Кофе с пенкой

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кофе с пенкой Никак. И турку уже купила, и прочитала статьи, как варить. Как? В том децеле пенки, который появляется - крупинки кофе, а я хочу чистую
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Заливати каву холодною водою, варити на найслабшому вогні По мірі того, як закипатиме, знімайте ложкою пінку і перекладайте в чашку. Як закипить - зразу знімайте. Знову зніміть пінку, покладіть в чашку і перелийте решту кави в чашку. Якщо не хочете фусу, переливайте через сито. З сита теж можна пінку акуратно зняти.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спробую, я трохи не так
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

залить холодной водой, и первые секунд 10 уже на огне, хорошенько помешивать кофе в турке+ огонь небольшой, и помол очень мелкий. Надо научиться поймать момент, когда кофе только пытается закипеть и снимать:) Пенки хватит на 2-3 маленькие чашечки.[+sign]Я сильная, я ответственная, я волевая, я уверенная, я дерзкая, я ещё пять минут полежу и встану, честно.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

допишу: форма турки имеет значение, и сахар, хотя бы капельку, но лучше добивать, тогда пенки больше () [+sign]Я сильная, я ответственная, я волевая, я уверенная, я дерзкая, я ещё пять минут полежу и встану, честно.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

турка правильной формы с узким горлышком. А сахар не добавляла
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+ 100 про цукор - саме він і робить пінку [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня хороший кофе получается в турках с широким горлышком+ я их вообще коллекционирую, штук 35 у меня наверное есть, но кофе варю только в армянской, греческой и турецкойвот такие примерно: https://ru.pinterest.com/pin/326018460495705210/[+sign]Я сильная, я ответственная, я волевая, я уверенная, я дерзкая, я ещё пять минут полежу и встану, честно.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Без крупинок гарно виходить в кавоварці типу заварничка ( двоповерховій), пінки нема, але мені смачніше ніж з турки Якщо п"єте з молоком, то молоко капучінатором можна збити в пінку, ну або свіжовидоєне))[+sign]1ronda@mail.ru[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у мене теж вірменська, з широким горлечком [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

дівчата, спробую ще сьогодні зі своєю. Скрізь радили з вузьким, то я таку і взяла))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ніфіга не вийшло.....пінки 0
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А вы с первого раза прям хотели?:))) тренироваться надо:) + Момент для выключения вы однозначно пропустили, передержали, пене нельзя давать кипеть[+sign]Я сильная, я ответственная, я волевая, я уверенная, я дерзкая, я ещё пять минут полежу и встану, честно.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сегодня её вообще не было
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Будет, пробуйте и получится. Делайте совсем маленький огонь. [+sign]Я сильная, я ответственная, я волевая, я уверенная, я дерзкая, я ещё пять минут полежу и встану, честно.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а ещё лучше несколько раз доводить кофе до попытки закипеть, я отставляю и снова ставлю 3 раза, пенка всегда есть
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Молтый кофе залить кипятком в чашке. Через пару минут легонько постучать чашкой по столу,пока не осядут крупинки и появится пенка. Может Вам такой вариант понравится. Минусы такого способа - сам понимаете, не всем по-вкусу вариант "по-польски". [+sign]Ти знаєш, що ти — людина.Ти знаєш про це чи ні?Усмішка твоя — єдина,Мука твоя — єдина,Очі твої — одні. [-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас