Проверяйте банки и крышки ДО консервации

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Проверяйте банки и крышки ДО консервации Я злая-злая-злая...Поллитра черничного джема в топку, одеялко для консервации в стиралку, паркет в мойку, ррррррррр...Больше всего жаль поллитра черничного джема((( хны-хны...А все потому, что поленилась проверить, как закрывается банка. Взяла новые банки, новые крышки (все куплено в Эпицентре), помыла, простерилизовала, налила, перевернула - и пошла материться и мыть пол. Хорошо, что сама не обожглась, да.Грешила на крышки, но, оказалось, просто бракованные банки, никогда бы не догадалась, если бы не проверила. Крышки на них просто не закрываются до конца.Будет мне наука.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скорее таки крышки, поскольку есть такие тонкой жесть, что реально не закатываются плотно к горлышку () [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вспомнила, что этими крышками я уже закрывала, даже проверила, таки да, закрывала.А вот именно эти банки (по поллитра) не брала еще из кладовой. [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня такая же банка кабачков в чили... половина стоит в холодильнике, доедается крышка прокручивается на банке... одна из 20 в упаковке попалась бракованная... заразко...[+sign]В этом году письмо буду писать Снегурочке. Она, как женщина, должна меня понять...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я один раз погано закрутила перці в олії. Була здивована, коли брала банку з полиці (майже рік пройшов), а кришка знялася сама :))) Перці здорові :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, а дайте рецепт) Или есть в Консервации?[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А ви не перевертали гарячі банки? () [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оцей? Консервовані кабачки з кетчупом «Чилі»Консервовані кабачки з кетчупом «Чилі»Список інгредієнтів• кабачки• для маринаду на 5 літрових банок:• вода — 7 стаканів• оцет — 1 стакан• цукор — 1 стакан• сіль — 2 столові ложки• кетчуп «Чилі» ТМ «Торчин» — 7-8 столових ложок• гвоздика• духмяний перець горошком• чорний перець горошкомСпосіб приготування:Кабачки помити и нарізати кільцями товщиною 0,5-1 см.Готуємо маринад. Змішуємо всі інгредієнти для маринаду.На дно стерилізованої банки кладемо 1 гвоздику, 1 горошину духмяного та 3 горошини чорного перців. Зверху викладаємо нарізані кільцями кабачки та заливаємо маринадом.Стерилізуємо протягом 10-12 хв і закриваємо. [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я никогда не переворачиваю, а зачем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для додакової термообробки кришки. Я перевертала, але воно якось... [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всегда переворачиваю, так мама учила)) (-) [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чтобы убедиться, что банка хорошо закрыта() [+sign] мdм 067 858 83 83095 725 13 [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах