хочу нечто "..з лимонним курдом" !:)

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

хочу нечто "..з лимонним курдом" !:) несколько лет назад Солмира так смачно описывала, як в її морозиловці покоится нечто "з лимонним курдом". Я до сих пор не могу выбросить из головы эту занозу)). И это нечто она смакует с чашечкой кофе, я прям вижу её возле залитого утренним солнцем окна с этим курдом на блюдечке))))).ЧТО это было? бисквит, пляцок, что-то из песочного теста? и как правильно этот пляцок с курдом приготовить?Кто-то помнит такое?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лимонный курд - это всего лишь лимонный крем, который распространен в Англии и Америке им заполняют тарталетки, небольшие пирожные, смазывают пироги в качестве кремаВот рецептhttp://chadeyka.livejournal.com/138652.htmlкстати, по большей части, жители этих стран его покупают готовым в магазине и используют в выпечке[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это понятно) но вот с чем бы его ...оптимальней, так сказать?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я робила з ним булочки-паризьєнки з дріжчового тіста. галюсіко пригощала неймовірними тістечками: пісочне тісто, курд, маскарпоне. рецепт баришні з ЖЖ з ніком niksya, можна пошукать.[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оу.., дякую, Скіко всього віртуально-смачного дали)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как душа пожелает )) Татьяна ниже несколько вариантов уже описала - они все вкусные я делала самые простые песочные тарталеки с этим кремом.Еще я схитрила - добавила некоторую часть апельсина ;) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

душа уже желает с песочным тестом, которое я не очень-то и люблю по большому счёту... но мне кажется, что оно ему к лицу))С бисквитом бы тоже такое ела... наверное, но у меня бисквит оч. воздушный, оно получится квашей. Нужен рецепт бисвита с бОльшим количеством желтков...может быть...А я такое не пробовала...И кстати, недавно в Сильпо покупали выпечку дрожжевую - булочки-розочки, наверное таки это был курдюм !) Правда, слегка выражен передоз с цедрой :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у Чадейки по ссылке, которую я дала есть отличные варианты внизу поста посмотрите.[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, спасибо, иду!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а рецепт курда хтось кине?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ахтыжбожежмой )) повторяю специально http://chadeyka.livejournal.com/138652.html[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, оце - інша річ:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах