь овощи (какие есть опять же + чеснок) - перебить блендером, добавить жаренные тыквенные семечки;сейчас: - замороженный шпинат + тунец (консерва) + чуток сливок; или замороженый шпинат + сырая красная рыба (немного) + чеснок + сливки. Сверху, на готовую и посыпанную пармезаном пасту, пару ложечек красной икрыНеобычно: арахисовая паста (1 ст.л.) +1 ст.л. соевого соуса + 1 ч.л. лимон.сокаПесто из базилика с кешью - отличная замена пиниям и кедровым.Самый бюджетный вариант: на разогретом масле обжарить чеснок + специи + хлебные крошки. Туда высыпать пасту, и все это дело поженить - то есть дать чуток настояться на горячей сковороде. Звучит странно. но вкусно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже в который раз замечаю насколько у нас схожи вкусы) [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Свадьбы, корпоративы. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. [email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и где же, где же рецептик с грибами? я уже карандашик наслюнила, за листиком сбегала :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если самая любимая, то с креветками и сливочным соусом в соусе обязательно два вида сыра - крем + пармезан. И креветки должны быть не коктейльные ;) Собственно, мы едим с чем угодно: рыба, морепродукты (кальмары, мидии и прочее), различные варианты болоньезе, соусы с грибами, притушенные овощи и т.д. Пожалуй, только правильная карбонара исключена из-за сырых яиц.Соусы, как сливочные, так и томатные и просто на раст.масле, может немного вина, но редко.[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ні, різні. Карбонара з песто і туна з помідорами [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с сухарями и сливочным маслом - это ж блюдо из детства:))) И никакая не паста, а МАКАРОНЫ:)) Просто сварить, сухари, масло - все:)))[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на мой вкус к карбонаре песто вообще не в тему:) Если мы классику берем, с желтком, беконом (панчеттой, ладно или что- там под рукой), это ж еда бедняков, какие орешки и совусъ?:))[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да-да:) Давно заметила:)[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нє, ну тут же не написано "Рецепт классической пасты карбонара", а в ньому бац - песто Це, як... борщ, наприклад: комусь борщ сам по собі - ммммммм, а хтось "Люблю борщ з часником/салом перекрученим/сметаною/пампушкою". Це ж не не борщ;)[+sign]Кожна мрія дається тобі разом із силами на її здійснення[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]"полезайте скорее в мешок, там ждут вас всякие подарки!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Из последнего - со шпинатом и обильным пармезаном. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Самая вкусная паста для меня - это жареная картошка :))) Вообще пасту не люблю, ем иногда из-за мужа, который ее обожает. А у нас кто что любит - тот это и готовит :) Пасту муж делает примерно так же, как и вы - сначала припускает чеснок на оливковом масле, затем добавляет помидоры (в идеале черри половинками, иногда - вяленые), маслины, если есть и туда же на сковороду - пасту. Я прошу его поджарить ее до шкварочек - вот тогда и могу есть :) Он себе еще сыром притрушивает (сыр я тоже не люблю).Еще он как то раз делал совершенно волшебную пасту, аж я оценила - с креветками, копченой семгой, сливки лил туда.. Получилась такая калорийная бомба, но было вкусно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так по названию даже видео с лысым израильским шефом, не?))+ Варим пасту. В оригинале - фетучини, но Автор не настаивает. На толстую разогретую сковороду - сливочное масло, потом крупно нарезаные шампиньоны. Толстыми ломтями. "Грибы должны чувствоваться".Огонь не тихий. Когда грибы начнут приобретать золотистость, вливаем сливки. Огонь чуть убавляем. Чем жирнее и натуральней сливки будут - тем быстрее загустеет соус. В оригинале - щепотка свеженатертого мускатного ореха и щепотка белого перца. Паста, ес-но, до альденте. Как только соус загустел, добавляем откинутую пасту. Дружим пару минут)Все. От себя добавлю, что можно сыра при подаче. Писать раза в три дольше, чем делать. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Свадьбы, корпоративы. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. [email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вот чтобы не было разночтений, я написала - "на мой вкус":)) А то знаем мы, с какой мелочи начинаются холивары:))[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах