овощи,фрукты...что морозить?))

39 сообщений в этой теме

Опубликовано:

можно так еще: пол кг клубники и 2 киви в блендере взбить. добавить сахар если хочется, можно не класть. и в морозилку на час. перемешать вилкой и еще на 30 мин поставить в мороз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я совсем другое парфе делаю))))) без калорий, гугл не то пишет - я по журналам, по старинке жаль вывезла их к маме (сейчас бы и рецептик накидала) - в общем там вишня, сливки, желтки, сахар - и заморозить. ВкуснооооДо лета обещаюсь найти рецепт (точный!)[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А.....о....так это сорбе .....)))) И че я раньше к вам в Приятного аппетита не забрел... рецептов надаете.... что ли темку открыть , а то автору зафлудили ..)))) .....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так можно без мяты сорбе? а то мята мне аромат клубники забивает(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне наоборот , вкус кажется изящней ) ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну что вы....))) мужчинка в моей темке...это ж роскошь! оставайтесь))еще и Джеймс Бонд!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

http://forum.say7.info/topic7534.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне чай с мятой только кажеться изящным на вкус
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ценно...ждем арбузов ...))) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а просто так они не хранятся? я не в курсе просто, думала могут так лежать несколько месяцев, пока не съедите. Я имею в виду морковь, свеклу, яблоки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Морозте все что видете+ как это делаю я.Ягоды если есть время, помойте и на полотенцах просушите, потом берете обыкновенный пластмассовый противень и одним слоем чтоб ягодки не касались др.друга.Ставите на суперзаморзку, так чтоб схватились хорошо.Потом по кулькам рассыпаете.Так получаются отдельные ягодки и если вам не вся порция нужна, то не надо весь кулек размораживать.Помидоры, чтоб меньше места занимали перекрутите в блендере и в кульки заливаете.Только чтоб кто-то держал кулек, а вы вливали. Абрикосы единственные кого перед заморозкой надо чистить от косточек.При варке компота они горчат и компотик детям не нравиться.Перец можно кольцами, соломкой или целыми для фаршировки.много кульков надеть и рядом с ягодами не ложить.У меня отдельно полки для мяса рыбы, отдельно для фруктов и овощи.Морковку, свеклу и капусту я сразу шинкую а потом в морозилку.Тоже место экономиться.И кульки надо брать хорошие,какие-то сверх прочные.Т.к. в последнее время даже в супермаркетах хлипкие продают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можно картоху молодую меленькую заморозить? как думаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю она после заморозки будит слегка сладкая
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Замораживаю все. Ягоды любые. Зимой такие вкусные варенички с клубникой и черникой........ нямочки))). В прошлом году малину замораживала в пластиковых коробочках. Малину пересыпала сахаром. очень вкусно. До этого замораживала без сахара. Спаржу (отвариваю), перец (ничего перцем не пропахлось у меня в морозилке). Зелень (порезанную). Морковку тертую (сырую). С осени кидаю в морозилку грибы отваренные. Тыкву кусочками. Цветную капусту отваренную. Если белокачанная капуста пропадает, то отваренные листочки капусты замораживаю (потом идут на голубцы).ПыСы: правда, у меня есть большая морозильная камера... Могу себе позволить замораживать много чего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение