такой вкусный картофель

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

такой вкусный картофель сегодня готовила -очень понравился. Рецепт тут: http://olsanka.livejournal.com/8482.html.Кто любит картофель с дымком как от костра- это для вас!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, надо сделать! просто же. А с молодой картошкой делали или со старой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дык он наверное жутЬко соленый получается или с готового изделия корочку надо обшкрябать?[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девушки, а вы не можете тут рецепт выложить? У нас сайты некоторые на работе блокируются. А картошечки хооочется:) Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот Средние картофелины тщательно вымыть щеткой и мокрыми обвалять в смеси из муки и крупной соли в пропорции: на 2 ст.ложки муки 1 ст.л. соли. Выложить в огнеупорную форму и запекать в духовке при 190оС не менее 1 часа. Картофель получается рассыпчатым, тающим во рту и очень похожим на запеченый в костре, но самое объеденье - это хрустящая корочка:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я немного по-другому делаю + беру маленькие картофелинки, мою тщательно, посыпаю солью, высыпаю на сковороду с маслом, хорошо перемешиваю, чтоб в масле была каждая картофелинка, добавляю специй на вкус, хорошо идет красный перец. Запекаю в духовке. Получается золотистая корочка. Замечательно во рту лопаются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не соленый он вообще, на 2 ложки муки с верхом-ложка соли мне на шт 10 картофелин большого размера понадобилось ложек 6 муки. Можете меньше соли кинуть. я кушала без кожи,муж с кожицей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня есть подозрение, что мука делает так, что впитывется нужное количество соли. Ну и разница по вкусу между корочкой и серединкой будет конечно - пикантность такая :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сегодня сделала, вкусно :) спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Юля, из старой или молодой картошки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я делала из старой молодую еще не пробовала.Но старая у меня красивая и крупная
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на здоровье )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

молодая меленькая, см по 3 в диаметре, не чистила, тщательно мыла. получилось вкусно, но есть надо сразу же, иначе корочка на картошеньке размокает ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, понятно. спасибо! -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение