А можно для засолки капусту измельчить в комбайне?

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А можно для засолки капусту измельчить в комбайне? никогда не квасила ее..... как измельчить, не знаю..... извините за глупый вопрос...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Можно, но не нужно )) Ножом вполне справитесь, если нет шинковки. Это не сложно, главное не спешить, чтобы не крупно.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

всегда измельчаю в комбайне (-) ю
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня электро тёрка, шинкует мельче чем я люблю, но удобней и в 10раз быстрей [+sign]onceapril@yandex.ruОднажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а чё не нужно? лет 15 шинкую только комбайном, ничем не отличается от ручной нарезки() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну, тогда нужно ))) Мне больше шинковкой нра.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ясен красен. я бы убилась руками рубить
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так-с, давайте уточним, что значит "в комбайне" )) напихать капусту в чашу и измельчать ножами - однозначно нет. С помошью насадки-шинковки - однозначно да ))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

О_О вариант "напихать и измельчить" - экстраваганен ))))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нууу... были прецеденты расхождения в терминологии с печальными последствиями гг )) "в комбайне" или "комбайном" может быть принципиальным ))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я режу ломтерезкой. Ну такой, как в магазине колбасу нарезают. Получается шикардос: длинненькие, ровненькие полосочки) [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Дык не сделаешь ведь комбайном длинненькие полосочки. Моим так точно. Капусту надо резать кусками, чтоб в комбайн запихать. [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Автор, а можно в Вашей теме спрошу, в чем квасить капусту? Хочу купить деревянную бочку, но что-то на глаза не попадаются. Или все-равно в чем?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я в 3-х литровых стеклянных банках. Капуста- чудная выходит) ы
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо за идею. .[+sign]Запись боли в одном пространстве памяти нельзя стереть записями счастья в других .[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

как же не сделаешь, если шинковка в комбайне именно полосочками и режет???+ другое дело, если полосочки в полметра длиной нужны...)))[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а ее ж там надо периодически протыкать, в банке неудобно наверное?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну так дырка для засовки капусты така какая? ну вот.. а на шинковке можно четвертинку сразу тереть[+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я, кстати, сразу подумала, что авто именно это имеет ввиду [+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ниче. нормально. но если боченочек, то лучше керамический какой0то [+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ага, спасибо, про керамический как-то не подумала.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

на шинковке и целую можно шпарить)))) но при выборе длины полосочек и трудозатрат я выбираю последнее. [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

блин, а мне даже в голову не пришло, что можно ножами капусту шпарить в комбайне, при наличии шинковочной тёрки() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну как в отверстие комбайна просунуть целую капусту, Оля? Какой это комбайн? В мой Мулинекс только1/4 влезет в дырку... [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

дык я про шнковку, а не комбайн....есесна в комбайн идёт мельче нарезка, но+ в конечном продукте она меня лично ничуть не напрягает.... У меня на шинковке ручной длина лезвия на 10 см, а в комбайне 8 см... и что, разве это скажется на вкусе или эстетике квашеной капусты? Дык нет....[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас