Сто сделать из ревня (или ревеня)?

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Сто сделать из ревня (или ревеня)? Компот - не хочу, пирог - слишком сложно для меня да и растолстеть боюся)))) А что тогда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вареники. но тоже растолстеть можно:))[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины ." Басё.Кафку люблю.Офобенно грефневую.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тады кисель) если пирог - не хо ...[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, кисель - вариант.....)))) так, блин, забыла, как его делают(((((( Елы-палы, вот что с женщиной происходит после 9 лет без мужа)))))). А , ведь я когда-то хорошо готовила и пироги пекла и вареники лепила.... блин не верится.А теперь понимаю, что даже не помню, как кисель сварить(((((. Трындец
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

листья-на голубцы, из стеблей-варенье только фарш уже готовый заворачивать, чтоб протушить буквально 10 мин.[+sign]Самая счастливая мамочка!!ЗНАЮ, ВЕРЮ, НАДЕЮСЬ, ЛЮБЛЮ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно по рецепту яблочного бисквита, вместо яблок ревень Тесто: 4-5 яиц взбить с 1 стаканом сахара в крепкую пену, добавить 1 стакан просеянной муки. Форму (типа Tefal) смазать маслом, посыпать сухарями, выложить ревень, порезанный кусочками (примерно 1/3 формы), сверху кусочками выложить 50 гр. масла. Потом вылить тесто так, чтобы весь ревень был равномерно покрыт.В предварительно разогретую духовку поставить на 30-40 мин.Дать немного остыть, потом выложить на блюдо. Можно посыпать сах. пудрой.Сорри, не увидела, что пирог не хочется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

класс. даже и не представляла, что листья можно куда-то использовать()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, так подробно рецепт описн. Может и сделаю. Мне ревеня много принесли()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня кисель только я и кушаю, дети - не желают, ну а других в доме не держим) Стебли ревеня промыть, очистить от волокон, нарезать кусочками и опустить в горячий сахарный сироп (тут на вкус). Добавить лимонную цедру (можно и без) и варить в течение 10-12 минут. Процедить - некоторые протирают через сито, я люблю прозрачный.Где-то 1,5 ст.л. крахмала развести в пол-стакана полученого компота, остальное довести до кипения и ввести крахмал, помешивая довести до нужной густоты, сильно не кипятить - кисель становится жидким. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, спасибо. Такое мне под силу. Я просто забыла, сколько крахмала и как его туда вводить()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 1 обожаю пирог из ревеня Только я беру 3 яйца (крупных) вместо 4-5 (как у вас), сахара тоже беру меньше (1/2 или 2/3 стакана), не люблю очень сладкий бисквит. Ревень притрушиваю корицей, масло никогда не бросаю. Форму посыпаю манкой. Все остальное делаю так же.Ем со сметаной :) Быстро и вкусно :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение