Сыроватка: вылить опять или чего-то сварганить?

43 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Сыроватка: вылить опять или чего-то сварганить? в который раз остается много сыроватки после приготовления творога ребенку. Ну понятно, когда 100-150 гр.- я выливаю, но вот бывает 300-400 грн. и мне сразу жолко. Молоко домашне, жырное.с нее хоть что-то делают? или это у меня приступ жадности.Жду.[+sign]МУЖ - это хорошо отредактированый МУЖчина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне приходит в голову только много-много мучных изделий типа блины, пирожки, вареники, пельменинекоторые на ней окрошку делают, но я не пробовала[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто пить, полезно)))() .[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Голосую за паровые вареники с клубникой и окрошку на сыроватке :) Написала - и обдало летом! Девочки, ЛЕЕЕЕТООООО!!!!! :)))[+sign]Ты не можешь считать себя достаточно взрослым, если твои детские фото цифровые.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно делают, что угодно испечь на ней можно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ноги парить, чтоб пяточки как у младенца .[+sign]Лови каждую минуту счастья.Удачи!!!мама Таня и доця Януська[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как я вас понимаю!!! у мну сегодня поллитра от творожка нарисовалось:)) я иё:* в хлеб* в налистники*таки да руки-ноги паритьокрошку тоже народ делает, но я больше на квасе люблю.пить тоже можно... помнится в фитнесжурналах советовали на ее основе типококтейли делать - с ягодами, с мятой итп.. но я не по этим делам.[+sign]Моя карма - холодный чай.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а какая масочка для волос из сыворотки полезная :- )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что туда еще фигачить? () л[+sign]Моя карма - холодный чай.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

желток. можно просто втереть сыворотку в волосы. я доче сыворотку с желтком и вместо шампуня использую. сыворотку на паровой немного подогреваю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прикольно, пасиб:)) а волосы потом ею не воняют? щ[+sign]Моя карма - холодный чай.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а про окрошку можно подробнее?? никогда ее не варилада и ела всего 1 раз в жизни[+sign]МУЖ - это хорошо отредактированый МУЖчина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в налисники (в блины в смысле) вместо молока добавлять? будут ли они тоненькими и эластичнымимне кажется они начнут подыматься и кисловатенькие будут, не?[+sign]МУЖ - это хорошо отредактированый МУЖчина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой вариант: сварить картошку, яйца, кур. филе; порубить, + огурцы, редиска, укроп-петрушка-зеленый лук. Щепотку порубленной зелени растереть с солью, размешать со сметаной. Окрошку заправить сыроваткой, и каждый у себя в тарелке дозаправляет "зеленой" сметаной по вкусу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вместо молока и воды... они очень нежные получаются, т.к. без казеина, кисловатости особой не замечала.[+sign]Моя карма - холодный чай.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

таааак, мне про пяточки поподробнее можно? --[+sign]Чтобы в мире было двое:Я и мир! (с) МЦ[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

окрошечку)))ням )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а че там подробного - нагреть в микро до комфортной температуры - и парить:)) д[+sign]Моя карма - холодный чай.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой! расскажите плиз про масочку!!!!))) Просим! [+sign]Мне хочется уйти куда-то, в глаза кому-то посмотреть, уйти из дома без возврата и там - там где-то умереть. Кому-то что-то о поэте споют весною соловьи. Чего-то нет на этом свете, что мне сказало бы: "Живи"!... Игорь Северянин[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я на сыроватке уже 15 лет делаю блинчики (тоненькие на всю сковородку). Соленые, по утрам к кофе -самое то! ТОже после сынулиного творожка много остается))[+sign]Мне хочется уйти куда-то, в глаза кому-то посмотреть, уйти из дома без возврата и там - там где-то умереть. Кому-то что-то о поэте споют весною соловьи. Чего-то нет на этом свете, что мне сказало бы: "Живи"!... Игорь Северянин[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

упс! вижу!))))) сорри))))))))) [+sign]Мне хочется уйти куда-то, в глаза кому-то посмотреть, уйти из дома без возврата и там - там где-то умереть. Кому-то что-то о поэте споют весною соловьи. Чего-то нет на этом свете, что мне сказало бы: "Живи"!... Игорь Северянин[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я седни в 4 утра нажарила - классические и гречневые:) () д[+sign]Моя карма - холодный чай.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоесть все как в обычные блины,но молоко заменить сывороткой? м
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ДА :)) я обычно молоко беру напополам с водойесли жерю на сыворотке - водой не развожу.[+sign]Моя карма - холодный чай.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, а можно проверенный рецепт гречневых налисничков? Пли-и-изз.... :))[+sign]Корабль уродов - что ты готовишь мне?Гибель в морской волне - или свободу? (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах