как разнообразить диету?

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

как разнообразить диету? девочки, что-то все мои спиногрызы холлециститами и гастритами захворали(((( требуют диету. сама понимаю нужно значит вареное,печеное, на пару,нежирное,несоленое, нини мучному.....но мож кто поделиться конкретными рецептиками? и еще вопросик...что на работу им давать с собой?уже ш пирожки-котлеты нельзя.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а чего выпечку нельзя? можно как перекус домашнюю вместе с йогуртом вроде бы. Это я по себе сужу. Мне главное - дробное питание. Яблоки тушеные очень хорошо и полезно, кстати.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

То же не пойму почему мучное незя То же на диете но бисквит и шарлотку можно Можно выпечку из не жирного дрожжевого теста но на следующий день Котлеты можно только из говядины и запеченный в духовке

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так они ж еще похудеть хотят)) из десертов яблоки печеные, желе,муссы, кисели думала делать.их же можно?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не знаю насчет желе и муссов можно ли?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну так это ж в корне меняет дело :) я бы с муссами была бы поосторожней, все-таки там сливки нужны и достаточно жирные. Кисели - там крахмал, тоже не вариант. Желе если из агар-агара, то вариант.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

может что-то похожее на этот рецепт мусс на манке http://www.say7.info/cook/recipe/574-SHokoladnyiy-muss-na.htmlЯ делаю на манке такой мусс--- варю компот , процеживаю, далее добавляю манку как будто вы варите кашку))) Когда остынет взбиваю миксером и мусс готов)))

Поделиться сообщением

Опубликовано:

думаю мусс на манке будет нормуль) спасибо за напоминание а то забыла про этот рецепт.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Очень вкусный и нежный пудинг http://forum.say7.info/topic3730.html

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я тоже на компоте делаю такой мусс точнее, тушу яблоки в небольшом количестве воды, потом перетираю яблоки, добавляю компотсоединяю со сваренной на воде манкой, с замоченным желатином и взбиваюспасибо за идею, попробую с шоколадом[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

от манки очень поправляются. учтите это. Я даже творожную запеканку с манкой (2 ст ложки) не ем - моментом разносит.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Даша, не почтите за подколку - навеяло анекдот "мы выпили пять бутылок водки и отравились печеньем"если хрямать как не в себя целый день, то таки да, от творожной запеканки с манкой разнесет в момент :))во всем важна умеренность (сказала с умным лицом и пошла топтать сгущенку :))))))))[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я, как неупотребляющая сгущенку и манку, скажу )))))))))))))))))))))))))))) я в меру не умею, если вкусно :))))

Поделиться сообщением

Опубликовано:

жиле... из фреша... и лучше - на агаре. щ[+sign]Моя карма - холодный чай.[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ой (тяжко вздыхаю) я тоже не могу. но от запеканки меня не несет в разные стороны зато от пива.... плюс кило по-любому[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Диета : - бефстроганов диетический : отварная говядина или отварная печень , порезать соломкой + чуть припученного на растит масле лука + соль(перец) , лаврушка+ нежирная сметана , протушитЬ . Использовать к пюре картоф. ,гречке , и др.-Котлеты -паровые или духовочные - тефтели рыбные , мясные ( сначала в духовке , чт. схватились , потом чуть протушить с луком-лаврушкой в разведенном водой томатном соке+ чуть нежирной сметаны )-рыба , говядина - в рукаве или отварные ( можно с собой , как буженину отварную сделать )- базарный творог или магазинный(плотный, обезжиренный)+ кокосовая стружка + сахар (пудра) , размешать хорошо , скатать шарики ., можно полить расплавленным шоколадом или шоколадной глазурью -кисели всевозможные и желе-

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а меня от всего разносит :( выход один - святым духом питаться ((((((

Поделиться сообщением

Опубликовано:

меня тоже от всего. в особливости если это все в сочетании с КОКами ну несет мня от них.[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1))) я такая же((только белковое питание помогает.на фруктах вообще расту((мясо наше все.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо.наглядно) про творожные шарики отл идея.вместо конфет.

Поделиться сообщением

Сейчас читают

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас